Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Паляница: «Если зимой «Динамо» продаст Ярмоленко, людей на трибунах станет еще меньше»

2016-12-19 13:26 Бывший нападающий «Карпат» и «Днепра» Александр Паляница рассказал о причинах падения посещаемости матчей чемпионата Украины. — ... Александр Паляница: «Если зимой «Динамо» продаст Ярмоленко, людей на трибунах станет еще меньше»

Бывший нападающий «Карпат» и «Днепра» Александр Паляница рассказал о причинах падения посещаемости матчей чемпионата Украины.

— В первом чемпионате независимой Украины я играл за «Верес», и тогда мы собирали полные стадионы. Особенно когда мы играли дерби с «Волынью». Ну и на «Динамо» с «Днепром» люди тоже ходили, по 15-20 тысяч было. Помню, тогда еще наш тренер говорил: «Запомните это время, ребята, потому что больше такого не будет». Когда я выступал за «Карпаты» в 1998-1999 годах, мы тоже собирали стадионы. Просто мы тогда игру нормальную показывали: в финал Кубка вышли, в еврокубки пробились. В конце концов, в те времена «Динамо» наделало много шума в Лиге чемпионов, и в каждом украинском городе, куда они приезжали, был невероятный ажиотаж. Все хотели вживую увидеть Шевченко, Реброва, Лобановского…

В 2012-2013 годах в наш футбол были влиты большие деньги, у нас играло множество солидных легионеров, которые показывали яркий футбол. Тогда «Металлист» поднялся, «Днепр»… Действительно было зрелище, была интрига — именно то, что нужно зрителю. А потом началась война и финансовый кризис. Ну не пойдет человек на футбол за последние деньги. У клубов тоже стало меньше средств, ушли легионеры, и игра стала не такая зрелищная. Ну и война не добавляет положительных эмоций. Уровень футбола упал, а чем ниже уровень, тем меньше он кого-то интересует.

Что делать? Прежде всего играть в футбол. Заполненность трибун зависит от игры команды. В «Карпатах» мы собирали стадионы не потому, что имели легионеров, и не потому, что были богатыми, а потому, что играли. Это первая и основная причина — нет игры. Я убежден, если бы «Шахтер» сейчас играл в Донецке, там бы на него люди ходили. Потому что «горняки» показывают действительно яркий футбол, который приятно смотреть. Почему не ходят на «Динамо»? Их болельщик привык, что идет на стадион посмотреть на победу своей команды. Но теперь «Динамо» не стабильно, оно не борется за чемпионство, а киевлянам это не нравится, вот и не идут. А если зимой они продадут Андрея Ярмоленко, то людей на трибунах станет еще меньше. Все-таки многие киевляне идут именно на Ярмоленко, — сказал Паляница газете «Експрес».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть