Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Наталья Рачинская: «Дольше помнишь то, что кричат в спину болельщики»

2017-01-31 12:33 Украинский арбитр Наталья Рачинская, завершившая судейскую карьеру, в интервью официальному сайту Премьер-лиги прокомментировала это событие. Наталья ... Наталья Рачинская: «Дольше помнишь то, что кричат в спину болельщики»

Украинский арбитр Наталья Рачинская, завершившая судейскую карьеру, в интервью официальному сайту Премьер-лиги прокомментировала это событие.

Наталья Рачинская (справа)

— Я очень довольна. Считаю, достигла максимума — как в женском, так и в мужском футболе. Мне доверяли судить важные матчи — как на внутреннем уровне (чемпионат, Кубок и Суперкубок Украины), так и на международном (еврокубки, чемпионат Европы). Так что достигла всего, что могла. Были матчи, в которых… можно было бы кое-что изменить. Из негатива дольше помнишь то, что иногда кричали в спину болельщики. Но это — специфика профессии…

Хотелось бы верить в то, что украинские болельщики свыклись с мыслью: женщина-арбитр может успешно работать в соревнованиях мужчин. Нам же вдвойне сложно заработать авторитет на этом уровне (хотя я и не говорю, что мужчинам легко), однако специфика женщин в том, что, оказавшись в непривычных условиях, мы работаем, не покладая рук… Это сложная профессия, во время матчей приходится по несколько секунд решать сложные эпизоды. Желаю Екатерине и Марине (Монзуль и Стрелецкая — ред.) в дальнейшем работать так, чтобы у людей менялось представление о роли женщины-арбитра в футболе, — сказала Рачинская.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть