«Шахтер» — «Олимпик» — 1:1. После матча. Фонсека: «Мяч буквально не хотел заходить!»

2017-03-18 10:24 Вчера в матче 22-го тура чемпионата Украины «Шахтер» в «донецком дерби» со счетом 1:1 сыграл вничью с «Олимпиком». Поединок проходил ... «Шахтер» — «Олимпик» — 1:1. После матча. Фонсека: «Мяч буквально не хотел заходить!»

Вчера в матче 22-го тура чемпионата Украины «Шахтер» в «донецком дерби» со счетом 1:1 сыграл вничью с «Олимпиком». Поединок проходил в Харькове. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «горняков».

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Мы потеряли два очка в матче, в котором могли одержать верх. Поединок развивался в одном направлении, и „Олимпик“ забил не благодаря своему розыгрышу, а только из-за нашей ошибки.

В первом тайме мы действовали очень хорошо при очень тяжелом сценарии, где 11 футболистов соперника были закрыты в обороне. Тем не менее мы создали восемь явных голевых моментов. Я полностью доволен игрой своей команды. Единственный фактор: не завершали то огромное количество голевых возможностей, которое создавали. Мы могли закончить матч с совершенно иным результатом.

Я не тот человек, который говорит об удаче или неудаче. Но сегодня мяч буквально не хотел заходить: либо спасал голкипер, либо штанга и перекладина. Повторюсь, сценарий матча был очень сложным. Всегда тяжело играть против команды, полностью закрывающейся в обороне. Мы создавали моменты, но не хватало завершения.

Тем не менее никаких драм. Ничего плохого своим футболистам я сказать не могу. Это футбол, такое случается. Я бы больше переживал, если бы „Шахтер“ не играл, не имел голевых шансов и давал создавать моменты сопернику. Сегодня же, повторюсь, я абсолютно не могу упрекнуть своих подопечных».

Роман Санжар, главный тренер «Олимпик»: «Поединок понравился самоотдачей, тем, как мои подопечные отнеслись к нему. Я переживал, что после матча с „Ворсклой“ мы не сможем накопить достаточно эмоций, чтобы противостоять сегодня „Шахтеру“. А во встречах с „горняками“ для достижения положительного результата, наверное, нужно сыграть не на сто процентов. Поэтому очень рад результату.

Как я говорил до матча, с „Шахтером“ необходимо проявить дисциплину, характер, и чтобы команде сопутствовало какое-то везение. В первом тайме забили гол, но позволили сопернику создать достаточно много голевых моментов у своих ворот. Наверное, не без доли везения сыграли в итоге 1:1.

В перерыве просили ребят, чтобы все были предельно сконцентрированы, максимально собранны и продолжали терпеть. Во втором тайме у наших ворот возник один или два момента. Значит, были гораздо дисциплинированнее. Молодцы, что дотерпели. Переживал, что под конец игроки подсядут и где-то нам просто не хватит силенок. Но мои подопечные терпели, старались и, как мне кажется, заработали для нас очень важное одно очко».