Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирослав Ступар: «На чемпионат мира в страну, которая исповедует политику захватов и убийств, ехать нельзя»

2017-03-30 12:35 Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар рассказал, сто́ит ли, по его мнению, сборной Украины ехать на ЧМ-2018 в ... Мирослав Ступар: «На чемпионат мира в страну, которая исповедует политику захватов и убийств, ехать нельзя»

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар рассказал, сто́ит ли, по его мнению, сборной Украины ехать на ЧМ-2018 в Россию.

Картинки по запросу Мирослав СтупарМирослав Ступар

— Если говорить сугубо о спортивном аспекте, то, безусловно, сто́ит. Участие в чемпионате мира — это престиж страны. К сожалению, сейчас мы не можем жить только в контексте спорта. В связи с войной на Донбассе и аннексией Россией Крыма, наша сборная не может ехать на чемпионат мира в Россию.

Немцы думают о бойкоте мундиаля в России, англичане тоже. А у нас вообще не должно даже сомнений быть. Да, сборная должна бороться за путевку, занять хотя бы второе место в группе и доказать конкурентоспособность нашего футбола. Но на сам чемпионат мира мы не должны ехать. Со страной, которая исповедует политику захвата чужих земель, убийств невинных людей, дружить нельзя.

Речь идет о политике ежедневной борьбы с Россией. И давно уже нужно было заявить, что к агрессору мы в гости не поедем. Вообще, не должно даже разговоров быть — ехать или не ехать. Да, для некоторых из футболистов это будет последний шанс сыграть на чемпионате мира. Такой турнир проходит раз в четыре года и сыграть на нем очень престижно. Но есть же понятие патриотизма. Футболисты же перед матчами во время исполнения гимна Украины не просто так держат руку на сердце.

А ФФУ должна ставить перед ФИФА вопросы проведения чемпионата мира в стране, которая разжигает войну. Весь мир ввел санкции против России, но ФИФА на это не обращает внимания. Это неправильно, — сказал Ступар «Вголосу».

P.S. В регламенте проведения ЧМ-2018 указано:

«Любая ассоциация, которая снимается с соревнований в период между жеребьевкой и стартом отборочного турнира, будет оштрафована минимум на 20 тыс CHF (швейцарских франков). Любая ассоциация, которая снимается с соревнований после старта отборочного турнира, будет оштрафована минимум на 40 тыс CHF. Любая ассоциация, которая снимается с соревнований не позднее чем за 30 дней до старта финальной стадии, будет оштрафована минимум на 250 тыс CHF. Любая ассоциация, которая снимается с соревнований менее чем за 30 дней до старта финальной стадии или по ее ходу, будет оштрафована минимум на 500 тыс CHF.

В зависимости от обстоятельств отказа, дисциплинарный комитет ФИФА может наложить дополнительные санкции, включая устранение соответствующей ассоциации от дальнейших турниров под эгидой ФИФА».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть