Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Матч Украина — Мальта оказался неофициальным

2017-06-09 10:16 Товарищеский матч Украина — Мальта признан ФИФА неофициальным. Об этом пресс-служба организации сообщила «Футбол 24» в ... Матч Украина — Мальта оказался неофициальным

Товарищеский матч Украина — Мальта признан ФИФА неофициальным. Об этом пресс-служба организации сообщила «Футбол 24» в ответ на журналистский запрос.

Фото: epa.eu

«Матч Украина — Мальта, проведенный 6 июня 2017 года, не может рассматриваться как официальный матч национальных сборных (official A match), учитывая тот факт, что были проведены 10 замен. Для официальных матчей, согласно Правилам игры, невозможно использовать больше, чем 6 замен, о чем говорится в Правиле 3 Правил игры», — сказано в ответе пресс-службы ФИФА.

Кроме того, на официальном сайте ФИФА матч Украина — Мальта отсутствует в перечне товарищеских матчей, проведенных 6 июня. Также этот матч не должен быть зачислен в рейтинг ФИФА из-за невыполнения критериев зачета матчей в рейтинг, а именно — одного из пунктов циркуляра ФИФА № 1324 от 25.10.2012, в котором сказано о количестве замен каждой из команд, которое не может быть больше, чем 6.

Так или иначе, Украина не набрала бы баллов в рейтинге ФИФА (за поражение — 0 баллов), а вот сборная Мальты не досчиталась определенного количества очков в рейтинг за победу.

Как считается рейтинг ФИФА

Также следует отметить, что количество замен в матче в каждой из команд может быть больше, чем 6, в случае согласования двумя командами и предварительного информирования арбитра матча. Это разрешено Правилами игры (в том же Правиле 3), однако, как было отмечено выше, такой матч не может считаться официальным матчем национальных сборных. Очевидно, что такое согласование было между сборными Украины и Мальты, а также проинформирован арбитр, который позволил провести необходимое количество замен.

По информации источника, ФФУ регистрировала товарищеский матч по правилам регистрации матчей ФИФА. Но учитывая обстоятельства (количество замен), ФИФА не будет считать матч официальным. Правда, отсутствие «официального» статуса матча национальных сборных не мешает считать его статистику в зачет сборных Украины и Мальты. Особенно для сборной Мальты, которая одержала историческую победу.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть