Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Ярмоленко — по-прежнему самый дорогой игрок УПЛ

2017-07-03 14:03 Трансфермаркет обновил рыночную стоимость игроков чемпионата Украины. Самым дорогим игроком лиги, несмотря на удешевление на один ... Андрей Ярмоленко — по-прежнему самый дорогой игрок УПЛ

Трансфермаркет обновил рыночную стоимость игроков чемпионата Украины. Самым дорогим игроком лиги, несмотря на удешевление на один миллион евро, остается Андрей Ярмоленко из «Динамо». Флагман украинского футбола стоит сейчас 18 миллионов евро.

Фото: fcdynamo.kiev.ua

Большая часть игроков сборной зарабатывает на жизнь во внутренней лиге. Лишь двое из десяти самых ценных украинских футболистов играют за рубежом — Евгений Коноплянка («Шальке») и Александр Зинченко («Манчестер Сити»). Игрок «Шахтера» Тарас Степаненко — единственный из списка самых дорогих игроков украинского чемпионата, кто сумел в последний период повысить свою трансферную стоимость — с 8 до 8,5 миллионов евро.

В контексте украинской лиги наблюдается негативная тенденция удешевления. Последнее обновление стоимости показало убыток в восемь миллионов евро. Если сравнивать, например, с 2014-м годом, то по состоянию на 1-е января стоимость трех самых дорогих украинских команд («Шахтер», «Динамо», «Днепр») составляла около 410-ти миллионов евро. Сейчас же общая стоимость двенадцати команд чемпионата составляет 271,3 миллиона евро.

Одна из причин негативной тенденции снижения цены, что наблюдается с 2014-го года, кроется в политических конфликтах, которые влияют на трансферную политику клубов. Сейчас украинским командам трудно не только покупать футболистов из-за рубежа, но и удерживать тех, кто есть в составе.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть