Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Президент «Вереса» рассказал, когда будут реконструировать ривненский стадион

2017-08-17 15:44 Президент ривненского «Вереса» Алексей Хахлев рассказал Sport Arenе, как обстоят дела с началом реконструкции стадиона «Авангард» ... Президент «Вереса» рассказал, когда будут реконструировать ривненский стадион

Президент ривненского «Вереса» Алексей Хахлев рассказал Sport Arenе, как обстоят дела с началом реконструкции стадиона «Авангард» и почему этот вопрос не должен быть скандальным.

Алексей Хахлев (фото: veres.club)

— Кто разбирается в таких вещах, знает, что проект уточняется, впоследствии предоставляется смета на экспертизу, она тоже уточняется. Не забываем, что стадион — это самая высокая, пятая категория сложности, где надо тщательно выполнить все условия по безопасности. Сейчас финализированы конструктивные решения, проект в полной мере готов и передан на экспертизу. Ждем штампа Госстройэкспертизы. Процедура растянулась во времени, и терпение части болельщиков на пределе. Они не видят строительного забора на «Авангарде», и видят в этом «зраду».

Учитывая то, что стадион — это коммунальная сооружение, там будут проходить не только футбольные матчи, но и, например, легкоатлетические события. Поэтому следовало увеличить количество дорожек — с шести до восьми, чтобы можно было сертифицировать стадион, предусмотреть ямы для прыжков.

Тендер продлится в течение месяца, и добавьте время на обжалование результатов. После этого увидим и забор стройплощадки, — сказал Хахлев.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть