ЧМ U-20: сборная Украины стартовала на турнире победой над США (ВИДЕО)

2019-05-24 23:19 В пятницу в стартовом поединке чемпионата мира-2019 среди команд U-20, который проходит в Польше, юношеская сборная ... ЧМ U-20: сборная Украины стартовала на турнире победой над США (ВИДЕО)
24.05.2019, 23:19

В пятницу в стартовом поединке чемпионата мира-2019 среди команд U-20, который проходит в Польше, юношеская сборная Украины провела стартовый матч с ровесниками из США.

Чемпионат мира U-20, группа «D», 1 тур

УКРАИНА U-20США U-20 2:1 (1:1)
Голы
: Булеца (26), Попов (51) — Сервания (32)

Украина: Лунин, Попов, Бескоровайный, Бондарь (K), Хахлев (Чех, 86), Конопля, Корниенко, Булеца (Устименко, 75), Мусолитин, Цитаишвили (Кащук, 78), Супряга.

США: Скотт, де ла Фуэнте (Ренникс, 84), Дест, Даркин, Глостер (Риэл, 69), Мендез, Помыкал (K), Сервания (Сото, 66), Веа, Кейта, Ричардс.

Матч проходил с преимуществом американцев, наши искали шансов в контратаках. В одной из них на 26 минуте Цитаишвили длинным пасом со своей половины нашел у штрафной соперника Булецу, который грамотно выиграл позицию у Деста и вторым касанием точно пробил мимо Скотта. 1:0. Американцы ответили как по нотам разыгранной комбинацией, которую после прострела слева точным ударом с линии вратарской завершил Сервания. 1:1.

Второй тайм наши начали активнее и уже в его дебюте Цитаишвили потряс ударом с полукруга перекладину. На 51 минуте на подачу Булецы с углового откликнулся Попов, точно переправивший мяч головой в ворота. 2:1. Сборная США бросилась отыгрываться. Мендес попал мячом в штангу. Несколько раз надежно сыграл Лунин.

В другом матче нашей группы Нигерия разгромила Катар (4:0) и возглавила турнирную таблицу. В следующем туре 27 мая встречаются: Украина — Катар и Нигерия — США.