ЧМ U-20: сборная Украины обыграла Колумбию и вышла в полуфинал! (ВИДЕО)

2019-06-07 18:23 В пятницу юношеская сборная Украины провела поединок 1/4 финала на чемпионате мира-2019 среди команд U-20 в Польше — в Лодзе на стадионе ... ЧМ U-20: сборная Украины обыграла Колумбию и вышла в полуфинал! (ВИДЕО)

В пятницу юношеская сборная Украины провела поединок 1/4 финала на чемпионате мира-2019 среди команд U-20 в Польше — в Лодзе на стадионе «Виздев» «сине-желтые» сыграли со сверстниками из Колумбии.

Чемпионат мира U-20, 1/4 финала

УКРАИНА U-20 — КОЛУМБИЯ U-20 1:0 (1:0)
Гол
: Сикан (11)

Украина: Кучерук, Конопля, Бондарь (K), Попов (Сафронов, 86), Бескоровайный, Корниенко, Дришлюк, Чех, Кащук (Цитаишвили, 46), Булеца, Сикан (Супряга, 61).

Колумбия: Миер, Чифуэнтес, Альварадо (Кайседо, 71), Ангуло, Кучо, Суэста (K), Пальма, Переа (Карбонеро, 46), Синистерра, Арройо (Сандоваль, 60), Вера.

На 86 мин. удален Карбонеро (Колумбия, грубая игра).

Уже на 1 минуте Кащук мог открывать счет: получив мяч в штрафной, он в одно касание пробил точно в створ, но, увы, и точно в кипера. Дальше игра пошла по нашему сценарию. Колумбийцы владели мячом и неторопливо его перекатывая, атаковали. Украинцы ждали момента, когда можно будет снять ограничитель «пружины». На 6 минуте быстрая атака наших завершилась очень острым прострелом Конопли, когда Булеце не хватило сантиметров, чтобы в падении головой поразить ворота Колумбии.

На 11 минуте Сикан сыграл так, как в идеале в современном футболе должен действовать центрфорвард: Данило просто катком проехал по троим защитникам и вратарю, выскочившему за пределы штрафной и, оставив четыре «жертвы» за спиной, точно поразил пустые ворота. 1:0.

Через пять минут Кучо артистично упал в нашем полукруге после проигранной Попову верховой борьбы, и арбитр из Алжира на ровном месте назначил стандарт. Штрафной, пробитый в стенку, стал первым опасным моментом у наших ворот — преимущественно мяч до Кучерука доходил только от своих. Впрочем, к середине первого тайма статистика ударов была 3-3, вот только у наших все три в створ, а у латиноамериканцев — мимо. К концу тайма наши соперники стали зримо нервничать и еще до перерыва заработали изрядно предупреждений.

В начале второго тайма случилась странная история. Наши около минуты атаковали, когда за их спинами лежал травмированный Попов. Думается, об этом сто́ит поговорить в команде уже после игры. Попову, кстати, досталось и еще раз. Наверное, колумбийцы хорошо знали, кто в составе Украины был перед этой игрой лучшим бомбардиром. На 64 минуте Цитаишвили имел все основания лежать на газоне и корить всех бесов Вселенной — динамовец пробил с пяти метров по пустым воротам так неудачно, что мяч, ударившись о газон, пролетел над левой девяткой.

Первый удар в створ наших ворот случился аж на 80-й минуте — Кучерук перевел мяч на угловой после выстрела Карбонеро. Можна сказать, что с этой «отмашки» начался финальный штурм колумбийцами наших ворот. Почти сразу соперники таки вырубили Попова — Карбонеро вставил ему сразу две прямые ноги в голень, и Дениса вынесли с поля на носилках. Правда, судья, посмотрев телевизор, показал колумбийцу прямую красную. Но Попова на поле это не вернуло...

В итоге наши выстояли. Но потеряли еще и Цитаишвили, перебравшего на турнире «горчичников». В полуфинале турнира «сине-желтые» 11 июня в Гдыне сыграет с победителем пары Италия — Мали, который определится сегодня позже.