Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Десна U-21» — 2:1. Обзор матча

2019-09-14 15:07 В субботу, 14 сентября, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 7-го тура «бело-синие» ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Десна U-21» — 2:1. Обзор матча

В субботу, 14 сентября, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 7-го тура «бело-синие» встречались на своем поле со сверстниками из черниговской «Десны».

Молодежное первенство. 7-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «ДЕСНА U-21» (Чернигов) — 2:1 (2:1)
Голы: Цитаишвили (11, 35 пен.) — Шевцов (44)

На 4-й минуте Галстян не реализовал пенальти (вратарь).

«Динамо U-21»: 1.Бущан, 6.Бражко, 7.Янаков (9.Близниченко, 56), 8.Надольский (К), 11.Цитаишвили (4.Кузык, 64), 14.Сирота, 16.Сухоручко (21.Мащенко, 90+2), 17.Сидклей, 18.Андриевский, 19.Хондак, 29.Кравченко.
Запасные: 12.Малыш, 2.Дмитрук, 3.Романчук, 10.Кулаковский.

«Десна U-21»: 1.Татаренко, 2.Галстян (К), 5.Сердюк, 20.Сираш, 10.Мочуляк, 7.Белич, 9.Шевцов (6.Руденко, 75), 14.Домбровский (15.Демьяненко, 46), 17.Приндета, 19.Старенький, 18.Западня.
Запасные: 3.Слотюк, 4.Пичугин, 8.Давиденко, 11.Попинака.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 7-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Матч этот имел все шансы начаться для «Динамо» неудачно, ведь уже на 4-й минуте в ворота «бело-синих» был назначен пенальти. Однако свою команду выручил Бущан, парировав удар с «точки». Этот момент, словно, подстегнул динамовцев, и они завладели полным преимуществом.

Счет в пользу «Динамо» мог измениться на 9-й минуте встречи, когда Сидклей получил передачу в левой части штрафной, на замахе «убрал» Галстяна и нанес эффектный обводящий удар, целя в дальний угол, но мяч угодил в штангу. Впрочем, спустя всего две минуты гол всё-таки состоялся — это Цитаишвили хлестким ударом с линии штрафной отправил мяч в нижний угол ворот «Десны» — 1:0.

Поведя в счете, «Динамо» не остановилось, продолжая владеть полным преимуществом. Вскоре Татаренко два раза подряд выручил «Десну». В первом случае он сумел отбить мяч после удара Сухоручко с близкого расстояния, который ворвался в штрафную гостей справа. А затем голкипер черниговской команды справился и с мощнейшим ударом Андриевского метров с 25-ти. Был момент и у Цитаишвили — он после подачи от Сидклея получил возможность без помех пробить головой с угла вратарской, но толком не попал по мячу — мимо.

Гол назревал, и на 34-й минуте он назрел. На этот раз пенальти был назначен уже в ворота «Десны», за фол на Цитаишвили. Сам пострадавший четко исполнил приговор, направив мяч точно в нижний угол ворот гостей — 2:0.

В концовке тайма динамовцы немного успокоились, сбросили обороты, и «Десна» этим воспользовалась: на 44-й минуте матча Мочуляк ворвался в штрафную «Динамо» с левого фланга, прострелил на дальнюю штангу, и там Шевцов в подкате протолкнул мяч в сетку — 2:1.

Второй тайм также прошел под знаком преимущества «Динамо», но «Десна», в отличие от первой половины встречи, к своим воротам уже не прижималась, встречала атаки «Динамо» активно, стараясь при этом контратаковать. Как результат, в первой половине второго тайма в активе «Динамо» был лишь опаснейший удар Цитаишвили метров с 25-ти, после которого мяч едва не чиркнул о штангу ворот «Десны».

При этом только на 70-й минуте матча состоялся первый после перерыва удар в створ ворот черниговской команды (пробивал издали Надольский, Татаренко сыграл надежно). Неплохой шанс отличиться был у киевлян на 72-й минуте встречи, когда Бражко нанес эффектный удар слету из-за пределов штрафной, и Татаренко пришлось постараться, чтобы в броске отбить мяч.

Ну а большего динамовцы добиться не сумели. В концовке матча они уже явно подустали, и не создавали проблем обороне «Десны». При этом хозяева поля едва не пропустили сами: на 83-й минуте обрезка Кравченко привела к тому, что Сердюк выскочил один на один с Бущаном с левой части штрафной, пробил под перекладину, но голкипер киевлян сумел среагировать на этот удар и перевел игру на угловой. Правда, «Динамо» тут же ответило опаснейшим ударом Близниченко метров с 18-ти — Татаренко также сыграл безупречно. В итоге, счет первого тайма так и не изменился — 2:1, победа «Динамо».