Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Заря U-21» — 2:0. Отчет о матче, ВИДЕО

2020-10-03 14:48 В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2019/20 среди молодежных команд: в рамках 5-го тура ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Заря U-21» — 2:0. Отчет о матче, ВИДЕО

В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2019/20 среди молодежных команд: в рамках 5-го тура «бело-голубые» играли на загородней базе в Конча-Заспе со сверстниками из «Зари».

Молодежное первенство. 5-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «ЗАРЯ U-21» (Луганск) 2:0 (1:0)
Голы
: Ванат (45), Сухоручко (78)

«Динамо U-21»: 35.Нещерет, 4.Биловар, 5.Михайленко (К), 7.Надольский (15.В.Волошин, 83), 8.Ефименко, 10.Ванат (16.Сухоручко, 64), 14.Вантух (11.Шулянский, 75), 19.Вивчаренко, 20.Бражко (17.Билошевский, 64), 22.Скорко, 23.Шабанов.
Запасные: 1.Моргун, 2.Кузык, 9.Мащенко,

«Заря U-21»: 53.Мацапура, 72.Агапов (К), 65.Васько, 54.Дудник, 64.Сухар, 60.Чайковский (86.Смиян, 74), 42.Мильченко, 74.Зоренко (47.Нагнойный, 58), 68.Демченко, 76.Скидан (35.Нерух, 64), 67.Янаков.
Запасные: 31.Рыбак, 75.Легостаев, 40.Махонин.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 5-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Игра началась с очень интересной VAR-овой ситуации. На 11-й минуте игрок «Зари» Зоренков центре поля откровенно «вставил» прямую ногу шипами в голень Ефименко. Кривушкин нарушения не усмотрел и, остановив игру и выпустив на поле врачей «Динамо», затем назначил спорный удар. И только в этот момент, через минуты две после нарушения, Кривушкину все рассказали про этот фол из автобуса, после чего он предъявил луганчанину желтую карточку и назначил штрафной удар. Хотя, насколько я помню, в в моменты с предупреждениями VAR вроде как вмешиваться не должен.

Что касается самой игры, то в первом тайме она была практически равной. Вот только счет по моментам я бы определил как 3:1. На 15 минуте Ефименко после контратакующей комбинации «Динамо», обыграв Васько в штрафной, вышел один на один с Мацапурой, но пробил во вратаря. Через 5 минут динамовцы перехватили мяч на чужой половине поля, Вантух молниеносно доставил его в полукруг Надольскому, который плотно пробил с левой в левый нижний угол, но Мацапура этот удар вытащил!  На 27 минуте Янаков, еще недавно игравший в составе «бело-голубых», пробил по воротам «Динамо» с места левого инсайда. Удар получился плотный, сильный и крученый — мяч, облетев уже выключенного Нещерета, угодил в перекладину около правой крестовины. Наконец, на 41 минуте Скорко отлично приложился метров с 27-ми — мяч нырнул в правую девятку ворот «Зари», но Мацапура и на этот раз вытянул удар динамовца!

И только на последней минуте первого тайма хозяева открыли счет: Владислав Ванат, получив идеальную передачу на ход через полполя от Вивчаренко, вышел один на один с Мацапурой и наконец пробил вратаря луганчан, несильно послав мяч в левый нижний угол. 1:0.

После перерыва характер игры мало поменялся: команды по очереди владели мячом, иногда «даря» его друг другу в совершенно не располагавших к ошибкам ситуациях. Вот только у самых своих ворот соперники стали играть статистически все-таки немного аккуратнее. На 51 минуте Мильченко вошел в штрафную «Динамо» справа при полном попустительстве соперников. К счастью, зарядил мячом с 13-ти метров в Шабанова.  Через пару минут Михайленко мягко навесил во вратарскую «Зари» справа, и Вантух буквально с двух метров пробил головой практически в голкипера. Почти сразу же Вивчаренко опасно прострелил слева, и Надольский из центра штрафной пробил в защитника.

Скамейка динамовцев оказалась посильнее: после замен, проведенных в середине тайма обоими тренерами, преимуществом довольно уверенно завладели хозяева. Вскоре замены Мороза и организовали второй гол. Артем Шулянский после углового «Зари» убежал в контратаку от своей штрафной, отдал влево в штрафную луганчан на Даниила Сухоручко, который хладнокровно послал мяч между ног Мацапуре. 2:0. Пятая победа «Динамо» в чемпионате. И снова на «0»!