Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Во Львове основали еще одни «Карпаты»

2020-10-16 13:41 14 октября во Львове зарегистрировано ООО «ФК «Карпаты», генеральным директором которого назначен Степан Юрчишин, а спортивным ... Во Львове основали еще одни «Карпаты»

14 октября во Львове зарегистрировано ООО «ФК «Карпаты», генеральным директором которого назначен Степан Юрчишин, а спортивным директором/главным тренером — Андрей Тлумак.

Степан Юрчишин

Учредителем ООО «ФК «Карпаты» выступило предприятие «Западный Буг» с вкладом в уставный капитал в размере 1 млн гривен.

Как сообщил «Українським Новинам» Степан Юрчишин, в ближайшее время планируется проведение пресс-конференции, на которой будет предоставлена ​​информация о дальнейшей деятельности и развитии клуба. Руководство предприятия «Западный Буг» подтвердило свое участие в создании ООО «ФК «Карпаты» и сообщило об ожидаемом изменении состава участников в связи с присоединением других львовских предприятий в уставный капитал, а также подготовку к превращению общества в акционерное общество.

Также обнародовано обращение капитанов и тренера «Карпат» разных лет:

«В последние годы всех нас беспокоит ситуация с львовскими «Карпатами», которым в разные периоды мы отдали частичку своей жизни. Затянувшийся конфликт между двумя совладельцами и финансовые проблемы клуба привели к скандальному исключения клуба с соревнований в последнем сезоне Премьер-лиги и переводе в низкий класс профессионального футбола. Практически все игроки основы покинули команду и сегодня она оказалась уже на дне второй лиги, проиграв 4 из 5 стартовых матчей. На прошлой неделе клуб буквально выбросили из базы в Брюховичах, на которой он тренировался последние десятилетия, и теперь там уже хозяйничает другая местная команда. Для спасения базы для воспитания талантливых юных футболистов, детско-юношескую футбольную школу клуба приняли на баланс города.

Последней точкой в ​​этой «истории» стал для нас отказ клуба от традиционного логотипа с золотым львом на зеленом фоне.

Нам известно о неоднократных предложениях нынешним владельцам клуба о финансовой помощи или покупке клуба от местного бизнеса, но все они остались без ответа. Мы не понимаем причины такого отношения владельцев к клубу, но мы видим результат их действий — легендарный клуб практически уничтожен.

Мы не можем в этой ситуации не вмешиваться. Среди нас те, кто в далеком 1963-м году участвовал в создании и становлении клуба, вел команду к победе в Кубке бывшего СССР в 1969-м, боролся за бронзовые медали в чемпионате независимой Украины 1998 и боролся за выход в групповой турнир Лиги Европы в 2010-м.

Мы не видим другого выхода из этой ситуации, как возрождение легендарной команды с новой чистой страницы. Команды с сердцем льва и всегда верными болельщиками, с финансированием от честного и прозрачного бизнеса и поддержкой общины Львова.

И если для этого снова нужно пройти весь путь становления клуба, каждый из нас, где бы он сегодня ни находился, готов передать возрожденном клуба весь свой опыт, настоящий карпатовских дух и веру в победу.

«Карпатам» во Львове — быть!»

Игорь Кульчицкий — капитан команды (1968-1970)
Ростислав Поточняк — капитан команды (1976-1977)
Степан Юрчишин — капитан команды (1980-1981, 1990-1991)
Александр Чижевский — капитан команды (1994-1999)
Андрей Тлумак — капитан команды (2002, 2006-2007, 2009-2012)
Игорь Худобяк — капитан команды (2010-2013, 2016-2017)
Мирон Маркевич — главный тренер.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть