Контрольный матч. «Динамо U-21» — МФМ (Нигерия) — 2:0 (ВИДЕО)

2021-02-02 13:42 Молодежная команда киевского «Динамо» готовится ко второй части сезона вместе с основным составом на учебно-тренировочном сборе в Турции. Фото: fcdynamo.kiev.ua Контрольный матч. «Динамо U-21» — МФМ (Нигерия) — 2:0 (ВИДЕО)

Молодежная команда киевского «Динамо» готовится ко второй части сезона вместе с основным составом на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Во вторник, 2 февраля, подопечные Юрия Мороза провели первый контрольный матч против нигерийского ФК МФМ.

«ДИНАМО U-21» (Киев, Украина) — МФМ (Нигерия) — 2:0 (2:0)
Голы: Н. Волошин (6), В. Волошин (15)

«Динамо»: Моргун, Вивчаренко, Опанасенко (Хондак, 46), Биловар (Кузык, 67), Скорко (Матусевич, 76), Михайленко (Хацкевич, 83), Завгородний (Ефименко, 46), Надольский (Тлумак, 46), В. Волошин (Уваров, 74), Н. Волошин (Михайлив, 62), Ванат (Горбач, 64).

Удален: ​​В. Волошин (72, второе предупреждение).

Отметим, что игру посетили бывший главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич и его ассистент Максим Шацких, а также тренеры молодежной и юношеских сборных Украины Александр Петраков, Владимир Езерский, Александр Мелащенко и Василий Кардаш.

Динамовцы с первых минут взяли инициативу в свои руки, начали игру активно и уже к 15-й минуте обеспечили себе комфортное преимущество в счете, которое составляло два забитых мяча. Сначала вследствие многоходовой комбинации мяч получил Надольский, отдал дальше вперед на Вивчаренко, Константин слева прострелил точно на Назара Волошина, который оказался свободным на дальней штанге и с нескольких метров спокойно в касание переправил мяч в сетку — 1:0.

Хороший удар в створ ворот наносил Завгородний, но вратарь нигерийцев справился, сделав сейв. А на 15-й минуте отличился Викентий Волошин. Он вместе с партнером поборолся за мяч в штрафной площади, воспользовавшись неразберихой в защите соперника, и метров с 12-ти удвоил счет.

После этого соперник на время перевел игру на половину поля динамовцев, исполнив несколько угловых. Дважды спасать свою команду пришлось Моргуну, сначала нейтрализуя опасный выход соперника к его воротам, а затем кулаком выбивая мяч из-под перекладины на угловой. Но это были лишь эпизоды, ведь основную часть времени игра проходила под диктовку нашей команды — опасные моменты с участием обоих Волошиных, Ваната, Горбача и Ефименко регулярно возникали у ворот МФМ.

Во втором тайме рисунок игры почти не изменился: динамовцы больше атаковали, а футболисты МФМ — защищались. Киевляне проводили опасные атаки, но до завершающего удара дело не доходило. Назар Волошин головой хорошо замыкал дальнюю штангу, но вратарь смог в прыжке перевести мяч из-под перекладины на угловой.

Впрочем, со временем нигерийцы выровняли игру и в нескольких моментах принесли определенные проблемі защите и вратарю динамовцев. Однако наша команда действовала надежно и справилась с опасностью. Что касается ситуации у чужих ворот, то динамовцы хотя часто и приближались к владениям соперника, но дальше штрафной дело не шло.

Отметим, что на 72-й минуте Викентий Волошин получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Но по правилам товарищеских матчей и по договоренности обеих команд его заменил другой футболист, поэтому наша команда не осталась в меньшинстве. В оставшееся до финального свистка на поле было много борьбы и нарушений правил. Инициативой больше владели нигерийцы, но в выгодных и перспективных позициях не могли, как следует, распорядиться мячом. Так что до конца матча счет больше не менялся.