Перед визитом в Киев «Аякс» побеждает «Витесс»

2010-08-14 23:23 В ближайший вторник киевское «Динамо» проведет свой первый матч 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против амстердамского «Аякса». ... Перед визитом в Киев «Аякс» побеждает «Витесс»

В ближайший вторник киевское «Динамо» проведет свой первый матч 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против амстердамского «Аякса». В столицу Украины голландский гранд прибудет в понедельник, а в минувшую субботу «Аякс» провел поединок 2-го тура чемпионата Нидерландов, в котором одержал уверенную победу над «Витессом».

«АЯКС» — «Витесс» — 4 : 2
Голы: Вертонген (37), Ван дер Виль (40), Де Йонг (46), Анита (57) — Проппер (26), Ван Гинкель (43).

«Аякс»: Стекеленбург, Ван дер Виль, Альдервейрельд, Вертонген, Анита, Де Зееув (Айссати, 77), Де Йонг, Боневациа, Эмануэльсон (Йозефзун, 46), Эль Хамдауи, Эриксен.

Несмотря на комфортный итоговый счет, болельщикам «Аякса», которые собрались на «Амстердам Арене», все же понервничать довелось, поскольку открыли счет именно гости — Проппер замкнул головой навес с фланга. Пропущенный гол заставил подопечных Мартина Йола встрепенуться, что вылилось в два мяча с интервалом в три минуты. Сначала Вертонген сильным ударом пробил голкипера, а вскоре ван дер Виль удачно подключился к атаке и протолкнул мяч в сетку.

Впрочем, на перерыв команды все же ушли при ничейном счете — очередной навес в штрафную площадку, и оставшийся без присмотра ван Гинкель вколотил мяч в ворота — 2:2.

Однако после перерыва амстердамцы быстро доказали свое превосходство над оппонентом. Уже на 18-й секунде второго тайма де Йонг замкнул навес Йозефзуна, а чуть позже Анита благодаря индивидуальным действиям установил окончательный счет в матче, сообщает официальный сайт «Динамо».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12