Атакующий полузащитник донецкого «Металлурга» и сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян заключил пятилетний контракт с другим клубом из Донбасса — «Шахтером». За трансфер 21-летнего футболиста лидер чемпионата Украины выложил $7,5 млн.

Об этом во время сообщил генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин, информирует Gazeta.ua со ссылкой на «Футбольный уик-энд» .

По словам гендиректора, Мхитарян попал в поле зрения наставника «Шахтера» Мирчи Луческу еще в бытность игрока ереванского «Пюника».

Ожидается, что о трансфере будет объявлено сегодня, 30 августа.

Генрих Мхитарян перешел в донецкий «Металлург» из ереванского «Пюника» 18 июня 2009 года. Официально дебютировал за новый клуб 16 июля 2009 года в матче Лиги Европы, «Металлург» — МТЗ-РИПО (3:0), где он отметился забитым голом. Всего же за донецкий «Металлург» Мхитарян сыграл 36 матчей, забив при этом 12 мячей.

За национальную сборную Армении сыграл 15 игр, отметившись 2-мя забитыми голами.

Комментарии (0)

  • andruxa2010
    andruxa2010 30.08.2010 19:15 #
    что-то кажется что это не правдивая информация потому что Мхиторян вышел в старте против Днепра. А согласно данной иформации он уже официальный игрок Шахтера.
    • 0
  • borov
    borov 30.08.2010 20:13 #
    была договоренность о последней игре с днепром!!!
    • 0
  • papakey
    papakey 30.08.2010 20:15 #
    andruxa2010 30.08.2010 19:15
    С 31 августа.
    • 0
  • dimash
    dimash 30.08.2010 16:42 #
    он ещё накидает динамовцам, поверьте
    • 0
  • vadim1994
    vadim1994 30.08.2010 14:28 #
    Хорошое приобритение, и это означает пошел нафиг Жадсон
    • 0
  • papakey
    papakey 30.08.2010 14:22 #
    Фактичеси, Мхитарян играет оттянутого напа, может сыграть на обоих флангах, а также проделывает большой объём работы. Техничен, с хорошим ударом. По манере игры подходит как раз Шахтёру.
    • 0
  • scafatese
    scafatese 30.08.2010 18:35 #
    Ну и зачем ты все это описываешь? Даю 90%, что он не закрепится в основе шахты. Просто в очередной раз потенциально могущий усилить конкурентов игрок захвачен Шахтером. И не жалко же такие бабки на ветер выбрасывать. Совершенно дикая и недальновидная политика. Ваш клуб благодаря подковерным усилиям Ахметки и так в ЧУ чувствует себя как в теплой ванне. Пойдет ли это клубу на пользу? Нифига! Увидите, как это негативно выльется в Европе. Это тупиковый путь.Посмотришь, как ваши бразилы будут носиться в ЛЧ в выпученными зенками, не понимая, почему перед ними защита не расступается.
    • 0
  • papakey
    papakey 30.08.2010 20:14 #
    scafatese 30.08.2010 18:35
    Я же по твоему мнению - троль, поэтому дискутировать не собираюсь, да и бесполезно
    • 0
  • scafatese
    scafatese 30.08.2010 20:38 #
    А я с тобой, тролль, и не дискутирую. Просто ставлю перед фактом.
    • 0
  • XuMEPA
    XuMEPA 30.08.2010 14:01 #
    Можливо засвітять пацана в ЛЧ і продадуть. Хоча бабла за нього дали немало...
    • 0
  • pirogel
    pirogel 30.08.2010 13:55 #
    Селекционерам ДК надо было не ездить в Юж.Америку,а проехать в Донецк и купить этого парня
    • 0
  • parkur
    parkur 30.08.2010 14:59 #
    как писал когдато андронов,невозможно вести селекционную работу в украине,только динамо предлагает какому-то клубу по его играку о покупке,как тут же из клуба звонят в шахтёр и те перебивают цену деньгами,а клуб остаётся в выиграше бОльшей ценой
    • 0
  • Serggio
    Serggio 30.08.2010 17:34 #
    parkur, вы просто нашли хороший повод польстить себе и своему клубу. А уж слова этого человека по фамилии Андронов, который хотел в одно время устроиться в ШД пиарщиком, но был не принят, и который теперь мелко мстит, вообще лучше пропускать через двойное сито, после которого разве что предлоги останутся.
    • 0
  • papakey
    papakey 30.08.2010 20:09 #
    parkur 30.08.2010 14:59
    Глупость полная! В ШД, с приходом Луческу, игроки покупаются исключительно под определённый стиль игры, который полностью отличается от того, в который играет ДК. А интернет-слухи, это чтобы набить цену и поднять ажиотаж.
    • 0
  • Prosto
    Prosto 30.08.2010 13:24 #
    Попал пацан, лавка, аренда, "Заря".... В лучшем случае "Днепр".....
    • 0
  • Connor
    Connor 30.08.2010 13:18 #
    чтоб ДК не достался?)
    • 0
  • Sergio_Victore
    Sergio_Victore 30.08.2010 13:07 #
    То, что игрок тянул за собой весь Металлург это факт.
    Вопрос в другом, а зачем он нужен Шахтеру, с его линией полузащиты???
    Думаю, Генрих как раз для Динамо очень подошел бы...
    Хотя, если капнуть с другой стороны... как я знаю ИСД имело и имеет очень большую задолженность перед компаниями Ахметова. Может этот переход как часть ликвидации задолженности???
    • 0
  • YARY
    YARY 30.08.2010 13:32 #
    Может и долги... А в целом Генрих - интересный игрок.
    • 0
  • Sergio_Victore
    Sergio_Victore 30.08.2010 13:39 #
    Я тоже думаю, что он очень интересный игрок.
    И, считаю, что ШД он не нужен с их бразильской полузащитой, а вот для Динамо был вариант, как по мне, очень сильный!
    • 0
  • parkur
    parkur 30.08.2010 14:53 #
    может просто пронюхали что динамо проявляет интерес,ну как с Кривцовым
    • 0
  • Sergio_Victore
    Sergio_Victore 30.08.2010 15:11 #
    Вполне вероятно!
    Таже история, более чем уверен, была и с К.Кравченко! Узнали, что Динамо им интересуется серьезно, и заьрали себе, хоть им он нафиг не нужен бы.
    • 0
  • papakey
    papakey 30.08.2010 20:03 #
    parkur 30.08.2010 14:53
    А, что как с Кривцовым? Его и Степаненко, ШД "вёл" уже несколько лет и тренировались они там. Могли и раньше купить, но давали "взрослеть" в МЗ. Распространённая практика.
    • 0
  • filuas
    filuas 30.08.2010 18:27 #
    У ИСД слишком большие долги перед Метинвестом, там не Мхитаряном расплачиваться нужно, а полным составом лондонского Арсенала...
    • 0
  • parkur
    parkur 30.08.2010 13:07 #
    получше нинковича будет,непомешал бы и в Динамо
    • 0
  • Connor
    Connor 30.08.2010 13:06 #
    лавку греть!)
    • 0
  • slava26
    slava26 30.08.2010 13:00 #
    Нафиг он нужен!
    • 0