Контрольный матч. «Динамо» — «Спартак» Нальчик — 2:0 ВИДЕО

2011-03-01 17:59 В рамках краткосрочного сбора, проходящего в Турции, киевское «Динамо» провело сегодня контрольный поединок со «Спартаком» из Нальчика (матч состоял из двух ... Контрольный матч. «Динамо» — «Спартак» Нальчик — 2:0 ВИДЕО

В рамках краткосрочного сбора, проходящего в Турции, киевское «Динамо» провело сегодня контрольный поединок со «Спартаком» из Нальчика (матч состоял из двух таймов по 40 минут каждый), добившись победы со счетом 2:0, сообщает официальный сайт «бело-голубых».

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «СПАРТАК» (Нальчик, Россия) — 2 : 0
Голы: Вукоевич (6), Гармаш (50).

«Динамо»: Шовковский (Коваль, 41), Данило Силва (Бетао, 41), Юссуф, Хачериди, Попов, Вукоевич, Еременко (Рыбалка, 60), Гусев (Зозуля, 60), Милевский (Гармаш, 41), Ярмоленко (Нинкович, 41), Кравец.

Tсли во вчерашнем матче с «Торпедо» (2:0) играл условно второй состав «Динамо», усиленный Сергеем Ребровым, то сегодня в матче со «Спартаком» из Нальчика вышли сильнейшие на данный момент исполнители. Естественно, не обошлось без потерь: Алмейда восстанавливается после легкого повреждения, Гильерме лишь утром присоединился к команде, а Шевченко был предоставлен отдых.

Это уже не первая встреча динамовцев с клубом из Нальчика. В декабре прошлого года, когда подопечные Олега Лужного готовились в Турции к матчу последнего тура группового турнира Лиги Европы УЕФА с «Шерифом», «бело-синие» разгромили нальчан со счетом 4:0 (голы на счету Еременко, Ярмоленко (дважды) и Кравца). Правда, тогда против «Динамо» играли резервисты «Спартака» и футболисты, находящиеся в команде на просмотре.

На этот раз все было намного серьезнее — на носу у россиян старт в национальном чемпионате (12-го марта с «Крыльями Советов»). О степени готовности соперника говорит тот факт, что буквально несколько дней назад на сборе нальчане сыграли вничью (0:0) с донецким «Шахтером».

В отчетном же поединке, который, как и матч с «Торпедо», состоял из двух таймов по 40 минут, победа досталась «бело-синим». Счет удалось открыть Вукоевичу — Ярмоленко закинул мяч в штрафную, и Огнен, оторвавшись от защитников, перекинул мяч через вышедшего из ворот голкипера. На 50-й же минуте отличился Денис Гармаш, красивым ударом слету с дальней дистанции установив окончательный счет в матче.