Контрольный матч. «Динамо» — «Пахтакор» — 5:1. Обзор матча

2024-01-30 17:47 Во вторник, 30 января, киевское «Динамо» провело в рамках межсезонного сбора в Турции третий контрольный матч. ... Контрольный матч. «Динамо» — «Пахтакор» — 5:1. Обзор матча

Во вторник, 30 января, киевское «Динамо» провело в рамках межсезонного сбора в Турции третий контрольный матч. Соперником украинской команды был «Пахтакор».

Фото — fcdynamo.com

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ПАХТАКОР» (Ташкент, Узбекистан)5:1 (3:1)
Голы:
Ванат (12, пен., 36), Бенито (44), Царенко (47), Бражко (82) − Адхамзод (41)

«Динамо» (першвый тайм): 35. Нещерет, 90. Гусев, 4. Попов, 34. Сирота, 44. Дубинчак, 18. Андриевский, 92. Рамадани, 91. Волошин, 10. Шапаренко, 77. Бенито, 11. Ванат. (Второй тайм): 51. Моргун, 2. Вивчаренко, 32. Михавко, 25. Дячук, 20. Караваев, 6. Бражко, 23. Малыш, 37. Царенко, 22. Кабаев, 30. Диалло, 9. Пономаренко.

«Пахтакор» (стартовый состав): 35. Павлюченко, 15. Ортикбоев, 77. Саитов, 22. Адхамзода, 55. Пазилдинов, 2. Аскаров, 6. Рахматуллаев, 17. Хамданов, 18. Саиднуруллаев, 11. Хойдорконов, 10. Черан.

Поединок начался с атак «бело-синих», которые явно хотели порадовать болельщиков хорошим результатом после двух неудачных стартовых матчей. Неудивительно, что при такой активной игре в атаке нашей команде удалось достаточно быстро открыть счет: на 11-й минуте Ванат ворвался в штрафную соперника и был сбит защитником «Пахтакора» — очевидный пенальти. Сам форвард и реализовал удар с «точки», пробив низов в левый от себя угол ворот — 1:0.

Подопечные Максима Шацких попытались ответить своими моментами, но кроме навесных передач в штрафную, которые уверенно перехватывал Нещерет, у них больше почти ничего не получалось. А вот киевляне несколькими минутами спустя могли удваивать свое преимущество в счете: после очередного прохода Ваната по правому флангу, последовал пас в центр штрафной на Шапаренко, но Николай неудачно обработал мяч и момент в итоге был потерян.

Тем не менее, ближе з завершению первого тайма динамовцам все же удалось забить второй гол. И снова прекрасно сыграл Ванат, пожалуй, лучший футболист в команде Александра Шовковского в первом тайме. Владислав, получив передачу с фланга от Волошина, уже в падении пробил низом в угол ворот «Пахтакора» — 2:0.

Однако на этом все главные события в первой половине встречи не завершились. На 41-й минуте нашим соперникам удалось отыграть один гол благодаря индивидуальным действиям защитника Адхамзода, пробившего в дальний угол после смещения с левого фланга в центр — 2:1. Но всего через три минуты «бело-синие» вновь поразили ворота «Пахтакора» — на этот раз сыграла связка Волошин-Бенито. Нигериец сумел в одно касание замкнуть передачу партнера с линии вратарской — 3:1!

Приятно отметить, что после перерыва «Динамо» продолжило держать довольно высокий темп, что позволило нашей команде довести счет до разгромного. Кабаев зряче прострелил с правого фланга в центр штрафной, откуда точно пробил Царенко — 4:1.

И даже после четвертого забитого гола, наша команда не отсиживалась в обороне. Могли также забивать Бражко и Караваев, но их прицельные дальние удары парировал голкипер «Пахтакора». Что касается атак гостей, то во втором тайме они больше пытались создавать трудности для динамовцев за счет стандартных положений, но все они «читались» киевлянами.

Финальную точку в поединке поставил Владимир Бражко, сумевший пробить точно со штрафного на 82-й минуте — 5:1! В итоге «бело-синие» добыли заслуженную победу — первую на нынешнем сборе в Турции. Откровенно говоря, кроме результата, порадовала и сама игра в исполнении украинского клуба, особенно, после двух стартовых встреч.

Напомним, свой следующий контрольный матч на тренировочном сборе в Турции «Динамо» проведет 2-го февраля. Соперником команды Александра Шовковского будет софийский «Левски». О времени начала поединка будет еще сообщено позже.