Молодежное первенство. «Черноморец» — «Динамо» — 1:3. Михалик забивает!

2011-09-17 19:21 Одержав в прошлом туре волевую победу над одним из лидеров, мариупольским «Ильичевцем», подопечные Александра Хацкевича приехали в Одессу также ... Молодежное первенство. «Черноморец» — «Динамо» — 1:3. Михалик забивает!

Одержав в прошлом туре волевую победу над одним из лидеров, мариупольским «Ильичевцем», подопечные Александра Хацкевича приехали в Одессу также с серьезными намерениями. И увезли из города у моря уверенную победу и три очка, добившись приемлемого результата уже в первом тайме.

Молодежное первенство. 10-й тур

«ЧЕРНОМОРЕЦ-м» — «ДИНАМО-м» — 1:3 (0:3)
Голы: Владов (66) — Рыбалка (29), Михалик (38), Калитвинцев (39)

«Черноморец»: 73.Николаев, 3.Мартыненко, 14.Фонтанелло (4.Малыш, 46), 13.Сербул, 35.Шульц, 8.Владов (К), 30.Прохода, 11.Кулишенко (93.Паламарь, 57), 89.Александров (17.Кабаев, 58), 91.Вдовиченко (33.Булый, 76), 7.Балашов (22.Нестеренко, 46)
Запасные: 99.Сивун, 16.Смирнов

«Динамо»: 12.Тимофеев, 13.Трубочкин, 3.Парцвания (5.Братков, 64), 17.Михалик, 15.Черноморец, 6.Боровик, 9.Калитвинцев (8.Ефремов, 90), 7.Рыбалка (14.Савченко, 68), 18.Буяльский (К), 24.Ади (16.Хлёбас, 76), 10.Панфилов (11.Эскобар, 69)
Запасные: 1.Бущан, 2.Лухтанов

Прочно завладев инициативой, динамовцы редко когда позволяли сопернику переходить на свою половину поля. Хороший удар низом получился у Калитвинцева — мяч зазвенел о штангу! Не менее опасно ответили и хозяева — Парцвания нарушил правила вблизи своей штрафной площади, Балашов направил мяч точно в «девятку», но Тимофеев непостижимым образом вытащил мяч из-под перекладины! Вскоре тот же Балашов выводил на ударную позицию Кулишенко, который в касание пробил мимо ворот. Но это были лишь эпизоды. В доказательство тому активный Рыбалка вошел в штрафную площадь одесситов и прицельным ударом отправил мяч в сетку! А вот хозяева своими моментами распоряжались более расточительно: после подачи углового никто не смог подправить мяч, когда он катился вдоль линии ворот. Очевидно, это расстроило футболистов «Черноморца», поскольку впоследствии при их полном попустительстве динамовцы забили два мяча за две минуты: сначала Михалик наиболее расторопно воспользовался отскочившим от вратаря мячом, а затем Калитвинцев красивым дальним ударом справа довел счет до крупного!

После перерыва счет позволял гостям играть с меньшим азартом, но они продолжили нагнетать обстановку у ворот соперника с прежней регулярностью. В то же время было приятно смотреть на надежные действия защиты под предводительством Михалика, которая «читала» любые атакующие действия одесситов. Впрочем, одним шансом «Черноморец» все-таки воспользовался — Владов удачно замкнул головой подачу со штрафного. Впрочем, это все, на что хватило «Черноморец». В дальнейшем динамовцы не позволяли хозяевам доводить дело до завершающего удара. Лишь однажды Тимофеев кончиками пальцев перевел мяч на угловой после коварного удара Кабаева. Вместо этого гости атаковали сами. В частности, свежему Хлёбасу удался неплохой диагональный удар, но немного неточно. В компенсированное время «Черноморец» провел еще несколько атак, но результативными они так и не стали.