Украина (U-21) — Финляндия (U-21) — 1:1 (ВИДЕО)

2011-11-11 19:55 Сегодня в Севастополе прошел матч 6 тура отборочного турнира Евро-2013, в котором встречались молодёжные сборные Украины и Финляндии. Чемпионат Европы ... Украина (U-21) — Финляндия (U-21) — 1:1 (ВИДЕО)

Сегодня в Севастополе прошел матч 6 тура отборочного турнира Евро-2013, в котором встречались молодёжные сборные Украины и Финляндии.

Чемпионат Европы U-21. Отборочный турнир. Группа 2. 6-й тур.

Украина (U-21) Финляндия (U-21) — 1:1 (0:1)
Голы: Будковский (76) — Ляхде (6)

Украина: 23.Березовский, 2.Путраш, 5.Прийма, 15.Кривцов, 12.Пластун (13.Ткачук, 38), 10.Хомченовский (6.Шевчук, 46), 11.Михалев, 14.Шахов (19.Будковский, 66), 18.Богданов, 21.Опанасенко, 17.Федотов

Финляндия: 1.Йоронен, 2.Раннанкари, 3.Сумусало, 4.Мянтюля, 6.Кауко, 7.Катаксо-Тамминемто, 9.Риски, 10.Пеннанен (15.Симпанен, 72), 11.Ляхде (8.Абдулахи, 90), 17.Лахти, 19.Далла Валле (18.Лехтонен, 79)

Предупреждены: Путраш (64), Пеннанен (71), Кауко (84)

Удален: Риски (37)

Счет в матче открыл Юхо Ляхде в самом начале первого тайма точно пробивший в угол ворот Игоря Березовского после розыгрыша углового. В конце тайма наша сборная получила численное преимущество — за грубый фол против Пластуна был удален с поля Роопе Риски. Отметим, что Игорь в этом эпизоде покинул стадион в карете скорой помощи.

Остаток первого тайма и всю вторую половину встречи наши провели в атаках, но очень часто активность команды сводилась на нет из-за индивидуального технического брака. При этом финны «огрызались» редко, но весьма эффективно, а Йессе Йоронен, поймав кураж, «тянул» все.

Для того, чтобы наши смогли отыграться, гостям пришлось остаться вдевятером. Пока одному из финнов врачи у бровки оказывали помощь, украинцам наконец удался точный розыгрыш углового, и Филипп Будковский вколотил мяч в ворота.

Таким образом, набрав всего два очка в трех стартовых турах, наша «молодежка» поставила под жирный знак вопроса свои дальнейшие турнирные перспективы в отборе на Евро-2013.