Первая лига. «Николаев» — «Динамо-2» — 1:2

2012-03-24 17:38 Свой первый весенний матч чемпионата Украины среди команд первой лиги вторая команда «Динамо» отправилась играть в Николаев. ... Первая лига. «Николаев» — «Динамо-2» — 1:2

Алексей ХобленкоАлексей Хобленко
Свой первый весенний матч чемпионата Украины среди команд первой лиги вторая команда «Динамо» отправилась играть в Николаев.

Во второй части сезона перед «бело-синими» стоит задача улучшить турнирное положение, которое перед отчетной игрой было довольно скромным. 11-е место в турнире и отрицательная разность забитых и пропущенных мячей 25-28.

Первая лига. 22-й тур

МФК «Николаев» — «Динамо-2» — 1:2 (1:2)
Голы:
Семенина (13) — Хобленко (40), Гемега (42)

МФК «Николаев»: Чуваев, Зелди, Волков, Чаус (Голенков, 55), Олефир, Лисицын (к, Ковалев, 64) Чорний, Костюк (Чучман, 90), Семенина, Бровкин (Родевич, 56), Соляник.

«Динамо-2»: Загладько, Кушниров, Новак (к), Рыжук, Люлька, Морозенко (Коркишко, 86), Макаренко, Прокипчук, Гемега (Шевчук, 90), Коваль, Хобленко (Бутенин, 76).

Перед стартовым свистком главного арбитра встречи Игоря Пасхала, участники матча и зрители почтили минутой молчания память ушедшего из жизни игрока «Судостроителя» Павла Худояша.

Первые 15 минут игры проходили с переменным успехом. Однако голевой перевес получили хозяева. На 13-й минуте отличный дальний удар с 25-ти метров удался Семенине. «Бело-синие» уязвленные произошедшим прибрали инициативу к своим рукам, то и дело, создавая до поры до времени опасные полу моменты.

Хозяева отвечали опасными контратаками в одной из которых еще один дальний удар, на этот раз капитана николаевцев Лисицина едва не привел ко второму голу в ворота киевлян.

Решающие эпизоды первого тайма пришлись на последнюю пятиминутку. Сначала Алексей Хобленко на 40-й минуте после подачи углового выполненного Владимиром Ковалем голой отправил мяч в сетку ворот Чуваева. Спустя две минуты подопечные Андрея Гусина и вовсе вышли вперед. Мяч после удара Виталия Гемеги чиркнув о штангу влетел в ворота — 2:1!

ачало второго тайма прошло в нервной обстановке. Что бы успокоить страсти, грозившие выйти из под контроля, судья шесть раз (!) был вынужден показать желтую карточку — четыре хозяевам и две гостям.

Игра тем временем стала постепенно перемещаться на половину поля «Динамо-2». Николаевцы то и дело пытались нагнетать обстановку в штрафной площади динамовцев, зарабатывая и опасно исполняя угловые удары. «Бело-синие» отвечали молниеносными контр выпадами, один из которых едва не позволил им увеличить свое преимущество в счете. Коваль откатил мяч под удар Морозенко, Евгений пробил в одно касание — мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной!

Последние минуты поединка проходили в сумбурных атаках МФК «Николаев», но успеха команде Руслана Забранского так и не принесли.