Первая лига. «Металлург» — «Динамо-2» — 2:1

2012-04-21 19:53 Сегодня в Запорожье вторая команда киевского «Динамо» провела матч 27 тура первенства в первой лиге. Накануне встречи клубы решали ... Первая лига. «Металлург» — «Динамо-2» — 2:1

Сегодня в Запорожье вторая команда киевского «Динамо» провела матч 27 тура первенства в первой лиге. Накануне встречи клубы решали разные задачи: «Металлург» — один из лидеров и кандидатов на повышение в классе, «Динамо-2» прочно обосновалось в середине турнирной таблицы практически без реальных шансов на сколь-либо значимое изменение этой позиции.

Чемпионат Украины. Первая лига. 27-й тур

«Металлург» (Запорожье) — «Динамо-2» (Киев) 2:1 (1:0)
Голы: Белик (31), Сидорчук (59) — Фаворов (94)

«Металлург»: Руденко, Опанасенко, Матеш, До Кармо, Бойко, Штурко, Цуриков (Соболь, 54), Ашраф, Сидорчук (Рудыка, 87), Писоцкий (Ковалевский, 86), Жуниор (К), Белик (Матяж, 78)
Запасные: Шевченко, Нестеров, Йокич

«Динамо»: Загладько, Бутенин (Фаворов, 73), Кушниров (Сухомлинов, 32), Новак (К), Козлов, Люлька, Морозенко (Прокипчук, 63), Макаренко, Коркишко, Шевчук, Коваль
Запасные: Рудько, Суарес

Текстовый онлайн-репортаж >>>

С первых минут игры динамовцы старались ни в чем не уступать сопернику, не один сезон поигравшему в Премьер-лиге и снова туда стремящемуся. Опытные хозяева больше владели мячом, но киевляне терпеливо и грамотно оборонялись, время от времени убегая в контратаки.

На 31 минуте динамовская оборона все-таки дала трещину. Сидорчук отдал точную передачу в эту «трещину» на правом фланге нашей защиты, Белик на грани «вне игры» опередил двоих защитников и, выскочив на свидание с Загладько, хладнокровно реализовал стопроцентную возможность — 1:0.

После пропущенного гола гости попытались перевести игру к воротам «Металлурга», и в какой-то мере им это удалось. Киевляне провели концовку тайма в основном на половине хозяев, подали несколько штрафных, но до реальных опасностей дело не дошло.

Узнав в перерыве, что их главный конкурент в борьбе за «подъемное» второе место, «Севастополь» обыграл дома «Зирку» (2:0), «металлурги» начали второй тайм активно.

На 59 минуте хозяевам удалась атака большими силами. Соболь и Жуниор потеряли мяч, но похвативший его на левом фланге Сидорчук обыгрался в стеночку с Жуниором , сместился в центр по линии штрафной и обводящим ударом положил мяч под дальнюю штангу — 2:0.

После второго пропущенного гола, динамовцы, как и после первого, активизировались. Но хозяева грамотно сбивали темп и задор гостей мелкими фолами в центре поля, так что до серьезного обострения у ворот «Металлурга» дело снова не дошло.

Могли динамовцы отличиться в самом конце матча. После длинного паса Макаренко Коркишко вышел один на один с Руденко, но не сумел перебросить мяч через вратаря.

Но на этом киевляне не остановились! Артем Фаворов все же забил головой после подачи со штрафного, устанавливая окончательный счёт встречи. 2:1