Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
Kalabunya
Имя:
Виктор Фёдорович
Статус:
Начинающий писатель (104 комментария)
Зарегистрирован:
03.05.2010 18:08
Карма:
0
О себе:
люблю бутырку, шапки, инетересы, панятия.
Топ-10 блогеров:
Да
  • Леонид Буряк: "Это - не динамовский футбол"

    Kalabunya Виктор Фёдорович (Kalabunya)

    07.05.2010, 19:19

    Бывший игрок и тренер киевского "Динамо" Леонид Буряк рассказал о проблемах команды Валерия Газзаева.

    Какие впечатления у вас остались от игры "Шахтера" с "Динамо"?
    Поздравляю "Шахтер" с победой в чемпионате. В игре с "Динамо" "горняки" выглядели чуть получше. Конечно, не известно еще как бы сложилась ситуация на поле, если бы судья назначил в ворота "Шахтера" пенальти. Мяч попал в руку Кучеру, назначать или не назначать одиннадцатиметровый – это на рассмотрение арбитра. Как по мне, игра рукой в штрафном должна караться. Но дело не в этом. "Горняки" в этой игре были сильней "динамовцев" и их победу считаю закономерной.

    Леонид Иосифович, считанные часы остались до завершения сезона. Если подытоживать, вам понравилась игра "Динамо" в сезоне 2009-2010?
    Подытоживать должен не я, а руководство клуба. Могу лишь как специалист, человек, который 14 лет играл за "Динамо", сказать, что теперь моя бывшая команда играет не в "динамовский" футбол. Не могу понять, почему от многих вещей клуб отказался. Говорю о том, что приносило не одному поколению славу, благодаря чему приумножалась слава украинского футбола, в частности киевского "Динамо".

    Это для меня главное. А то что выиграли-проиграли, нравится – не нравится этот футбол… На вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Главное, что это не "динамовский" футбол. Хотелось бы видеть более квалифицированную игру в исполнении футболистов "Динамо".

    Так главная проблема в квалификации футболистов или в тренере?
    Картинку делают футболисты. Если у вас, у журналистов, есть вопросы к этим футболистам, то у специалистов их намного больше. Понимаю, что для тренера это не срок, есть и положительные моменты в работе Газзаева. Но есть вещи, о которых я молчать не могу. Я бы хотел видеть агрессивное "Динамо" с высочайшим уровнем исполнительского мастерства у игроков средней линии. Нужны удары со средней и дальней дистанции. "Динамо" должно играть в агрессивный футбол. Я уже повторяюсь, но теперь отказались от того, что приносило славу "Динамо". Возьмем даже мое поколения, мы выигрывали еврокубки, другие трофеи. Понимаю, что время не стоит на месте, но, тем не менее, в тот футбол, что играли мы, сейчас играет вся Европа, весь мир.

    Этим летом, на ваш взгляд, "Динамо" нужно существенно менять состав?
    Сложно говорить, об этом лучше у президента клуба или главного тренера спросить. Мне кажется, что усиливать команду нужно обязательно. Без этого сложно будет побеждать. Необходимо купить 2-3 исполнителя высокого уровня, на которых бы равнялась наша молодежь. В "Динамо" самая лучшая, самая талантливая молодежь. Но в данный момент они не готовы играть на самом высоком уровне. Сейчас сказать, что молодежь это наше лицо - нельзя. Да, это наше будущее. Но сейчас на них опираться нельзя.

  • 8

    Благодарность судьям прежде всего :)

    Kalabunya Виктор Фёдорович (Kalabunya)

    07.05.2010, 14:07

    После матча с "Динамо", совершив круг почета, посмотрев праздничный салют и раздав многочисленное количество интервью, игроки "Шахтера" отправились праздновать чемпионский титул. У "горняков" появилось новое место, где можно собраться на банкет и отпраздновать победу. Если раньше гуляния закатывали в "Донбасс-Паласе", то теперь пределы стадиона даже и покидать не надо. В одном из баров арены "горняки" и отпраздновали успех.

    К слову, были на празднике и итальянские судьи. Рефери с Апеннин после матча были спокойны. Вышли из раздевалок в одинаковых костюмах, катили за собой одинаковые дорожные чемоданчики. У выхода им предложили остаться и пригласили на чемпионский банкет в лаунж-бар. Итальянцы согласились – в Европе вообще не принято отказываться в таких случаях, и зазорного в этом ничего нет. Кстати, и украинские официальные лица, работавшие на матче, вскоре тоже отправились туда же на банкет.

  • 32

    Тренер - работа не простая

    Kalabunya Виктор Фёдорович (Kalabunya)

    06.05.2010, 18:37

    В чем заключается работа тренера клуба? Он должен реализовывать лучшие черты футболистов таким образом чтобы это давало результат на поле. Пример - скажите какие игроки Интера лучше киевских? Лично я таких не вижу. И где мы а где они? Не считаю , что Милевский не может играть как Милито, не считаю , что Шева и Нинкович не могут играть хуже Снайдера и не считаю , что наши защитники хуже Интеровских. Есть такое слово "подход" подход к игроку. Видимо понятия этого слова в кавказских характерах не заложено исторически

  • 5

    Динамо Киев НЕ чемпион

    Kalabunya Виктор Фёдорович (Kalabunya)

    05.05.2010, 22:28

    Вот и всё. Думаю все меня поймут.

Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть