Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
diletant
Имя:
diletant
Статус:
Наставник (2408 комментариев)
Любимые клубы:
"Динамо" Киев
Зарегистрирован:
12.10.2010 10:23
Карма:
4666
О себе:
В быту скромен.
Топ-10 блогеров:
Да
  • 8

    Равнение на ветеранов!

    diletant diletant (diletant)

    01.05.2011, 19:29

    Оценки по пятибальной (и оптимистической) системе.

    Шовковский. Что тут комментировать? Ве-ли-ко-леп-но!!! - 5 с плюсом!

    Сильва. Тут сложнее. Возможно, Гусев не всегда успевал помочь, может быть, центральные защитники не поспевали, наверно, немного опорники не доработали, а, может быть, и то, и другое, и третье (установку Сёмина не знаю). Ну и сам Сильва, не всегда правильную позицию занимал. Не очень активен был впереди, но это понятно - соперник, как ни крути, серьёзный. Главное внимание - обороне. Ладно, учитывая, что крупно победили и, при этом, не пропустили, строго судить не буду. Так сказать, авансом - 4 с минусом. Я ж не варвар.

    Юсуфф. Помоему, для такого матча, очень даже достойно. Надёжен. Жаль, что сломался. Иногда в штрафной тревожно было, но раз не пропустили - 5 с маленьким минусом.

    Хачериди. Кто ему постоянно с чайника поливал голову холодной водой, не знаю, но отыграл, практически, без особых претензий. Разве что, пару раз не смог перехватить верховые передачи, не заняв правильную позицию. Думаю, из-за молодости. Может, пройдёт с опытом? Оценка, как и Юсуффу, чтоб не обижался - 5 с маленьким минусом.

    Попов. Честно говоря, как оказалось, оправдал заплаченные за него деньги. Я, признаюсь, был о нём невысокого мнения. Использует свои габариты по полной. Впереди, конечно, есть над чем работать. За матч - 5.

    Вукоевич. Как всегда (или почти, как всегда) на своём уровне. Поэтому буду краток - 5.

    Ерёменко. Учитывая, что может играть значительно креативнее - что-то среднее, между 4 с плюсом и 5 с минусом.

    Милевский. Как говорят в преферансе, своя игра. Может ещё не на пике формы, но за то, как поборолся за мячик, выиграл его и, увидев Шеву, отдал пасик - 5.

    Ярмоленко. Бегал, как говорят в таких случаях, бодался, пытался зацепиться за мяч, старался помогать Попову. Короче, по самоотдаче претензий нет (как, кстати, и ко всей команде), но в атаке, мне кажется, сыграл крайне неудачно. Я в игре больше видел с мячом "всеобщего любимца" Срну, чем Ярмолу, а ведь они действовали, в основном, на фланге  друг против друга. Хотя, улыбнуло - какая уж тут дружба... Короче, от жёстких оценок воздержусь, хотя, это очень показательный момент, я бы сказал, момент истины... Как по мне - 4 с большим минусом (и то, с натяжкой).

    Гусев. Наряду с СаШо - лучший игрок матча! Гол пяткой - на загляденье! 5 с плюсом!

    Шевченко. Ну, что сказать? "Очень приятно, царь"! На скорости, рядом соперник, успел всё оценить ещё до приёма мяча за долю секунды! А исполнение!!!!!!!!!!!!!! Это был переломный момент в матче! Только за этот гол он заслужил свои 5 с плюсом!

    Зозуля. За пас Гусеву - красава.

    Бетао. Кашу не испортил.

    Алиев. За то, что друг Мили - отдельное спасибо.

    На истину не претендую. Потому, что гладиолус, тьфу, ты, простите, потому, что дилетант.

    Всех с победой!

    Р.С. Не хотелось в такой день быть строгим. Недостатков, конечно же, хватает. Но, как-нибудь, в другой раз. 

  • 58

    С прицелом на будущее.

    diletant diletant (diletant)

    29.04.2011, 15:29

    Скоро дерби. Не знаю, как для "Шахтёра", с него корона не спадёт, в прямом и переносном смысле. А для "Динамо" матч важен, как для турнирной таблицы, так и для престижа клуба.

    Тут раздаются голоса: " Грызть землю, сверкать глазами, рвать и метать!" Неплохо было бы, вообще-то, и мастерство проявить. Но это так, к слову...

    Я же хочу заострить внимание на другом важном аспекте. Этот матч, как и финал КУ (думаю, что именно ДК и "Шахтёр" составят пару финалистов) должен помочь ответить Суркису и Сёмину на важный вопрос. С кем из игроков нынешнего состава вступать в новый сезон и решать амбициозные задачи, достойные клуба, а кому сказать "спасибо" и распрощаться?

    Сами же игроки должны продемонстрировать свои лучшие качества именно во встрече с принципиальным соперником, а не в играх с "Зарёй", Севастополем, БАТЭ или "Шерифом", и постараться убедить руководство клуба, что они достойны футболки с буквой "Д". 

  • 21

    С другого ракурса...

    diletant diletant (diletant)

    31.03.2011, 12:57

    Хочу предложить посетителям сайта взглянуть на одну заезженную тему с другой, несколько неожиданной стороны.

    Одним из главных, если не главным, аргументом борьбы известных персонажей с главой ФФУ ГМС является тезис о "конфликте интересов". А другими словами, "лояльность" ФФУ, в лице Суркиса-старшего, к "Динамо", президентом которого является Суркис-младший. А давайте посмотрим на эту ситуацию с другого ракурса.

    Большинство болельщиков "Динамо" (сужу по мнениям на сайте) считают, что команда по окончанию сезона должна усилиться по нескольким позициям, в том числе, приобрести забивного нападающего (в перспективы Кравца и, особенно, Зозули, почему-то, верится с трудом). Как я понимаю, шансов найти такого классного нападающего в Украине, практически, нет. Значит, если такой игрок будет приобретён, скорее всего, у него не будет украинского гражданства. По идее, это должен быть сходу игрок основного состава, без всяких раскачек на пресловутую адаптацию или перспективу. Коню понятно, что заплатить за такого нападающего придётся солидные, по украинским меркам, деньги. И тут возникает щекотливый вопрос. А кого сажать в "Динамо" на лавку? Ведь не будет же (просто не хочется в это верить) дорогой легионер греть эту самую лавку. Причём, я не имею ввиду кого-то персонально из динамовцев. Дело в том, что вся атакующая группа игроков "Динамо" является игроками сборной Украины, которая готовится к домашнему Евро. Тоесть, кто-то из игроков "Динамо", входящих в сборную, может потерять в клубе постоянную игровую практику. А за подготовку, да и за всё, что так или иначе связанно со сборной, несет прямую ответственность глава ФФУ ГМС. Другими словами, так называемый, конфликт интересов действительно существует, но только в совершенно другой плоскости. А если сюда ещё добавить проблему, связанную с лимитом на легионеров...  Получается, парадоксальная ситуация - интересы "Динамо" (ИМС) не совсем стыкуются с интересами сборной Украины (ГМС)!

    Короче, Ахметову и тем, кто его поддерживает, не стоит так рьяно кричать на каждом углу об этом "конфликте". Во всяком случае, "Динамо" в этой ситуации не имеет никаких преимуществ перед "Шахтёром". Или я ошибаюсь?

    Р.S. Я, конечно, понимаю всю условность президенства ИМС в "Динамо".

  • 5

    Ни о чём.

    diletant diletant (diletant)

    14.03.2011, 16:09

    Хочется обратиться к volva_44.

    Поскольку Вы удаляете из своих блогов критические комментарии, не совпадающие с Вашим мнением, вынужден обратиться к Вам посредством отдельного блога.

    Уважаемый volva_44! Ваши блоги только бы выиграли, если бы Вы не удаляли неустраивающие Вас по какой-то причине комменты. Это затрудняет, а вернее, исключает всякую возможную дискуссию. Или Вы допускаете, что Ваше мнение - это истина в последней инстанции?

    Никто не сомневается в том, что Вы являетесь преданным болельщиком киевского "Динамо". Но не нужно ставить под сомнение преданность и любовь к "Динамо" своих оппонентов.

    Ваше отношение к "Динамо" нисколько не пострадает, если Вы будете более объективны к другим командам. Кроме того, Ваше предвзятое отношение к другим командам может дать повод усомниться в Вашем понимании футбола, как такового.

    В качестве примера, могу, правда, не совсем дословно, привести Ваши высказывания. В одном из своих блогов Вы, давая оценку сопернику "Шахтёра" в ЛЧ "Роме", сравнивая её с "Ман.Сити", назвали её прыщавым юнцом, который вышел в ринг против боксёра-профессионала, чемпиона мира. В то же время, в другом своём блоге, Вы характеризуете соперника "Динамо" полтавскую "Ворсклу", как "упёртого и мастеровитого соперника".

    Подводя итог, ещё раз прошу Вас быть более терпимым и объективным и, в то же время, менее агрессивным.

  • 12

    О дикой природе и о "Трёх мушкетёрах".

    diletant diletant (diletant)

    11.03.2011, 14:15

    Захотелось тоже поделиться своими впечатлениями от увиденного. Нет, наверное, смысла проводить подробный анализ игры. Во-первых, все всё видели, а во-вторых, не дилетантское это дело.

    Мне очень нравятся фильмы о дикой природе. В этих фильмах особенно поражает, как животные, повинуясь законам дикой природы и инстинкту выживания, в жёстких схватках отстаивают своё потомство, территорию, добычу, право на лидерство, право, как бы это банально не звучало, на спаривание. Почему-то, об этом подумалось во время и по окончании вчерашнего матча.

    А ещё мне, почему-то вспомнилась, на ночь глядя, госпожа Смородская. Вернее не она, а книга, которую она порекомендовала прочесть Алиеву - "Три мушкетёра". У этих ребят, мушкетёров, как известно, был девиз: "Один за всех и все за одного!"

    Вот, такие ассоциации.

    Всех с победой!

    P.S. Проводя аналогии с дикой природой, нельзя забывать о том, что раненый зверь особенно опасен. 

  • 29

    Игры "Манчестер Сити".

    diletant diletant (diletant)

    28.02.2011, 20:43

    2.03. 1/8 Кубка Англии "Манчестер Сити"-"Астон Вилла"

    5.03.Чемпионат Англии "Манчестер Сити"-"Уиган"

    10.03. ЛЕ "Динамо" Киев-"Манчестер Сити"

    13.03. 1/4 Кубка Англии "Ман.Сити"/"Астон Вилла"-"Эвертон"/"Ридинг"

    17.03. ЛЕ "Манчестер Сити"-"Динамо" Киев

    19.03. Чемпионат Англии "Челси"-"Манчестер Сити"

    Вопрос к вам, болельщики. Как думаете, будет "Манчестер Сити" рубиться "на всех фронтах" основой, или чем-то пожертвует?

  • 6

    Барселона.

    diletant diletant (diletant)

    22.01.2011, 21:19

    Не нашёл ничего лучшего, уж простите, обратиться к болельщикам посредством блога. У кого есть возможность посмотреть игру "Барсы" с "Расингом" (играют в сейчас), обратите внимание, как "Барса" создаёт на конкретном участке поля численное преимущество.

  • 219

    мысли вслух

    diletant diletant (diletant)

    08.01.2011, 10:32

    Наверно, многим не понравиться то, что я напишу.

    Читать полностью →

  • 3

    Обнимаю и жму руку.

    diletant diletant (diletant)

    06.01.2011, 23:24

    Обнимаю и жму руку всем, кто высказал тёплые слова и отдал должное Валерию Васильевичу Лобановскому - нашему любимому ТРЕНЕРУ, замечательному ЧЕЛОВЕКУ и выдающейся ЛИЧНОСТИ.

  • 40

    Если бы я был тренером, то...

    diletant diletant (diletant)

    03.01.2011, 13:32

    В футболе, как и в политике, разбираются все. Во всяком случае, многие так считают. Предлагаю болельщикам испытать себя на тренерском поприще. Представьте себе, что Вы главный тренер, и Вашей команде предстоит важный матч с достойным соперником, который в атаке делает ставку на своего мощного, рослого (под 2 метра), отлично играющего головой, но не очень подвижного центрального нападающего. Каким образом Вы, как ГТ, попытаетесь нейтрализовать этого нападающего? В своё время, один тренер блестяще решил подобную задачу. Если желающих испытать себя в роли тренера будет в достаточном количестве, то спустя какое-то время, я назову имя этого тренера и расскажу о его решении. 

Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть