Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
nico74
Имя:
Николай
Статус:
Опытный писатель (249 комментариев)
Любимые клубы:
Динамо Киев
Зарегистрирован:
13.02.2010 17:12
Карма:
0
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 23

      Гимн Лиги Чемпионов (ВИДЕО)

      nico74 Николай (nico74)

      20.05.2010, 19:01

       

       

       

       

       

      Скоро финал Л.Ч.

       Если не видели, с 30-й секунды слушаем и читаем субтитры.

       

    • 14

      Цыганочка (видео).

      nico74 Николай (nico74)

      08.05.2010, 13:06

       

       

      Видео 2006 года, но может кто-то не видел.

    • 22

      Програма Першого національного "Наш футбол" припиняє своє існування

      nico74 Николай (nico74)

      26.04.2010, 18:01

      25 квітня 2010 року відома програма Першого національного "Наш футбол", яка знайомила глядачів з футбольними новинами упродовж 14 років, в ефір вийшла востаннє.

      Про це сьогодні, наприкінці програми, заявив її ведучий Сергій Голяченко.

      За його словами, коли вийде програма у наступний раз, та чи вийде взагалі - невідомо.

      "Це залежить не від нас", - зазначив ведучий.

      Нагадаємо, перший випуск програми Першого національного "Наш футбол" датується 1996 роком. В програмі аналізувались найважливіші події тижня, що відбулися в Україні та за кордоном, акцентувалась увага на окремих матчах, історичних датах, персоналіях, розгорнуто оглядались матчі кожного чергового туру національного чемпіонату, ігри Кубка країни, єврокубкові поєдинки за участю українських команд та виступи національної збірної.

      Источник-ТелеПростір

    • 14

      Блог для болельщиков "Шахтёра".

      nico74 Николай (nico74)

      09.04.2010, 14:51

       

      Уважаемые болельщики ФК "Шахтёр" Донецк!

      Убедительная просьба - оставляйте свои комментарии ( ФФУ, Суркисы всё купили, продажные судьи ) в этом блоге!

      Не засоряйте блоги и новости!

      Чисто не там , где убирают - а там , где не сорят!

      Благодарю за понимание!

    • 15

      Популярность чемпионата и клубов Украины.

      nico74 Николай (nico74)

      08.04.2010, 21:58

      Насколько интересен футбольный чемпионат Украины непосредственно для её жителей и как это соотносится с российскими показателями – в исследовании статистиков.

      Общая аудитория (сегменты активных и умеренных болельщиков) украинской премьер-лиги составляет 7-7,5 млн жителей страны, которые относительно регулярно, но с разной частотой следят за выступлением своих команд и ходом турнира в целом. Ещё 5-6 млн украинских граждан (сегмент пассивных болельщиков) лишь время от времени в течение сезона интересуются своим чемпионатом и результатами его отдельных матчей. Эти любители футбола предпочитают наблюдать лишь важнейшие игры международных турниров и, возможно, несколько матчей внутреннего первенства. По клубным предпочтениям почитатели украинского футбола на осень 2009 года распределялись следующим образом.

      Рейтинг-лист популярности клубов

      УПЛ-2009/2010 (количество болельщиков в процентах относительно 7,25 млн реальных поклонников турнира)

      1. "Динамо" Киев - 22,3%

      2. "Шахтёр" Донецк - 15,1%

      3. "Днепр" Днепропетровск - 7,9%

      4. "Металлист" Харьков - 7,2%

      5. "Заря" Луганск - 6,2%

      6. "Черноморец" Одесса - 5,3%

      7. "Карпаты" Львов - 4,9%

      8. "Металлург" Запорожье - 4,6%

      9. "Таврия" Симферополь" - 4,5%

      10. "Ворксла" Полтава - 3,8%

      11. "Закарпатье" Ужгород - 2,2%

      12. "Арсенал" Киев - 1,6%

      13. "Ильичёвец" Мариуполь - 1,5%

      14. "Кривбасс" Кривой Рог - 1,4%

      15. "Оболонь" Киев - 0,9%

      16. "Металлург" Донецк - 0,9%.

      Не имеют постоянных симпатий к командам УПЛ - 9,7%.

      Из всех клубов только у "Динамо" Киев есть поклонники за пределами своего региона, число которых превышает их количество в месте базирования (в данном случае - Киеве и Киевской области). По абсолютному количеству внутренних болельщиков два самых популярных украинских клуба уступают лишь первым трём российским - "Спартаку", "Зениту" и ЦСКА. Средняя посещаемость стадионов Россия РФПЛ-2007-2008 13 тыс. зрителей РФПЛ-2009 12,5 тыс. зрителей Украина УПЛ-2008/09 7,5 тыс. зрителей УПЛ-2009/10 (2/3 турнира) 8,5 тыс. зрителей.

      У телеэкранов Потенциальная ТВ-аудитория внутреннего турнира составляет около 7,5 млн человек. Но часто одновременно собирать такое количество зрителей у телеэкранов на матчах национального первенства представляется маловероятным. Как правило, при трансляциях на общедоступных каналах за центральными играми тура наблюдают от 2 до 5 млн человек. Исключение составляют лишь матчи между двумя грандами, аудитория которых может превысить и 10 млн зрителей (например, их прошлогодний кубковый полуфинал). Кроме этого, топовые международные поединки могут привлечь к телеэкранам и прочую телевизионную публику - ещё до 5-10 млн человек. Например, важнейший матч прошлого года (финал Кубка УЕФА "Шахтёр" - "Вердер"), вне зависимости от мест просмотра трансляции, наблюдали 16,5 млн украинских граждан. А рекордный болельщицкий интерес за последние пять лет (2006-2010 гг.) принадлежит поединку ЧМ-2006 Украина - Италия - 23 млн зрителей.

      Для сравнения аналогичный показатель для РФ равен 61 млн зрителей (Россия - Испания, ЧЕ-2008). О трансляциях В отличие от России, руководители украинского футбола не форсируют перевод своего чемпионата на платную основу. И хотя относительная (% болельщиков к населению) популярность местной премьер-лиги в 1,4 раза выше, чем аналогичный турнир у нас, она ещё заметно (в 1,6 раза) уступает западноевропейскому уровню. Вероятно, там понимают, что основная масса любителей футбола к этому шагу ещё не готова, а поспешная коммерциализация может обвалить и текущей (достигнутый) уровень популярности. В целом организация трансляций УПЛ находится в стадии становления и, соответственно, в последние годы часто менялась. Причём система, сложившаяся в этом сезоне, более запутанна, чем в России - часть клубов не вошла в общий пул, и матчи показывают как на кабельных, так и на различных национальных каналах. Но при этом можно констатировать, что в общедоступном формате болельщики имеют возможность наблюдать несколько (часто большую часть) игр каждого тура, в том числе вызывающих наибольший зрительский интерес.

      Сравнение с Россией По абсолютным значениям российская Премьер-Лига более масштабна - её общая аудитория (около 15 млн чел.) в два раза превышает украинскую. Кроме этого, ТВ-аудитория центральных матчей тура в России в среднем составляет более 7 млн, а на Украине - менее 3,5 млн зрителей. Но надо учесть, что население РФ в три раза больше населения соседа, а по всем относительным показателям популярности украинский чемпионат превосходит российское первенство. Отчасти и потому что на Украине 67% населения проживает в регионах, представленных клубами в элитной лиге национального чемпионата, тогда как в России аналогичное число жителей равняется 34%. Общая аудитория премьер-лиги Украины составляет 17% от граждан страны старше 10 лет, а в России этот показатель равен 12%. С другой стороны, активность российских болельщиков держится примерно на одном уровне в течение всего сезона, а интерес украинских болельщиков к своему первенству нередко снижается по ходу турнира, а повышенным всеобщим вниманием пользуются лишь несколько трансляций чемпионата. Есть и ещё одно важное отличие. На Украине, за исключением финальных турниров ЧМ и ЧЕ, зрительский интерес к международным и топовым внутренним матчам мало отличается друг от друга. Например, аудитория каждого из прошлогодних матчей сборной Украины против Англии лишь немного (в пределах 25%) превышала соответствующий показатель осеннего поединка чемпионата Украины между "Шахтёром" и киевским "Динамо". А в некоторых случаях внутренние разборки по вниманию публики могут и превосходить рядовые игры национальной команды. У нас же пока трудно представить, чтобы любая официальная игра сборной России уступила по количеству телезрителей какому-либо поединку российской Премьер-Лиги. Как правило, в последние годы средние показатели игр сборной страны в 2,5-3 раза превосходили средние показатели для РФПЛ. На стадионах Пока средняя посещаемость УПЛ заметно уступает российской Премьер-Лиге - по прошлому сезону почти в 1,7 раза. При этом на Украине хотя бы изредка стадионы (в премьер-лиге) посещают около 2,5% болельщиков или 0,4% жителей старше 10 лет. В России на игры элитной лиги ходят 2% болельщиков, но относительно всего населения старше 10 лет этот показатель равен 0,2%. Причём с вводом на Украине новых футбольных арен и локальным повышением интереса публики к своему чемпионату, вероятно, будет нивелироваться и разница в абсолютных величинах. В частности, в текущем сезоне заметно увеличилась средняя посещаемость домашних игр харьковского "Металлиста" (около 26 тыс. чел), "Шахтёра" (более 22 тыс. чел) и "Днепра (более 17 тыс. чел). В этом году они составят достойную конкуренцию российским лидерам по посещаемости, чего с украинской стороны не случалось уже достаточно продолжительное время.

      Количественные оценки Аналитического Агентства СК (основаны на анализе данных мониторинга футбольных болельщиков РФ и других стран УЕФА в 2002-2010 гг.). Исследуемая аудитория - жители соответствующих государств старше 10 лет.

      Источник Чемпионат.ru

    • 10

      Его я хотел-бы видеть в "Динамо".Part №1

      nico74 Николай (nico74)

      07.04.2010, 12:30

                                                                                                                                         

      Полное имя Айден Макгиди
      Родился 4 апреля 1986 (24 года)Глазго, Шотландия
      Гражданство  Ирландия,Шотландия
      Рост 178 см
      Вес 72 кг
      Позиция нападающий, вингер
      Информация о клубе Клуб Селтик,Номер 46
      Карьера
      Молодёжные клубы
      2000—2001  Куинс Парк
      2001—2004  Селтик
      Клубная карьера
      2004—  Селтик 179 (30)
      Национальная сборная
      2006—2007  Ирландия (до 21) 7 (1)
      2004—  Ирландия 32 (0)

      Макгиди играл на детском уровне за «Басби» и «Гованхилл». В пятнадцатилетнем возрасте Айден бросил свою школу, Высшую школу Святого Ниниана в Глазго, для того, чтобы всё своё время впредь посвящать футболу. Первой его «большой» командой стал «Куинс Парк».

      В 2001 году Макгиди перешёл в «Селтик». Играл за юношескую и молодёжную команды «кельтов». В это время им серьёзно интересовался лондонский «Арсенал», однако ирландец предпочёл остаться в рядах «бело-зелёных».

      25 апреля 2004 года восемнадцатилетний Айден дебютировал в первой команде «Селтика», выйдя сразу же в стартовом составе «кельтов». Произошло это в матче Шотландской премьер-лиги, где «бело-зелёные» встречались с «Хартс». Первый блин не оказался комом — в этой игре, поразив ворота «сердец» на 17-й минуте поединка, Макгиди открыл счёт своим голам за глазвегианцев и стал лучшим игроком встречи.

      20 октября этого же года Айден дебютировал и в Еврокубках во встрече группового этапа Лиги чемпионов 2004/05 с донецким «Шахтёром».

      Второй сезон Макгиди в составе «кельтов» омрачила травма колена, тем не менее ирландец сыграл значительную роль в победе «Селтика» в шотландском первенстве, который под руководством Гордона Страчана выиграл уже второе чемпионское звание. Всего в сезоне 2005/06 Айден сыграл 24 матча, забил 4 мяча и отдал 7 голевых передач.

      6 февраля 2007 года ирландец продлил контракт с глазвегианцами. Новое соглашение было расчитано на четыре с половиной года.

      В сезоне 2007/08 своей хорошей игрой Макгиди удостоился повышенного внимания со стороны СМИ. Всего за этот футбольный год Макгиди провёл на поле 51 игру, забив 8 голов и сделав 24 результативные передачи.

      20 апреля 2008 года было объявлено, что Айден удостоился звания Игрока года и Молодого игрока года по версии коллег-футболистов.Это был всего лишь второй случай в истории шотландского футбола, когда игрок удостаивался эти двух наград одновременно — первым был также футболист «Селтика» Шон Мэлоуни в 2006 году.

      В межсезонье многие клубы хотели заполучить Айдена в свои ряды — в их числе были «Эспаньол», «Севилья», «Манчестер Сити», «Ньюкасл Юнайтед», «Тоттенхэм», «Сандерленд». Сам ирландец сказал, что его прельщает перспектива играть в Англии или Испании, но пока он хочет продолжить выступления за «Селтик».

      17 июля Айден подписал новый контракт с «кельтами», рассчитанное на пять лет.

      Следующий сезон стал трудным для Макгиди вследствие ухудшения его личных отношений с наставником глазвегианцев, Страчаном. Самую большую огласку в прессе приобрела перепалка между Гордоном и Айденом в раздевалке «Селтика» 16 декабря 2008 года, после чего главный тренер «бело-зелёных» оштрафовал футболиста на двухнедельную зарплату, а также отстранил его от участия в следующих двух играх.Сам Страчан впоследствии отрицал, что у него был конфликт с Макгиди.

      В первой же игре сезона 2009/10 Айден отличился забитым голом, поразив ворота «Абердина». 30 августа 2008 года в игре с «Хибернианом» Макгиди был впервые в своей профессиональной карьере удалён с поля — произошло это в достаточно спорном эпизоде с падением ирландца в штрафной соперника. Судья посчитал, что Айден упал по собственной воле и предъявил ему жёлтую карточку, которая стала второй для игрока «кельтов» в матче. 4 октября этого же года Макгиди забил гол во встрече с «Рейнджерс», которую тем не менее «Селтик» проиграл 1:2.

      В январе 2010 года английский «Бирмингем Сити» предложил «кельтам» за талантливого хавбека 14 миллионов фунтов стерлингов, однако «бело-зелёные» не пожелали расставаться с Макгиди.

      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

      Попробую 1-2 раза в неделю оставлять в блоге под таким заголовком информацию об игроках , которые ( на мой взгляд ) могли бы усилить игру "Динамо".Кому интересно - комментируйте, а главное - предлагайте!!!

    • 13

      "Третій тайм" — футбольна прем'єра на ICTV!

      nico74 Николай (nico74)

      04.04.2010, 14:40

      "Третій тайм" — це найчесніша та найвідкритіша програма про все, що пов'язане з футболом. Кращий футболіст, кращий спортивний журналіст і пристрасний уболівальник розповідатимуть про футбол з гумором те, чого ви не знали і чого не почуєте в інших програмах.

      З 17 квітня футбол стане довшим на цілий тайм. Словесну гру почнуть три доки футбольного світу – один з найкращих форвардів за всю історію київського "Динамо" Віктор Леоненко, найкращий і найнезалежніший спортивний журналіст Микола Васильков, пристрасний уболівальник, капітан футбольного клубу зірок естради "Маестро" і учасник групи ТНМК Олександр "Фоззі" Сидоренко.

      "Третій тайм" — незвичайний спортивний ТБ-проект. У програмі не буде звичного обговорення матчів, не буде "академічного" ведучого і простого перерахування голів і моментів минулого футбольного тижня. "Третій тайм" не обмежиться подіями на футбольному полі, адже те, що відбувається за його межами, інколи набагато цікавіше.

      Щотижня в українському і світовому футболі, окрім власне матчів, відбувається безліч подій. Адже футбол – це цілий світ зі своїми невдахами й улюбленцями долі, любовними інтригами і корупційними скандалами, зірками і тими, хто лише починає футбольну кар'єру. Наші ведучі розкажуть те, про що промовчать інші. Без сценарію, без заданих тем і без цензури – лише живе спілкування, скандальні історії, несподівані зізнання і гострий гумор.

      — Створюючи цю програму, ми хочемо зацікавити футболом не лише завзятих уболівальників, але і тих, хто, здавалося б, далекий від футболу, залучити глядачів на стадіони. Сумно дивитися, коли футболісти грають при порожніх трибунах, - коментує керівник департаменту власного виробництва ICTV, продюсер проекту Оксана Дихніч. - Щоб поділитися своєю думкою про конкретні проблеми, в студію запрошуватимемо гостей зі світу футболу. Футбольні тренери, кращі футболісти країни, відомі коментатори, експерти і багато інших у студії "Третього тайму" обговорюватимуть найгарячіші та актуальніші теми футбольного тижня, які будуть цікаві і зрозумілі як справжнім уболівальникам, так і людям, далеким від футболу.

      КОРОТКО ПРО ГОЛОВНЕ:

      Віктор Леоненко: Я хочу, щоб народ дивився футбол і розумів, що відбувається на стадіоні. Сподіваюся, що ми утрьох допоможемо їм розібратися. Найголовніше, що в програмі буде місце і гумору. Хоча комусь по той бік екрану може бути не смішно, особливо футболістам, яких ми обговорюватимемо.

      Микола Васильков: Потрібно показати людям, що футбол – це не лише трансляції і огляди.

      Фоззі: Річ у тім, що футбол в Україні політизований, точно так, як і все українське суспільство в цілому. Ми покажемо футбол зсередини. Це завжди цікаво, тому що українська футбольна журналістика дуже умовна. Усе всі знають, але ніхто нічого не говорить. А ми скажемо.

      Дивіться, обговорюйте і дізнавайтесь усі новини футбольного світу в програмі "Третій тайм" - з 17 квітня щосуботи о 22:20 на ICTV!

       

       

      Источник - ТелеПростір.

      http://teleprostir.com/component/content/article/8-topnews/5508-q-q-ictv

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть