Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
sobolevski
Имя:
Владимир Сеник
Статус:
Начинающий писатель (74 комментария)
Любимые клубы:
Динамо Киев
Зарегистрирован:
12.04.2012 20:13
Карма:
35
О себе:
Футбол смотрю с 1972 года, с решающего матча Заря - Динамо Киев. Играю в футбол с 8-ми лет, ещё с соревнований на приз "Кожаный мяч". Играл за школу, за колхоз, за Универ, за министерство, за ведомство -до 36-ти лет на больших полях, параллельно играл в мини-футбол.По мини есть даже грамоты: 1 за 1-е место и 2 за 3-е место в соревнованиях среди коллективов и обществ Киева и Киевской области.Смотрю обзоры всех ведущих европейских чемпионатов и все матчи ЧУ.
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 7

      Мы точно знаем, кто "олень"!

      sobolevski Владимир Сеник (sobolevski)

      30.09.2012, 13:05

       В минуты, когда на душе у нас противно от какой-либо несправедливости или чужой подлости, от осознания невозможности исправить или, хотя бы, повлиять на ситуацию личным участием, наш мозг часто переключает наше внимание на вещи или незначительные детали, которым мы не придавали значения до этой минуты. Такая себе, в чистом виде, защитная реакция организма - "чтобы крышу не сорвало".

      Читать полностью →

    • 1

      Судья Бойко, срочно меняй прописку!

      sobolevski Владимир Сеник (sobolevski)

      28.09.2012, 21:39

      Небольшое вступление...Судья Бойко ( г.Иванков, Киевская область ) до сегодняшней игры ШД - Днепр, из запомнившихся мне матчей нынешнего ЧУ, обслуживал матчи ШД - Кривбасс 1:0 и Карпаты - МетаДон 0:1. Первую игру , наверное, большинство из Вас видело. И видели две выдуманные "жёлтые", которые стали для игроков Кривбасса вторыми,соответственно "красными". И Кривбасс остался вдевятером ещё с 63-й минуты против 10-ти. Прямая "красная" была показана Кучеру в первом тайме по делу за "фол последней надежды". Но, видать, она сильно давила Бойку на мозги, и он во втором тайме бросился спасать ситуацию. Затем были добавленные до 2-го тайма 6 минут, хотя предпосылок добавлять аж 6 не было ну никаких. Если не брать во внимание, что счёт-то по прежнему на 90-ю минуту был 0:0! Как итог, шахта на флажке всё-таки забила и выиграла 1:0. Игру Карпаты - МетаДон, могу предположить, видели ещё меньше. Эта игра также была отмечена "неоднозначными" судейскими решениями Бойка, главным из которых было удаление на 12-ой минуте игрока Карпат Касьяна. По моему мнению эпизод "тянул" на "железную" жёлтую карточку, но никак не на красную - Бойко среагировал в большей степени на "крик умирающего лебедя" игрока МетаДона, чем на само нарушение. Как следствие, во 2-м тайме донецкие всё-таки забили один мяч и выиграли.

      Читать полностью →

    • Тщательнее надо, ребята! ( М.Жванецкий )

      sobolevski Владимир Сеник (sobolevski)

      04.08.2012, 15:38

        Хочу обратить внимание уважаемого Shurika на повторение ошибок в конкурсе прогнозистов. Прогнозы на сегодняшний матч Карпаты - Таврия принимаются на сайте до 20:00, хотя официальное время начала матча 19:30. Ждём повторения множества "супер-удачных" прогнозов от ушлых и не обременённых совестью "прогнозистов", кои имели место в матчах ЛЕ 2.08.2012? Не желаете "вычислить" тех "прогнозистов-сороковников" и аннулировать их "достижения", так не плодите хотя бы новых. А так - это не конкурс, а одна лишь профанация. А хотелось бы проверить своё понимание игры и сегодняшних реалий украинского футбола в честной борьбе с другими поклонниками киевского Динамо, а не с шулерами! С уважением к админам, sobolevski!

    • 5

      Польща - Росія: погляд з боку.

      sobolevski Владимир Сеник (sobolevski)

      13.06.2012, 10:16

      Доброго дня, всім! Хочу з Вами поговорити про те, як я вчора дивився гру Польща - Росія, і за кого з них вболівав. Одразу зауважу, що ніяких ексурсів в минуле наших взаємовідносин з цими країнами я принципово робити не буду. Іноді складається враження, читаючи коментарі та блоги декого з дописувачів, що потрапив я на сайт не про футбол, а на лекцію з історії чи політології. При цьому мені менторським тоном намагаються нав"язати своє бачення світу та донести "істину в останній інстанціїї" до моєї свідомості. А у мене виникають відчуття, що розмовляю я з цитатником, або з параграфом наукової літератури, а не з живою людиною. Достало!  За таке небаження, попробую спрогнозувати, мені наставлять мінусів більше ніж плюсів. Та, у кожного своя правда, і "Я  можу бути незгоден з Вашою думкою, але я готовий віддати життя за Ваше право висловлювати її" ( Вольтер ).

      Читать полностью →

    • 17

      Речівки із фан-зони Києва

      sobolevski Владимир Сеник (sobolevski)

      12.06.2012, 15:35

      Вітаю всіх з перемогою! Лишень  пару годин тому дістався власного дому з учорашньої фан-зони Києва. Відсвяткували з друзями перемогу збірної України до 5-ти ранку  з розмахом, але без надлишкового фанатизму, щодо алкоголю. До цього часу телефонують друзі, поздоровляють з перемогою та діляться враженнями від вчорашньої гри нашої збірної.

       

       

      Читать полностью →

    • 1

      А не сыграть ли нам в футбол?...или "Как казаки в футбол играли".

      sobolevski Владимир Сеник (sobolevski)

      10.06.2012, 13:46

      Эй, киевляне, фаны сборной Украины! А не сыграть ли нам в футбол с болельщиками Швеции, Франции, Англии , приехавшими к нам в Киев на ЕВРО? Не хочу обидеть жителей других городов Украины, но по объективным причинам, футбольную команду болельщиков сподручней сколотить с фанов одного города. Сразу предлагаю создать две команды по возрастному принципу, - до 40 лет и свыше.

      Читать полностью →

    • 8

      Помогите! Хулиганы зрения лишают!!!

      sobolevski Владимир Сеник (sobolevski)

      18.04.2012, 09:10

        Этой знаменитой фразой из кинофильма  "Джентльмены удачи" в заглавии  я хотел бы начать свой пост, в котором речь пойдёт о скандальной ситуации, имевшей место в игре Шахтёр - Динамо, и последовавших за этим обвинений со стороны тренеров, руководителей, других  "глашатаев от футбола" донецкого лагеря в адрес футболистов и тренеров киевского Динамо. События, произошедшие за кромкой поля возле скамеек запасных игроков обеих команд, свидетелями которых мы все стали, конечно заслуживают нашего всеобщего  порицания. Поведение в этой ситуации Алиева, Сёмина, впрочем, как и представителей противоборствующей стороны, образцом для подражания никак не является, в чём вы, я думаю, со мной полностью согласны. И КДК не оставила это без внимания, отреагировав соответствующим образом. Но...я хотел бы обратиться с возражениями по этому поводу к другой стороне, которая, не выбирая выражений, бросилась поливать грязью игроков и тренеров моей любимой команды Динамо Киев.

      Читать полностью →

    • 5

      Киево-западенская "рубка" в сравнении с Донбасской: цифры, комментарии.

      sobolevski Владимир Сеник (sobolevski)

      17.04.2012, 23:40

      Сразу оговорюсь, этот пост есть продолжением моего предыдущего поста. О чём пойдёт речь? Я, с Вашего позволения, разделил участников ЧУ на 3 пула. Команды в каждый из пулов отбирал не только по их территориальности, но и из соображений зеркальности задач в ЧУ, поставленных на даный момент перед ними. 1-ый пул составляют ДинамоК, Арсенал, Волынь, Оболонь и Карпаты. К 2-му пулу мною причислены Шахтёр, МеталлургД, Ворскла, Ильичёвец и Заря.Сообразно зеркальности решаемых ими задач в ЧУ, можете заметить - борьба за чемпионство (ДК-ШД), борьба за ЛЕ (Арс.-Метадон), борьба за сохранение прописки в премьер-лиге (Обол., Карп.-Ильич.,Заря) и , смею предположить, 2 команды, которым ничто не угрожает (Вол.-Ворск.). Кроме этого, по 2 полуфиналиста КУ в обоих пулах (Карп.,Вол.-ШД,Метадон). К 3-му пулу относятся Металлист (пытался зацепиться за 2-е место), Днепр и Таврия (б-ба за ЛЕ), Александрия (б-ба за прописку), Кривбасс и Черноморец (золотая середина). 3-ий пул мы рассматривать не будем, здесь присутствуют те , кто "и вашим и нашим...", сконцентрируем внимание на первых двух.

      Читать полностью →

    • 25

      Занимательная математика...,или ещё раз о статистике.

      sobolevski Владимир Сеник (sobolevski)

      17.04.2012, 19:51

      В преддверии полуфиналов ЛЧ можно было бы поговорить о предстоящих матчах, но я поступлю по принципу поговорки: "У кого, что болит, тот то и чешет". Не буду уподобляться оппонентам из противоборствующего "донбасского лагеря" (правильнее - информационного "концлагеря"), переходя на личности, а поговорю о цифири.

      Вспоминая замечательного статистика советского футбола Константина Есенина, задался себе целью попытаться проделать тоже самое в отношении лидеров нашего ЧУ.  "Лгут все! Цифры не лгут." - говорил доктор Хаус в одноимённом сериале, а я попробую это подтвердить. И речь пойдёт о жёлтых и красных карточках, о назначенных пенальти в играх ЧУ с участием лидеров чемпионской гонки Динамо и Шахтёра, а также, для сравнения, как третейского судью, близкого к ним по игре и турнирной таблице Металлиста.

      Читать полностью →

    • Противо...стояние Зари донецкому Шахтёру

      sobolevski Владимир Сеник (sobolevski)

      16.04.2012, 20:32

      Хочу обратить внимание на некоторые аспекты в сегодняшнем противостоянии Зари и Шахтёра. Какое ёмкое слово "противостояние"? И как удачно, одним словом, можно описать сегодняшний спектакль, разыгранный перед зрителями игроками Зари и Шахтёра на луганском стадионе. "Противо..." - против, супротив, сопротивление, оказывать сопротивление сопернику...и "...стояние" - отсутствие движения, пассивное поведение, отсутствие побудительных причин, характера, желания что-то сделать. Именно "стоянием" можно сегодня назвать игру луганской Зари в матче с Шахтёром.Первые же минуты телерепортажа об  этом матче настроили меня на скептический лад  по поводу возможного отбора Зарёй очков  у своих визави. Благо, чтобы никто из "великих комментаторов" донецкого телеканала "Футбол" не мешал мне видеть то , что я вижу, и не жужжал в ушах помойной мухой, я включил российский  канал "Футбол" с российским комментарием этого матча. Первое, что насторожило - это замена Зарёй перед самым началом матча вратаря, - вместо Постранского на поле вышел Козаченко. Может Постранский отказался участвовать в запланированном фарсе, подумалось мне. Дальше - больше: два быстрых гола, забитых игроками Шахтёра за полного отсутствия какого-либо противодействия со стороны защитников и вратаря Зари. Затем пенальти в ворота Зари в ситуации, которая совсем этого не предполагала. Вспомнилось, что на нашем сайте кто-то в своих прогнозах на этот матч высказался об огромном желании поставить кругленькую сумму в букмекерской конторе на это событие. Ну а дальше, о самой игре, и писать нечего: ещё 2 гола в ворота Зари и шальной удар со штрафного Силюка из серии "раз в год и палка стреляет".

      Читать полностью →

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть