Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
yganin
Имя:
виктор михнев
Статус:
Старожил (988 комментариев)
Зарегистрирован:
06.09.2009 19:00
Карма:
230
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 39

      И кому это надо?

      yganin виктор михнев (yganin)

      16.02.2012, 22:51

      Посмотрел сегодня Харьковский "Суперклуб".

      В матче приняло участие 13 Аргентинцев,Бразильцев и прочих Папа Гуе.

      Вопрос кому эта команда Варягов греет душу?

    • 9

      Дилема президента

      yganin виктор михнев (yganin)

      17.12.2011, 18:25

      На сегодня в Динамовской болельщицкой среде самый больной вопрос почему Суркис держится за Семина?Хочу вставить свои пять копеек в дискуссию относительно причин,по которым ИМС сделал свой выбор в пользу действующего тренера .Естественно речь идет о первом пришествии ЮПС в ДК.

      Если вспомнить игру команды на тот момент, то  явно бросались в глаза неважная игра в обороне и разбалансированные действия в линиях с определенным перекосом в атаку.Думаю что Григорию Михайловичу просто хотелось стабильности.

      Самый главный козырь Семина тренера в том что руководимые им команды мало пропускают.Действительно команда стала играть более рационально и прагматично и стала меньше пропускать(8 голов в 20-ти матчах текущего ЧУ-великолепный показатель).И в принципе если быть откровенным именно приход Палыча и переход к оборонительному футболу как это не странно позволили  его команде дважды выйти в полуфинал ЛЕ.

      И вот теперь возникает парадоксальная ситуация.Даже когда дела шли нормально,болельщики все равно не воспринимали игровую модель команды.Шквал критики сопутствовал Семину с первой же игры Динамо под его руководством.И дело не в том что два года назад из за акций он уехал в Локо,а в этом году вылетел дуплетом из ЛЧ и ЛЕ.Все это лишь стало катализатором,еще больше усилившим бурю недовльства болельщиков.Просто  стиль ,исповедующий Семиным не нравится большей части любителей футбола.

      А теперь,вывод который я сделал для себя.Мне кажется что владелец клуба неправильно оценивает тендеции современного футбола и опаздывает в принятии решений.Абсолютно не понимаю как можно было не увидеть что на фоне философии игры игры современных команд типа Барселоны и Боруссии Д, Греческая модель образца Евро-2004 в исполнении Семинского ДК будет вызывать только раздражение.Надо признать,что в аспекте зрелищности мы сейчас уступаем и Шахтеру и даже Металлисту. Кстати падение посещаемости лишнее подтверждение этому факту.

      А теперь возникает вопрос что делать президенту?Можно,держа синицу в руке точечно усилив состав ,оставить все как есть с этим тренером ,при этом терять зрителей уже существующих и потенциальных.А можно стать на путь больших перемен ,что в перспективе может дать как долгожданную красивую игру вкупе с результатом,так и очередной провал.Согласитесь ВЫБОР у Г.М.Суркиса наисложнейший и что в этой ситуации делать,однозначного ответа у меня нет.

       

    • 9

      Еще раз о своих и чужих

      yganin виктор михнев (yganin)

      29.09.2011, 08:44

      Всем привет.

      Тема ,которую я хочу затронуть,многократно обсуждалась уважаемыми болельщиками и вполне могу предположить многим ,или надоела ,или представляется вообще неактуальной.И все же...

      Удалось посмотреть игры ЛЧ с участием ЦСКА и Зенита,и я невольно позавидовал болельщикам этих двух команд.А все дело в том,что у москвичей в стартовом составе было восемь Россиян,а у питерцев-семь.Я конечно уже-не юноша,но все же далеко -не старый пень и к футбольной глобализации отношусь достаточно спокойно,но всему же есть предел!!!

      Вспоминаю интервью Ярославского двухнедельной давности после  победы над Аустрией и его заявление,вызвавшее у меня гомерический хохот-"Мы посвещяем эту победу всей Украине и особенно моему родному Харькову!".Ну хоть убейте меня,но не могу я понять какое  команда с одним харьковчанином и еще одним ,случайно попавшим в состав Украинцем ,имеет отношение к Харькову и тем более к Украине?Неужели только по месту базирования?

      Про вчерашний  цирк Шахтера говорить вообще смысла нет.Добрый десяток  похожих друг на друга ,как две капли воды, гостей с бразильских пляжей,вызывающих экстаз у "изысканной" донецкой публики-апофеоз абсурда.

      Ну и наконец самый печальный лично для меня факт,состав Динамо Киев в ответном матче с Рубином.ТРИ ,я повторяю только ТРИ Украинца в старте.Это вообще-ЧТО?.Лично я этого ни понять ,ни принять не могу.

      Я согласен,легинеры-реалия современного футбола,и такие игроки как Дани,Думбия,Фернандиньо или тот же Идее безусловно нужны нашему футболу, но это же не повод иметь в заявках ведущих Украинских клубов по 13-15 иностранных футболистов,подавляющее число которых явно сомнительного качества.

      Может быть я старомоден,и вполне вероятно некоторые наклеют на меня ярлык законченного "совка",но я искренне убежден,то что творится сейчас в Украинском футболе-это путь в никуда.Можно конечно собрать полный стадион Глори -хантеров,привезти им "циркачей" издалека,и даже порадовать столь "специфическую" публику кубком УЕФА,но я хочу спросить-ЧТО ДАЛЬШЕ???

      А дальше на мой взгляд ничего хорошего,дальше-пустота.При всем уважении к Срне,легендой Шахтера все равно останется Старухин. А Шева с Блохой (уж извините за слэнг),на все времена будут кумирами Киевских болельщиков,потому что для этих великих игроков Динамо Киев-это ВСЕ и НАВСЕГДА. А Аруна или какой нибудь Гавранчич просто поиграли и уедут и кто их вспомнит.

      Такие вот мысли навеяли на меня две вполне симпатичные Российские команды,которые с подавляющим количеством местных футболистов смогли продемонстрировать игру. вполне приличного качества.Неужели мы хуже?

      Ко всем с уважением.

       

       

       

       

    • 5

      Рамос-Карпин

      yganin виктор михнев (yganin)

      28.08.2011, 19:45

      Не умоляя заслуги игроков ДК,смею заметить,что то во что играет оборонительная линия Днепра,футболом назвать нельзя.Напрашивается аналогия с современным Спартаком.Ну с Карпиным все понятно,он не тренер,а вот куда подевалась квалификация Рамоса-большой вопрос.

    • 2

      Предлогаю пригласить Ольгу Юрьевну Самородскую.

      yganin виктор михнев (yganin)

      04.08.2011, 11:31

      Всем привет.

      Я понимаю что мое предложение выглядит несколько экстрагантным,но все таки предлогаю задуматься над несомненными плюсами данног приглашения.

      Во первых ,будет произведена правильная оценка всего клубного хозяйства в общем и тренерского аппарата в частности.

      А во вторых ,наши чудо-мажоры может действительно хотя бы пару книжек прочтут,например:"Что такое хорошо,и что такое плохо".

    • 13

      наказание

      yganin виктор михнев (yganin)

      27.07.2011, 19:19

      Я убежден,что все в этом мире взаимосвязанно.

      Так вот вспоминая последнюю игру с "Ильичевецем"а вернее то удручающее по своему цинизму нарушение спортивной этики,вчерашний результат можно считать расплатой.

    • 18

      Мои чувства

      yganin виктор михнев (yganin)

      21.05.2011, 20:59

      Не хотел ничего писать,но после того как один мой родной клуб цинично сплавил  другую не менее родную команду ,кроме чувства опустошения в душе ничего не осталось.

      Я совершенно убежден,что никакого сговора не было и быть не могло,НО есть неписанные правила которые не позволяют уклоняться от спортивной борьбы в случае если от тебя зависит судьба другой команды.

      Тот непроффесианализм,который проявили игроки к сожалению не позволяют надеяться на новые успехи ДК ,потому что то ТАК большими мастерами не становятся.Почему Шовковский в свои 36 должен был позориться,в то время как так называемая "молодежь"откровенно валяла дурака.

      И последнее,у нас на форуме очень популярна мысль что так Севастополю и надо.Не хочу вступать по этому поводу в полемику,так как каждый волен иметь свою точку зрения и как говорится насильно мил не будешь.Но мой пост не о Севастополе,а о порядочности и спортивной чести.  

    • 3

      Хорошая идея

      yganin виктор михнев (yganin)

      21.05.2011, 09:53

      Всем привет.Прочел сегодня очередную заметку Евгения Ловчева.Мужик он конечно протворечивый и не со всеми высказываниями можно соглашаться,но этот фрагмент мне настолько понравился,что я решил его привести в своем блоге.

      Он пишет : "Я упомянул о том, что на финалах были часты аншлаги. В «Лужниках» собиралось 100 тысяч болельщиков!

      В это сейчас трудно поверить, но в союзные времена премии футболистов зависели от того, сколько болельщиков пришло на стадион. Боюсь запутаться в цифрах, но понимаю, что вам это интересно, а потому попытаюсь восстановить баланс.

      Делили деньги так. 45% выручки от билетов шли проигравшим, их забирал клуб, 55% получали победители и 10% из этих средств направлялись непосредственно на премирование футболистов.

      Вспоминаю картину – команды выстроились в центре и приветствуют зрителей. Слышу, рядом говорит один из игроков:

      — Привет, рублики! Рублики – это зрители."

      Суркису,да и всем остальным хозяевам клубав УПЛ как РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ.

    • 5

      Разве дело в Семине?

      yganin виктор михнев (yganin)

      28.11.2010, 16:08

      Уважаемые господа.В свете непрекращающихся дебатов о Семине хотелось бы напомнить бессмертную фразу М.Жванецкого:"А может  в консерватории надо поправить".

      Читать полностью →

    • 20

      Нужна информация

      yganin виктор михнев (yganin)

      08.11.2010, 19:26

      Уважаемые друзья,будьте любезны просветите каким образом осуществляется жеребьевка в плей-офф ЛЧ и ЛЕ?Учитывается ли клубный рейтинг,занятое место в группе т.д и т.п.?Буду признателен за подробную информацию.

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть