Молодежное первенство. «Динамо» — «Карпаты» — 2:0

2014-11-08 14:51 Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 12-го тура «бело-голубые» ... Молодежное первенство. «Динамо» — «Карпаты» — 2:0

Сегодня дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 12-го тура «бело-голубые» со счетом 2:0 обыграли на своем поле дублеров львовских «Карпат».

Фото - А.Попов

Молодежное первенство. 12-й тур

«ДИНАМО»-м (Киев)  «КАРПАТЫ»-м (ЛЬвов) — 2:0 (1:0)
Голы: Калитвинцев (12), Щебетун (77)

«Динамо»: 1.Маханьков, 5.Харатин (К), 6.Казаков, 7.Цуриков, 8.Полегенько, 9.Кузык, 10.Чумак (18.Жикол, 86), 11.Щебетун (3.Тымчик, 80), 13.Калитвинцев, 15.Аруна, 16.Нагорный.
 Запасные:
12.Фастов, 2.Приймак, 4.Норенков, 14.Ореховский, 17.Нечай.

«Карпаты»: 29.Ильющенков (К), 3.Новотрясов, 2.Сеница, 4.Лобай (21.Красномовец, 80), 14.Штаненко, 15.Михайловский (19.Грисьо, 52), 20.Клёщ, 7.Завойский, 17.Поручинский (18.Волошин, 67), 10.Страшкевич (11.Яструб, 46), 8.Пучковский (9.Грищенко, 46).
Запасный: 22.Присяжнюк, 16.Макогон.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 12-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

С первых минут встречи «Динамо» завладело полным преимуществом, вынудив «Карпаты» играть совершенно без мяча. Однако ничего существенного из этого стартового давления на ворота соперника киевляне извлечь не сумели. А ближе к 10-й минуте львовянам удалось оттеснить «бело-голубых» от своей штрафной и почти сразу же гости создали первый голевой момент этого поединка: фланговая атака «Карпат» завершилась ударом Завойского метров с 12-ти — мяч угодил в Нагорного.

На такой «укол» динамовцы отреагировали более, чем убедительно. На 12-й миунте защитник «Карпат» прерывая в центральной зоне передачу Харатина из глубины поля, срезал мяч на Калитвинцева и выведя тем самым его один на один с Ильющенковым. Владислав свой шанс не упустил, ударом метров с 14-ти переправив мяч мимо вратаря в сетку — 1:0.

Казалось, столь активное начало встречи подарит зрителям немало острых моментов и голов, однако на деле это оказалось не так. «Динамо» хоть и владело позиционным преимуществом вплоть до свистка наперерыв, но фактическую остроту у ворот львовян создавало нечасто. Гости же, как ни старались, никак не могли провести такую контратаку, которая бы создала трудности обороне «Динамо».

В итоге, лишь в компенсированное время первого тайма зрители, наконец, дождались по-настоящему голевого эпизода — это Цуриков ударом примерно 11-метровой отметки замкнул фланговую передачу, направив мяч точно в нижний угол ворот «Карпат», Ильющенков броске сумел перевести игру на угловой.

В дебюте второго тайма «Динамо» прибавило в движении, стало действовать в атаке более агрессивно и, как результат, «Карпаты» оказались прочно прижатыми к своей штрафной. Но проблема с моментами, а точнее, с их отсутствием, осталась. В этом отрезке матча можно отметить лишь удар Харатина головой метров с 10-ти при подаче углового, после которого мяч пролетел полуметром выше перекладины львовян.

А ближе к 60-й минуте уже «Карпаты» сумели создать два очень опасных момента у ворот «Динамо». Сперва проникающая атака гостей завершилась пушечным ударом Яструба сходу метров с 8-ми — Маханькову пришлось здорово потрудиться, чтобы в броске перевести игру на угловой. Не прошло и пяти минут, как состоялся еще один удар Яструба, на этот раз метров с 14-ти — и снова Маханьков сыграл блестяще.

Эти два эпизода, словно, встряхнули команду гостей, и львовяне сумели не только выровнять игру, но и на какое-то время перевести ее на половину поля «Динамо». Однако ничего существенного «Карпаты» не добились, а в конце поединка условия на поле снова стали диктовать киевляне.

Сперва, на 76-й минуте, «Динамо» упустило фантастически момент. Щебетун ворвался в штрафную «Карпат» слева, обыграл соперника, оказавшись таким образом один на один с Ильющенковым, пробил петров с 7-ми, но кипер львовян сумел парировать этот сложнейший удар. Однако эпизод получил свое продолжение: мяч отскочил к Кузыку, который нанес повторный удар, но и он был отражен Ильющенковым — и снова мяч оказался у динамовцев, все тот же Щебетун пробивал с угла вратарской, и на этот раз вратаря «Карпат» подстраховал кто-то из полевых игроков, выбив мяч с линии ворот.

Впрочем, спустя всего две минуты Щебетун все же добился своего: он, выиграв позиционную борьбу у защитников «Карпат» на линии вратарской, сумел замкнуть фланговую передачу — 2:0.

Несмотря на комфортный счет, «Динамо» продолжало атаковать и в одном из эпизодов было очень близко к тому, чтобы развить успех: на 86-й минуте Полегенько прорвался правым флангом, сделал передачу в центр штрафной на Аруну, который пробил сходу точно в нижний угол, однако Ильющенков в броске сумел выручить «Карпаты» от верного гола. Правда, гости тут же ответили опаснейшим выстрелом Завойского 18-ти метров, после которого мяч едва не чиркнул о штангу ворот киевлян. В итоге же, счет на табло так больше и не изменился — 2:0, победа «Динамо».