В первом контрольном матче «Динамо» расписало мировую с дрезденскими «одноклубниками»

2016-01-16 18:50 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к новому сезону на сборе в Марбелье, в субботу провело первый контрольный матч — против дрезденского «Динамо». ... В первом контрольном матче «Динамо» расписало мировую с дрезденскими «одноклубниками»

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к новому сезону на сборе в Марбелье, в субботу провело первый контрольный матч — против дрезденского «Динамо».

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «ДИНАМО» (Дрезден, Германия) 2:2 (0:1)
Голы: Мякушко (56), Андриевский (62) — Штефаняк (42), Вайринен (89).

«Динамо» (1-й тайм): 52.Бущан, 34.Хачериди, 6.Драгович, 5.Антунеш, 9.Морозюк, 4.Велозу, 29.Буяльский, 17.Рыбалка, 25.Гонсалес, 45.Калитвинцев, 91.Теодорчик.
«Динамо» (2-й тайм): 72.Рудько, 2.Силва. 24.Вида, 26.Бурда, 22.Ягодинскис, 20.Гусєв, 19.Гармаш, 88.Мякушко, 16.Андриевский, 8.Петрович, 11.Мораес.
Запасной: 27.Яремчук.

Стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Думаю, большинство болельщиков знают, какие проблемы были с трансляцией первого контрольного матча нашей любимой команды в первом тайме. Поэтому тяжело что-то писать о первой половине, так как ее почти не показывали. Главное, что мы не пропустили единственный гол, который, к сожалению, был забит в ворота Георгия Бущана. Марвин Штефаняк отличным ударом со штрафного переправил мяч в сетку — обводящий удар немца в дальний угол оказался неоспоримым для динамовского вратаря, 0:1.

К счастью, во второй половине проблем с сигналом уже не было, что позволило болельщикам «бело-голубых» увидеть неплохую игру со стороны своих любимцев. Стоит отметить, что приятно удивили молодые футболисты команды Реброва — Сергей Мякушко и Александр Андриевский. После перерыва киевляне взяли мяч под контроль, что принесло свои плоды: на 56-й минуте Домагой Вида разрезным пасом вывел Мякушко на свидание с вратарем — Сергей в падении переправил мяч в сетку, 1:1.

Уже через шесть минут подопечные Реброва вышли вперед: киевляне разыграли шикарную контратаку, в завершающей стадии которой Денис Гармаш филигранным пасом вывел Андриевского на ударную позицию. Александр уверенно воспользовался своим шансов, в касание переправив мяч в сетку, 2:1. Несмотря на то, что этот матч был первым для украинцев после длительного перерыва, команда выглядела достаточно неплохо.

К сожалению, не хватило только одного компонента — свежести. Немцы этим и воспользовались в конце контрольного матча. Ягодинскиса в шикарном стиле обыграли в штрафной площадке, после чего мяч попал к Тимо Вайринену — полузащитник дрезденских динамовцев расстрелял ворота Артура Рудько, установив тем самым окончательный счет игры, 2:2.

Добавим, что следующий из запланированных контрольных матчей «Динамо» проведет в воскресенье, 17 января, против албанского «Скендербеу» (начало в 17:00 по киевскому времени).