Результативная ничья на «Уайт Харт Лейн» (ВИДЕО)

2016-10-30 12:46 В центральном матче 10-го тура английской премьер-лиги «Тоттенхэм» разошелся миром с «Лестером». Каждая из команд победила в одном из таймов, и как ... Результативная ничья на «Уайт Харт Лейн» (ВИДЕО)

В центральном матче 10-го тура английской премьер-лиги «Тоттенхэм» разошелся миром с «Лестером». Каждая из команд победила в одном из таймов, и как результат, закономерная ничья.

Официальный сайт «Тоттенхэма»

Встречу действующего чемпиона чемпиона Англии «Лестера» и «Тоттенхэма» можно считать центральным в 10-м туре АПЛ. В этом сезоне команды решают абсолютно разные задачи. «Лестер» сосредоточил свое внимание на выступлениях в Лиге чемпионов, где подопечные Клаудио Раньери имеют хорошие шансы на выход с группы. В чемпионате «лисы» выступают не очень уверенно, набрав всего одиннадцать очков в девяти стартовых турах. В свою очередь, «шпоры» феноменально стартовали в чемпионате. После девяти туров «Тоттенхэм» остается единственной командой, которая не знает горечи поражений.

Если взглянуть на историю противостояний этих команд, то они встречались между собой 106 раз, в которых «шпоры» одержали 52 победы, в свою очередь «лисы» были сильнее в 34 матчах, остальные 20 игр завершились вничью. В прошлом сезоне команды обменялись гостевими победами.

Перед матчем Почеттино не мог расчитывать на Кэйна и Алдервейрелда, которые выбыли из-за травмы, и дисквалифицированного Сиссоко. В лазарете «Лестера» остались Менди и Чилуэлл.

Команды не очень бодро начали матч. Первые десять минут соперники присматривались друг к другу. На 13-й минуте «Тоттэнхем» имел отличный шанс забить, но после сильного удара Деле Алли, гостей выручил Шмейхель. «Лестер» выстроил массированную защиту возле своей штрафной, пытаясь играть на контратаках. В одной из них, Окадзаки промахнулся с выгодной позиции.

Подопечные Почеттино владели преимуществом, но к особо опасным моментам дело не доходило. Под конец тайма хозяева ускорили темп игры. В конце первой половины встречи «шпоры» имели просто стопроцентный момент забить. После быстрой атаки, с линии штрафной пробил Деле Алли, но мяч на себя принял каркас ворот. Буквально, в следующей атаке гости заработали право на одиннадцетиметровый удар. Стандарт реализовал Винсент Янссен.

Не успел начаться второй тайм, как гости сравняли счёт. После быстрой контратаки отличился Ахмед Муса с передачи Варди. Игра проходила без особых моментов. После быстрого забитого гола во втором тайме игроки «Лестера» отошли назад, и уже ждали, что придумает соперник, но «шпоры» очень много катали мяч в центре, а вот дело до ударов по воротам доходило очень редко. На 71-й минуте «Тоттэнхем» заработал право на штрафной. После удара Янссена мяч пролетел в сантиметрах от крестовины ворот. Через пять минут голландец снова имел шанс забить, но мяч пролетел мимо ворот.

К концовке подопечные Клаудио Раньери прибавили, и надавили на соперника, но оборона «Тоттенхэма» не дрогнула, и гости так и не смогли забить второй, как и хозяева.

Таким образом, «Тоттенхэм» продолжает идти на четвёртой строчке, а «Лестер» — на одиннадцатой.

«ТОТТЕНХЭМ» — «ЛЕСТЕР» 1:1 (1:0)
Голы: Янссен (44,пен.) — Муса (48)
Стадион: «Уайт Харт Лейн»
Судья: Мэдли Р.
«Тоттенхэм»: Льорис,Уокер, Дайер, Вертонген, Роуз, Ваньяма (Уинкс, 88), Дембеле, Эриксен, Алли (Нкуду, 83), Сон Хын Мин, Янссен

«Лестер»: Шмайхель, Симпсон, Морган, Хут, Фухс, Марез (Олбрайтон,72), Кинг, Дринкуотер, Муса (Шлупп, 68), Окадзаки (Ульоа, 78), Варди