Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Сборную ждет тяжелая игра, в которой нам нужна только победа»

2017-06-10 20:01 В субботу сборная Украины прибыла в Финляндию, где завтра состоится отборочный матч ЧМ-2018. В этот же ... Андрей ШЕВЧЕНКО: «Сборную ждет тяжелая игра, в которой нам нужна только победа»

В субботу сборная Украины прибыла в Финляндию, где завтра состоится отборочный матч ЧМ-2018. В этот же день состоялась пресс-конференция главного тренера украинской национальной команды Андрея Шевченко.

Андрей Шевченко (фото: А.Попов)

На Финляндию — без Петряка

Главный тренер национальной команды начал общение с журналистами с последних новостей из лагеря «сине-желтых»: «С командой все хорошо, мы провели хороший сбор. Единственная проблема, которую мы имеем на текущий момент — Петряк, который выпал из игры из-за зубной боли. Его пролечили, но, скорее всего, он не будет готов к завтрашнему матчу».

Потеря Еременеко не повлияет на результат

Руководителя украинской сборной спросили о том, как влияет на игру сборной Финляндии отсутствие одного из ключевых исполнителей — Романа Еременко, и не будет ли это плюсом для украинцев в ​​предстоящей игре. По мнению Шевченко, финны уже должны были приспособиться к отсутствию этого игрока. «Он получил длительную дисквалификацию, об этом знает и команда, и тренер. Действительно, это ведущий игрок сборной, но не думаю, что это сыграет большую роль в исходе завтрашнего противостояния. В этом сложность работы тренером национальной команды. По ряду причин некоторые сильные исполнители не могут принимать участие в матчах — из-за карточек или медицинских проблем», — отметил тренер.

Украина уважают Суоми, но приехали за победой

«Мы относимся с уважением к команде Финляндии. Как и ко всем командам, которые находятся в нашей группе, — рассказал тренер о мотивации сборной Украины на матчи с соперниками в отборе ЧМ-2018. — Для финнов это вопрос престижа, все-таки они играют дома, поэтому они будут стараться сыграть хорошо. Над ними нет никакого давления в турнирной таблице. У нас совсем другие цели. Мы приехали сюда за победой. Все ребята на это настроены, так что нам важно провести хороший матч и выиграть его».

Тренировка с повышенной ответственностью

Отвечая на вопрос о выводах, сделанных после проигранного со счетом 0:1 товарищеского матча с Мальтой, коуч сборной Украины назвал этот спарринг тренировкой с повышенной ответственностью. Но, по его словам, она оказалась не с повышенной, а с заниженной ответственностью. «Думаю, все извлекли урок из этого матча. Для того, чтобы выигрывать у команд, надо делать определенные усилия — подключать скорость, бороться, играть на классе. Без настроя сегодня выиграть невозможно. Мы разобрали эту игру, посмотрели на наши ошибки. Главное, чтобы ребята поняли, что завтра нас ждет тяжелая игра, в которой нам нужен результат».

«Вірні збірній» объединяет болельщиков вокруг команды

Также Андрей Шевченко поблагодарил болельщиков, прибывших в Суоми поддержать своих любимцев в супертяжелом футбольном противостоянии с финской командой: «Я благодарен болельщикам, который сегодня приезжают в другую страну и смотрят футбол. Это большой стимул для футболистов, чтобы показывать хорошую игру. Фан-движение «Вірні збірній», думаю, помогает сплотить болельщиков вокруг сборной Украины и поддерживать ее. Самое главное, чтобы это все подкреплялось результатом».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.06.2017, 20:01

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть