Андрей ШЕВЧЕНКО: «Сегодняшняя игра была решена одним моментом»

2017-09-06 00:35 Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итоги отборочного матча ЧМ-2018 с Исландией (2:0), ... Андрей ШЕВЧЕНКО: «Сегодняшняя игра была решена одним моментом»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итоги отборочного матча ЧМ-2018 с Исландией (2:0), который состоялся в Рейкьявике.

Андрей Шевченко

— Андрей Николаевич, неужели все эмоции и азарт игроки сборной оставили в том матче с Турцией в Харькове?

— Я бы не сказал. Мы знали, что мы приехали сюда на тяжелейшую игру, о чем я предупреждал ребят. Сегодняшняя игра была решена одним моментом, когда в спорном моменте арбитр принял решение, что нарушения не было. Нужно пересмотреть еще этот эпизод. Этот момент где-то и решил судьбу матча. Проигрывая 1:0, мы где-то немного растерялись, пропустили еще одну контратаку. Ничего, в этой группе еще ничего не решено. Всё будет решаться в последних матчах.

— Сегодня не было кому взять игру в свои руки и повести за собой партнеров. Вы так не считаете?

— Я не рассматриваю так игру. Сегодня мы упустили где-то 10-15 минут матча, особенно, во втором тайме. Здесь нужно отдать должное команде соперника. Исландцы хорошо организованы, у них есть хорошие исполнители. К тому же, они играют дома, где у них есть сумасшедшая поддержка. Повторюсь, все еще впереди.

— Почему настолько разными получились два тайма в исполнении сборной Украины?

— Я заметил лишь провал в игре в следующие десять минут после первого пропущенного мяча. Соперник забил гол в спорном моменте. Судья посчитал так, значит, так. Этот эпизод сыграл, в свою очередь, большую роль — мы растерялись, пропустили гол, начали спешить, давая сопернику проводить контратаки. Мы потеряли нити игры. Нужно было продолжать делать то, что мы договаривались.

— Сейчас сборная Украины занимает уже четвертое место в турнирной таблице. Вы еще надеетесь на первое место?

— Все еще впереди. Все будет решаться в последней игре. Исландцы поедут в Турцию, хорваты приедут в Украину. Всех ждут тяжелые матчи — мы будем бороться до конца. Тем эта группа и интересна.

— Довольны ли вы действиями всех футболистов в сегодняшнем матче?

— У меня ни к кому нет претензий. Я знаю, что ребята отдали все, что могли. К сожалению, у нас есть позиции, на которых игроки не получают достаточно игровой практики. Играть два матча подряд очень тяжело. Было видно, что ребята подустали, а равноценных замен у нас не было. Поэтому, пришлось играть этими исполнителями.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!