Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Германская прокуратура открыла уголовное дело против Павелко

2018-12-07 12:59 Прокуратура города Ингольштадта (Германия) 12 ноября открыла уголовное дело против президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко. ... Германская прокуратура открыла уголовное дело против Павелко

Прокуратура города Ингольштадта (Германия) 12 ноября открыла уголовное дело против президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко.

Андрей Павелко

Об этом в статье «Новые разоблачения по делу Андрея Павелко» для авторитетного швейцарского издания L’ illustre сообщил журналист Арно Беда.

Напоминая о подозрениях в коррупционной схеме по закупке оборудования на $1,5 млн для завода «ФФУ Продакшн» через офшор в ОАЭ с наценкой в 20%, Беда подчеркнул, что открытое в Германии уголовное дело «должно позволить разоблачить механизм финансовой махинации, направленной на уклонение от налогов и расхищение денег».

Журналист пишет, что защищенный депутатским иммунитетом Павелко «совершенно безнаказанно ведет образ жизни олигарха»: «Украинские СМИ показали его роскошную жизнь, несовместимую с указанным в декларации доходом — $8930 в месяц. Павелко потратил более $750 тыс. за последние два года, включая аренду квартиры за $17 тыс., роскошный автомобиль Bentley последней модели для своей гражданской жены и т.д.».

Беда убежден, что баллотирование Павелко в члены исполкома УЕФА свидетельствует о его желании «еще больше укрепить свою позицию «большой шишки» украинского футбола».

Присутствие Павелко в правлении компании UEFA Events SA является незаконным, поскольку «мандат украинского парламентария запрещает ему это», следовательно, незаконным является и его выдвижение в члены исполкома УЕФА, отмечает журналист.

14 июня 2018 года в Национальном антикоррупционном бюро начали расследование злоупотреблений руководства Федерации футбола при закупках искусственных покрытий для полей, произведенных заводом ФФУ.

В Нацагентстве по вопросам предотвращения коррупции утверждали, что вопросы, связанные с программой строительства футбольных полей в Украине, исследуются в рамках проверки деклараций Павелко. В мае агентство решило провести полную проверку деклараций нардепа за 2015-2017 годы.

Журналисты программы «Схемы» в октябре 2018 года заявляли, что Павелко связан с офшорной компанией S.D.T FZE, зарегистрированной в ОАЭ, через которую, по данным «Схем», из бюджета ФФУ вывели более $1 млн. Отмечалось, что через этот офшор «ФФУ Продакшн» закупила оборудование по производству покрытия для футбольных полей на общую сумму около $6 млн. По данным «Схем», по крайней мере в часть контрактов была заложена переплата в 20%, из-за чего на счетах офшора «осело» более $1 млн.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.12.2018, 12:59
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть