Угу АЛМЕЙДА: «Тяжело противостоять команде, которая так сильно хочет победить»

2011-11-04 07:56 Нападающий «Бешикташа» Угу Алмейда был одним из самых активных на поле в составе своей команды в состоявшемся вчера матче 4-го ... Угу АЛМЕЙДА: «Тяжело противостоять команде, которая так сильно хочет победить»

Нападающий «Бешикташа» Угу Алмейда был одним из самых активных на поле в составе своей команды в состоявшемся вчера матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы против киевского «Динамо» (1:0). После окончании встречи португалец поведал о перипетиях поединка в комментарии местным и украинским журналистам.

— Сегодня мне не удалось отличиться, но, думаю, в этом нет ничего страшного. Конечно, мне хочется забивать в каждом матче, но это достаточно сложно. Я рад, что команда победила, это самое главное. Игра была тяжелой, ведь «Динамо» — хорошая команда. Если они хотят выйти из группы, должны побеждать в следующих матчах.

— Почему на выезде «Бешикташ» играет не так хорошо, как дома?

— Так иногда случается, порой соперник играет лучше. Но сейчас у нас хороший период, мы часто побеждаем.

— В последних двух матчах «Динамо» и «Бешикташ» забивали после угловых ударов. С чем это связано?

— В Киеве «Динамо» отличилось на последних секундах, а здесь мы забили в середине второго тайма. Впрочем, игра заканчивается, когда судья дает финальный свисток.

— Что вы почувствовали, когда на последней минуте динамовцы нанесли шесть ударов кряду по вашим воротам?

— Их можно понять. Тяжело противостоять команде, которая так сильно хочет победить. Для «Динамо» было важно завоевать хотя бы одно очко. Но, думаю, «Бешикташ» нужно поздравить с хорошей игрой.

— На ваш взгляд, улучшилась ли игра вашей команды по сравнению с прошлым сезоном?

— Разгромы от «Динамо» уже в прошлом. Тогда мы допустили три ошибки, которые стали решающими. Сегодня же все изменилось в нашу пользу.