Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Сегодняшний мой гол — случайность»

2011-11-26 22:33 Забитый в матче с «Оболонью» мяч вдвойне приятен для Андрея Ярмоленко. Благодаря ему «Динамо» победило, а в споре бомбардиров Андрей ... Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Сегодняшний мой гол — случайность»

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Забитый в матче с «Оболонью» мяч вдвойне приятен для Андрея Ярмоленко. Благодаря ему «Динамо» победило, а в споре бомбардиров Андрей догнал Майкона из «Волыни». Теперь на счету лучших голеадоров чемпионата по 11 точных ударов.

— Ребята из «Оболони» старались, бились на поле до последних минут. В целом, это хорошая, добротная команда. У нас же приподнятое настроение, но и усталость чувствуется.

— В прошлом сезоне «Динамо» ни разу не удалось победить «Оболонь». Выходит, в нынешнем чемпионате «пивовары» перестали быть грозой авторитетов?

— Я бы так не сказал. Они хорошо играют, если вы вспомните наш матч первого круга, в котором «Динамо» победило 4:0, убедитесь, что счет на табло не отображал реальное соотношение сил на поле. Первый тайм вообще закончился нулевой ничьей, так что легко нам не было. Точно так же и сегодня — во втором тайме могли пропустить какой-то нелепый гол и перечеркнуть весь свой труд. Необходимо было забивать второй мяч, чтобы и игра успокоилась, и соперник.

— А так пришлось понервничать...

— Конечно, ведь 1:0 — скользкий счет. У соперника возникали моменты, мы опасались за результат.

— Приятно, что благодаря забитому мячу вы вышли в лидеры в споре бомбардиров?

— Конечно, но сегодняшний мой гол — случайность. Я пробил очень плохо, мяч залетел в ворота только благодаря рикошету.

— Несложно заметить, в последнее время вы специализируетесь по решающим голам...

— Это связано с работой всей команды, поскольку гол — не всегда результатом индивидуального мастерства. На него работает вся команда, поэтому и успех общий.

— У «Динамо» было много перспективных моментов. Чего не хватило, чтобы забить?

— Наверное, концентрации. Порой казалось, что мячу некуда деваться, но в сетке он все равно не оказывался. Над этим нужно работать, в других матчах столько моментов у нас может и не быть.

— Можно ли сказать, что сегодня «Динамо» играло с оглядкой на «Сток Сити»?

— Нет, мы никогда не играем думая о следующем матче. Перед нами стоит задача выиграть чемпионат, поэтому в каждом матче выкладываемся на 100%.