Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Братья-славяне. Поляки вернули россиянину найденный бумажник с почти €5 тысячами

2012-06-12 17:26 Двое молодых поляков вернули найденный вчера в центре Варшавы бумажник с почти 5 тысячами евро, который, ...

Двое молодых поляков вернули найденный вчера в центре Варшавы бумажник с почти 5 тысячами евро, который, как оказалось, потерял гражданин Российской Федерации.

Поляки совершили удивительный поступокПоляки совершили удивительный поступок

Поляки совершили удивительный поступок. Об этом сегодня на пресс-конференции в Варшаве сообщил пресс-секретарь столичной полиции Мачей Карчинский.
Он отметил, что 18-летняя девушка и 22-летний парень нашли бумажник с документами, банковскими карточками и наличными на скамейке возле детской площадки. По словам Карчинского, молодые люди сразу отдали бумажник полиции, которая смогла вернуть его владельцу, который в тот же день обращался к правоохранителям по этому поводу.

”Благодаря честности молодых людей 36-летний мужчина получил свою собственность и не скрывал неожиданной радости от такого развития ситуации”, - отметили в польской полиции. Присутствующая на пресс-конференции мэр Варшавы Анна Гронкевитч-Вальтц добавила, что вчера волонтеры, которые работают в городе, нашли потерянный гражданином Германии билет на матч Евро-2012, который тоже вернули владельцу.

”Они через Facebook связались с женой мужчины и таким образом смогли передать билет”, - описала она эту историю.

Участники пресс-конференции отметили, что такие истории подтверждают положительное отношение поляков к иностранцам, в том числе к россиянам, на фоне сообщений о возможных столкновениях между российскими и польскими болельщиками в день матча между национальными сборными государств, который состоится сегодня в столице Польши.

По данным варшавской мэрии, около 5 тысяч россиян планируют пройти организованной группой к Национальному стадиону, где сегодня вечером будут играть сборные Польши и России в рамках Евро-2012.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.06.2012, 17:26
S_LEX
Автор:
(S_LEX)
Статус:
Наставник (2068 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Реал 2 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Черноморец Шахтер - : - 1 мая 13:00
Динамо Верес - : - 1 мая 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть