Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Помощники Блохина

2012-09-27 16:39 Титулованные помощники Блохина
Титулованные помощники БлохинаТитулованные помощники Блохина

 

Впервые за последние пять лет в тренерский штаб киевского "Динамо" вошли только бывшие игроки клуба.

Возглавив киевское "Динамо" Олег Блохин в первый же день своей работы определился с ближайшими помощниками, которым и предстоит возрождать былую славу родного клуба. "В своих помощниках я должен быть уверен на сто процентов", — всегда говорил наставник. С лёгкой руки Блохина в тренерский штаб "Динамо" вошли исключительно бывшие игроки клуба.

Первым помощником Олега Блохина стал 49-летний Алексей Михайличенко, ассистентами тренера — 54-летний Андрей Баль и 38-летний Сергей Ребров. Работать с вратарями будут 53-летний Михаил Михайлов и 60-летний Юрий Роменский.


Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО
Первый помощник

Михайличенко семь лет отыграл с Блохиным в "Динамо", после чего футбольные пути-дороги этих легендарных игроков в профессиональном плане больше не пересекались.

Послефутбольная карьера Алексея Михайличенко выдалась не менее яркой. В качестве тренера возглавил киевское "Динамо" после смерти Валерия Лобановского, позже — в сборной – сменил как раз Блохина. Причём, если с национальной командой Михайличенко большого успеха добиться не удалось, то с "Динамо" тренер дважды становился чемпионом Украины, выиграл Кубок страны и дважды выводил бело-голубых в групповой турнир Лиги чемпионов. Согласитесь, результаты достойны уважения.

С октября минувшего года Михайличенко стал спортивным директором "Динамо", отвечая, в том числе, и за селекционную работу клуба. По признанию президента киевского клуба Игоря Суркиса, на этом участке работы специалисту за короткое время удалось многое изменить в качественном плане.

Функции: Алексею Михайличенко предстоит двойная нагрузка. За ним остаётся пост спортивного директора клуба, курирующим селекционное направление. "В этой ситуации Олег Блохин озвучивает нуждающиеся в усилении позиции, Алексей Михайличенко предоставляет варианты, и, как результат — мы целенаправленно укомплектованы", — сказал Игорь Суркис, представляя тренерский штаб команды. Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов и умение Михайличенко грамотно подобрать тактику на отдельно взятый матч, а также рассчитать стратегию на турнир.

Андрей БАЛЬ
Ассистент тренера

После завершения карьеры в "Динамо" Андрей Баль в 32-летнем возрасте уехал играть в Израиль, где через три года начал постигать азы тренерского искусства. Ещё через пять лет наставник, пройдя подготовительные курсы, куда с лекциями приезжали Ван Галь и Бобби Робсон, возглавил "Маккаби" из Герцлии. Спустя два года Баль вернулся в Киев, где стал тренером-селекционером "Динамо", а потом возглавил "Ворсклу".

Новый профессиональный этап начался у Андрея Михайловича после того, как в 2003 году он стал "правой рукой" Блохина в сборной Украины. С тех пор в профессиональном плане наставники не расстаются, вместе вписав немало ярких станиц в историю футбола и стоически пережив не одну неудачу. Сейчас у Баля новый, возможно, самый яркий этап в тренерской карьере.

Функции: Андрей Баль отлично знаком со всеми тонкостями построения тренировочного процесса, обладает хорошими навыками подготовки к игре и её анализа. Да и создать тренировочную программу или провести теоретическое занятие с командой для него не составляет труда.

Сергей РебровСергей Ребров

Сергей Ребров


Сергей РЕБРОВ
Ассистент тренера

Сергей Ребров стал единственным из ассистентов теперь уже бывшего главного тренера киевского "Динамо" Юрия Сёмина, который вошёл в состав штаба Олега Блохина. Экс-форвард "Динамо", едва завершив карьеру, долго без дела не сидел. В средине 2009 года Сергей Ребров вернулся в родной клуб на должность помощника старшего тренера молодёжной команды Владимира Мунтяна. С приходом Сёмина уже через год молодой наставник вошёл в тренерский штаб первой команды, а теперь будет помогать новому тренеру.

Функции: Раньше Реброву в основном приходилось выполнять функции своеобразного связующего звена между первой командой, дублирующим составом и "Динамо-2". Поработав с молодёжью, специалист отлично знаком с возможностями каждого из талантливых воспитанников "Динамо". Нередко наведывался и в клубную ДЮСШ на Нивках. Кроме того, Ребров просматривал действия соперников "Динамо" в еврокубках, предоставляя информацию главному тренеру.

Юрий РОМЕНСКИЙ
Тренер вратарей

После окончания карьеры футболиста Юрий Михайлович около десяти лет отдал спортобществу "Трудовые резервы", где прошёл путь от тренера до руководителя спорткомитета. В 2003 внезапно поступило предложение от Беланова попробовать свои силы в швейцарском "Вилле", но через некоторое время Роменский вошёл в тренерский штаб Блохина в сборной страны, где проработал четыре с половиной года.

Позже вместе с Блохиным и Балем отправился в одесский "Черноморец". А через два года, уволившись по собственному желанию, Юрий Михайлович вернулся в национальную сборную.

Функции: Подготовка вратарей киевского "Динамо".

Михаил МИХАЙЛОВ
Тренер вратарей

Закончив свою карьеру, Михайлов не стал испытывать судьбу и занялся любым делом в родном коллективе. Причём, в начале 1990-х в украинских клубах даже не было специалистов, работавших только с голкиперами. "Динамо" первым пошло на такой эксперимент и через четыре месяца Михайлов начал создание в структуре "Динамо" мощной и продуктивной школы голкиперов.

За это время специалисту удалось создать целую систему. "Она постоянно усовершенствуется и приход нового тренера на неё не влияет", — говорил в одном из интервью Михаил Михайлов.

Функции: Подготовка вратарей киевского "Динамо".

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.09.2012, 16:39
Roma_
Автор:
(Roma_)
Статус:
Наставник (1125 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть