Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

А нужна ли нам Динамо-2

2012-09-30 09:41 Нужна ли нам Динамо-2? Уже давно задаюсь вопросом о целесообразности второй команды. Часто слышал аргумент в ...
30.09.2012, 09:41

Нужна ли нам Динамо-2?

Уже давно задаюсь вопросом о целесообразности второй команды.
Часто слышал аргумент в пользу Динамо-2, мол имея команду в первой лиге мы имеем возможность наблюдать клубы и игроков из оной, и таким образом искать там таланты.
Это утверждение парируется простым подсчетом - а сколько игроков из первой лиги мы выявили за последние пять лет? На вскидку не могу припомнить ни одного! Возможно я ошибаюсь, но никто не пришел на память.

Следующий аргумент состоит в том, что у нас есть турнир дублеров до 21-го, в котором и можно наигрывать молодежь и тех кто по-тем или иным причинам не проходит в основу, там же проходят реабилитацию и наигрываются травмированные. В добавок появился чемпионат U-19, где обкатываются совсем еще мальчишки. Так на кой ляд нужна еще и Динамо-2?

Приведу также еще одно мнение: ни у кого из наших прямых конкурентов по большой четверке нету команды в первой лиге, так зачем цепляться за это нам?

Некоторые критики менеджмента клуба, видят в этом раздувание аппарата клуба и предоставление теплых местечек. Возможно это так, утверждать это я не берусь.

И наконец последний аргумент - если уж Динамо-2 существует, оно должно играть и побеждать! Динамовская эмблема не должна и не может находится на последнем месте в турнирной таблице, пускай даже и в первой лиге! В доахметовской Украине, Динамо-2 регулярно побеждало и этим только подчеркивало силу нашей команды! Сейчас же это только еще одна иллюстрация для зомбируемой публики из мордора о кризисе ДК в последнее десятилетие.

Я считаю, что нужно прикрывать эту лавочку, а "вечно перспективным" игрокам дать возможность найти себя в других командах. А как считаете Вы?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть