Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Кому там Шовковский не понравился?

2012-10-25 00:26 Зашел почитать послематчевые блоги и немного удивился... У нас теперь оказывается Шовковский виноват в голах? Тоесть ...

Зашел почитать послематчевые блоги и немного удивился... У нас теперь оказывается Шовковский виноват в голах? Тоесть сливали и уныло пинали мяч и без СаШо, а теперь типа нашли козла отпущений?

1-й гол. Варела мощно бъет из под защитника - толком удар видеть сложно, но даже если б он его и видел, то удары по таким углам не берутся.

Слишком сильно и слишком точно. Тут вообще без вопросов - надо просто не давать бить в таких ситуациях, плюс фарт Порту :)

2-й гол. Ну не должен нападающий вываливаться вот так один на один с вратарем, хотя вроде четверо стояли вряд, а трое так прямо вблизи колумбийца. Что делать вратарю в такой ситуации? Везти нападающего в угол, постепенно срезая угол атаки. И стелится вдоль ворот, что уменьшить угол обстрела. Тут может повезти и будет сейв и ты супер-герой, форвард таки попадет в туловище/выставленную руку голкипера и ты крут. Или же на скорости ты просто не успеешь до конца постелится под удар, как тут и случилось. Выбегать раньше смысла не было, потому как возле колумбийца и так столи 2-3 динамовца - куда там лезть голкиперу. Просто форвард на скорости слишком удачно сыграл - бывает.

3-й гол. Шовковский до конца страхует ближний угол - видит что будет не удар или подача в створ ворот, а банальный заброс в центр и начинает стелится. Выходить куда в этой ситуации нельзя - тебе спокойно закатят в ближний. Клонится в сторону тоже нельзя - словят на противоходе. В итоге на полусогнутых держишь рамку, а так будет видно. В итоге идет низкая передача - под нее надо сначала складывать и потом уже только лежа в полете достаешь мяч. Но это все на скорости, плюс подача сделана сильно и потому шансов достать мало. Если б чуть активнее боролся Хачериди, возможно немного б изменил траекторию и скорость мяча, тогда мог бы достать, а так... Плюс Михалик промахивается и Бетао стоит сзали нападающего.

Стоит тут также отметить то ли мастертсво то ли везение Порту. Подача пошла на растоянии метров метров пяти от ворот. Тоесть как раз немного недотягивая до линии конца вратарской (5,5 м вроде). Вот берем и пробуем с места сложится и прыгнуть с места чтоб достать мяч на таком расстоянии. Рост кипера (1,90) + вытянутые руки (0,90) + положение от ворот (0,50) + статичный прыжок за доли секунды (0,50) = получаем около 4 метров. И мяч направлен в аккурат в эту зону +0,5-1 м и это при скоростной атаке и направленном пасе. Сорри, но тут ждать чудес не приходится.

Итог: не ждите от СаШо чудес. Дело не в возрасте, а в провалах защитников. Если б СаШо взял все эти три удара, то значит забили б в других ситуциях. Да, кипер выручит и поправит, но не сделает за вас игру. Не ждите чудес от Идейе - получилось хорошо эффектно обработать и сходу ударить и хорошо, но такое будет прокатывать редко. Тут еще просто рано такому разобраному ДК без тренера и каких-то задумок и схем обыгрывать Порту. Мы и в лучшие годы-то не всегда с ними справлялись, а теперь-то чего удивлятся?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.10.2012, 00:26
eurocups
Автор:
(eurocups)
Статус:
Эксперт (5987 комментариев)
Подписчиков:
9
Медали:
Выбор редакции × 11
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 1 : 0   19 апреля 22:00
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть