Алексей Семененко о "поражении" Динамо в Лондоне в 1998 году

В некоторых интервью я к этому случаю возвращался.

89-я минута матча. Ребров, находясь на грани оффсайда, забивает гол. Англичане бросаются к арбитру, требуя отменить гол. Арбитр попадает в окружения наших и чужих игроков. Я смотрю на бокового арбитра, он в таких случаях должен направиться в центр поля, если гол засчитан. Но он делает 3-4 шага к центру и останавливается.

На старом Уэмбли были ужасные комментаторские позиции. Я сидел за широким столом, перед которым было полуметровая дорожка. В этот момент толпа журналистов - не комментаторов - полностью закрыла мне видимость поля. У меня было 2 монитора. Один - с телекартинкой. Другой - технический. На нем информация о нашем матче (счет, предупреждения, кол-во зрителей и т.д.) и результаты матчей, которые идут параллельно. Я смотрю на монитор с картинкой, и в этот момент он гаснет - какой-то журналист из толпы дернул кабель и выключил его. Потому я не видел, как команда Арсенал разыграла мяч в центре поля.

Помня, что боковой арбитр к центру поля так и не дошел, я сказал, что гол не засчитан. При этом смотрел на технический монитор. Там держался счет 1:0 до самого финального свистка. Игра закончилась, и я стал уже прощаться. Сказав, что Динамо проиграло, меня киевская студия отключила и в этот момент на техническом мониторе появилась информация - 1:1. Гол забил Ребров. Исправить что-то было уже невозможно.

Я сторонник той философии, что за все в жизни нужно платить. И за хорошее в том числе. 20 лет проработав в киевском Динамо, это было 20 лет увлекательной жизни. Видимо, это была плата за это, спущенная сверху. Я виноват на 100% и понимаю, что никакие объяснения восприняты не будут. Поэтому просто рассказал, как все было.

sport.ua

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

14 комментариев
Лучший комментарий
  • Евгений Зая(zaya) - Старожил
    31.07.2009 18:14
    На УТ-1 работал комментатор,по-моему Юхим Шаранський.Так он поехал на Олимпиаду в Атланту.Все как положено,командировочные,и вообще-ОЛИМПИАДА!!!! Так вот он тоже комментирует и рассказывает,что вот и солнце ему в монитор,и жарко,и устал он....А я думаю,вот е......-своими глазами смотрит Олимпиаду,и все ему не так?!!!Сидел бы дома!!!!!!
    Не знаю,как попал Семененко в комментаторы,но за 20 лет работы В Динамо-он комментировать и разбираться в футболе не стал!Помню гневные крики болельщиков,чтобы его убрали от комментария навечно,но.....вернули!:(((Просили нас спасти от этого горе-комментатора!!!Тошнотворный комментатор,как по мне!!!!!
    А этот момент с Арсеналом ввобще предел непрофессионализма!!!!!!
    • 8
Комментировать