Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мой Лобановский

2013-01-06 17:25                                 ...

фотофото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

У нас у всех одна Команда, ФК Динамо Киев - один на всех. 

Но у каждого из нас - свой Лобановский: самые живучие и преданные ветераны помнят и видели блестящего игрока с независимым характером, эксклюзивным угловым и редчайшей для всех времен впаянностью - во всю команду и в легендарное трио Лобановский-Базилевич-Каневский.

Днепропетровск навсегда обязан молодому тренеру, который вывел "команду Рамоса" в высшую лигу чемпионата СССР.

Второе и третье пришествие Великого Маэстро в ФК Динамо Киев известно всем, но не всеми видано - от первого до печального последнего дня.

Европа помнит и не забудет никогда тренера, взорвавшего все представления старого континента о том, что такое совесткий, о том, что такое командный, о том, что такое Лобановский футбол!

Сегодня многие птенцы ВВЛ сетуют на то, что  получали за свои великие победы копейки. А что, Валерий Васильевич получал миллионы? строил виллы на адриатическом побережье? менял мерсы на мазератти? Да нет, он вернулся к нам, внимание, из Эмиратов! Алё, любители бабок на связи? Из Эмиратов! И - сотворил чудо: не первое, не второе, но, увы, последнее в своей достаточно короткой жизни.

Нет, он жил - Футболом. И таким я его помню. Такой он для меня навсегда. Уж извините меня, юные коллеги, но я видел его - воочию - с 1964 до последнего года жизни.

Дорогие динамовцы! Можно долго говорить о том, какую роль сыграл ВВЛ в жизни каждого из Вас. А можно просто ЗАИГРАТЬ. Да, сегодня это, как никогда, нелегко. ЧУкра куплена и перекуплена, и металл уж пал. Но есть, ей Богу есть такая игра, против которой ваксы и басы бессильны! 

У меня - мой Лобановский. У Вас - свой.  Согласитесь, Валерия Васильевича было много, очень много. Это нервировало Москву не меньше, чем сейчас нервирует самого титутлованного из всех титулованных из самой титулованной игрушки самого титулованного...  Трамваи приходят и уходят, а ВВЛ - мигрок, тренер, человек - навсегда. Осторожно, двери закрываются... Мифы долго не живут.

Поэтому я никогда не делал из ВВЛ мифа - для себя, он живой, он рядом, всегда  здесь. Его можно видеть, слышать и осязать. И это - навсегда.

С нетерпением жду, когда Динамо снова станет Лидером. Сейчас кажется, что это возможно. ОВБ не просто помнит, не просто знает, создает, надеюсь, не просто Команду...  В добрый путь!

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.01.2013, 17:25
godar
Автор:
(godar)
Статус:
Эксперт (19030 комментариев)
Подписчиков:
59
Медали:
Выбор редакции × 13
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть