Интересно, сколько это стоило Газпрому?

Офсайт_Зенита:

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов сразу же после жеребьёвке в Ньоне поделился впечатлениями о сопернике сине-бело-голубых по плей-офф. 

- Всё проходило абсолютно стандартно, за исключением того, что УЕФА разрешила находиться в зале только одному представителю от каждого клуба, - рассказал Максим Митрофанов. - Хотя это ни на что не влияло. Коллеги из «Ромы» пожелали нам «Дженоа», но я скрестил пальцы – с итальянцами мы играем не лучшим образом. В итоге нам достался португальский «Насьональ». Это очень долгий перелёт, до Лиссабона лететь около 5 часов. При этом на Мадейре, где базируется португальский клуб, всего-навсего 5-ти тысячный стадион и, вполне возможно, игра будет проходить не на нём. Год назад мы показали, что «Зенит» - команда, способная выиграть Еврокубок, а сейчас начинается новый турнир, у команды достаточно мотивации на то, чтобы победить.

- Когда будет точно известно, где будут проходить матчи.
- Первая игра проходит дома, и на данный момент это – официальная информация. Но мы попробуем поменять порядок домашнего и гостевого матчей. Понятно, что португальский клуб тоже хочет подобное тактическое преимущество, но мы постараемся поменять ситуацию в нашу пользу.

- Известна ли реакция португальцев?
- Мы с представителями соперника ещё не общались. Посмотрим на них на техническом совещании.

И буквально через 10 минут:

ФК «Зенит» и ФК «Насьональ» договорились об обмене полями

В Ньоне завершилось техническое совещание представителей клубов. «Зенит» достиг предварительной договорённости с «Насьоналем» об обмене домашними матчами. В УЕФА утверждать решение об обмене будут в ближайшую среду.

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

5 комментариев
Лучший комментарий
  • Кирилл Артамкин(KIR) - Наставник
    07.08.2009 18:11
    Ну тогда на месте Зенита надо провести так называемое техническое совещание и договорится, чтобы оба матча играть в Питере. Так будет справедливее.
    • 2
Комментировать