Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Невидимый Нойок и молчание Палкина

2013-01-23 22:56 Александр Нойок видимо станет открытием этого межсезонья. Теперь про существование этого игрока знают не только любители ...

Александр Нойок видимо станет открытием этого межсезонья. Теперь про существование этого игрока знают не только любители матчей дубля донецкого Шахтера, но и болельщики соперников ШД. Нойок вынес сор из избы.

Всё случилось посреди полного триумфа. Ну как же, еще вчера музей донецкого Шахтера пополнился очередным трофеем - Суперкубком Чемпионов или как-то так называлась та чашка за победу над Зенитом. Не ну, вообще-то даже без иронии приятно - донецкие донецкими, но лишний раз надо показать представителям РПЛа, кто тут в сильнее. Шахтер красиво обыграл Зенит - даже понравилось, но репутацию у клуба... Та дело даже не в клубе, а его владельце, "дамирах" и весь этот антураж. Ну вы ж понимаете, о чем я? :)

Так вот недавно мы узнали, что капитан молодежного состава донецкого Шахтера Александр Нойок не хочет продлевать контракт с клубом на предложенных условиях. Нойон родился в Херсоне, в ДЮФЛ играл за херсонскую Освиту, потом переехал в Донецк, играл за молодежную команду Шахтера, дебютировал во взрослом футболе во второй лиге за Шахтер-3, сезон отыграл в Первой лиге за Закарпатье. Всё это время привлекался в юношеские и молодежные сборные Украины. Ну тоесть парень явно не без таланта. У нас вообще появилось целое поколение футболистов, которые играют за все молодежные сборные, а потом уходят в никуда. Вот это один из них. Команды, которые их воспитали, забиты легионерами и они уходят в никуда... Вы думаете я сейчас злорадствую насчет Шахтера? А кто у нас сидит в Динамо-2? Да у нас такие же...

Сначала вроде просто сообщили про проблемы с продлением контракта, потом его даже начали сватать в Динамо, но прошло две недели и видимо переговоры дальше не продвинулись. И парень пошел в ва-банк: "Проблема в том, что я не хочу играть в аренде. Зачем я столько лет бился в академии, рос до дубля, ставал капитаном и отдавался полностью своей работе? Зачем жить мечтами о первой команде, если двери туда закрыты? Я хочу играть в первой команде и готов был терпеть еще некоторое время, но когда мне предложили новый контракт я был очень удивлен."

У нас частенько рассказывают, что украинские игроки дорого стоят и вообще получают деньги ни за что. Однако судя по некоторым интервью, всё не так просто. Кому-то платят, а кого-то кормят обещаниями. За ценой на легионера мы не постоим, а вот своим можно и не платить: "Меня не устроил подход к своим воспитанникам. Конечно, я не буду озвучивать цифры, но мне предложили долгосрочный контракт с зарплатой, которая даже для первой лиги покажется очень маленькой. К примеру, есть у нас легионеры, которые не то что в первой команде не играют, а не дотягивают даже до замены дубля. Но они зарабатывают в десятки раз больше, чем предложили мне" 

Такой тонкий троллинг бразильца Бруно Ренана, который потерялся в дубле Шахтера. Что-то подобное мы слышали полгода тому назад, когда руководству Чурко грозил руководству Шахтера контрактом с Бенфикой. В итоге вроде договорились, хотя в первой команде Чурко так и не заиграл. 

Конечно вопрос скользкий. То ли игрок выкручивает руки клубу, то ли клуб так хитрит со своими воспитанниками - ясности мало. Обычно "ясность" вносит Террикон и лично Палкин. Стоит чему-то произойти, стоит кому-то что-то сказать про киевское Динамо, как тут же это появляется на Терриконе. Но вот что странно.

Интервью Нойка я прочел рано утром и стал ждать гневной отповеди Палкина на Терриконе... День прошел - так или иначе, но вью Нойка уже висит на всех сайтах и только Террикон молчит. Неужели Нойок прав?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.01.2013, 22:56
eurocups
Автор:
(eurocups)
Статус:
Эксперт (5987 комментариев)
Подписчиков:
9
Медали:
Выбор редакции × 11
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио 0 : 0   19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45
Чемпионат Франции Ницца Лорьян - : - 19 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть