Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Время ...

2013-05-05 22:56

 

Проигрыш "Металлисту", в одном из важнейших матчей сезона, огорчил всех поклонников киевского "Динамо". Увы, нельзя изменить, то, что уже произошло. Но пройдёт время, печаль утихнет, а жажда побед вновь наполнит болельщицкие сердца обоснованным оптимизмом. А сейчас необходимо извлечь, даже из поражения,  положительные моменты. В принципиальных матчах с равными соперниками, проявляются сильные и слабые стороны футболистов. Вот и игра в Харькове стала для молодых футболистов киевского "Динамо" своеобразным экзаменом на зрелость.

Тренерскому штабу киевлян за полгода работы с командой уже пришлось пройти через "огонь, воду и медные трубы", но лишь после испытания металлом, думается, окончательно удалось выявить все слабые звенья в своих редутах. Технико-тактическое оснащение футболистов, один из основных компонентов успеха в футболе. Как показали проигранные матчи "Металлисту" и "Шахтёру", в распоряжении Блохина многовато футболистов уступающих в индивидуальном исполнительском мастерстве своим визави. И, это только один из неблагоприятных факторов повлиявших на конечный результат в очных противостояниях.

Очевидно, трансферная компания растянется не на одно межсезонье. Одним махом невозможно заменить одних игроков, не соответствующих требованиям Блохина, на других, подходящих под его идеи. Усложняет задачу и изменившаяся политико-экономическая конъюнктура в стране. В условиях передела сфер влияния и сосредоточения крупных финансовых ресурсов в руках соперников, вернуть утраченные позиции в скором будет не просто. Это нужно осознать. А пока, Блохину придётся ещё какое-то время моделировать игру из игроков доставшихся ему от предшественников. Благо, что команда молодая, а значит есть вероятность повышения индивидуального мастерства футболистов, что непременно приведёт к улучшению общекомандных действий. А там, смотришь и "финансовый Fair Play", и ...

В одном из своих последних интервью, Валерий Лобановский сказал:

"Мне доверяли даже после 10-го места в 84 году. Очевидно руководство, видело перспективу на фоне работы с дублирующим составом, где росли игроки, и надеялись на будущее. Потом выиграли Кубок, чемпионат 85 и 86, Кубок Кубков и чемпионат. В 88-м году попали в финал Чемпионата Европы. На протяжении многих лет готовилась эта команда. Время!"

Сказанное Лобановским более десяти лет назад, слышится сейчас, как добрый совет всем нам, нынешнему поколению киевского "Динамо", болельщикам, футболистам, тренерам, руководству. Время ...

 

Александр Ольшанецкий

04.05.2013

http://ifef-lobanovsky.com

 

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.05.2013, 22:56
olschanetzki
Автор:
(olschanetzki)
Статус:
Наставник (4069 комментариев)
Подписчиков:
11
Медали:
Выбор редакции × 5
Топ-матчи
Чемпионат Испании Гранада Осасуна 1 : 0   28 апреля 17:15
Чемпионат Украины Кривбасс Металлист 1925 - : - 28 апреля 18:00
Чемпионат Франции Ренн Брест - : - 28 апреля 18:05
Чемпионат Англии Ноттингем Форест Ман.Сити - : - 28 апреля 18:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть