Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тяжёлое поражение

2013-05-06 22:59   Только сегодня вечером начал постепенно отходить от субботнего поражения киевского "Динамо" в Харькове. Эта неудача ...

 

Только сегодня вечером начал постепенно отходить от субботнего поражения киевского "Динамо" в Харькове. Эта неудача поставила точку в одном из самых провальных сезонов команды с 1986 года (с этого года пошёл отчёт моей симпатии к этому клубу). Очень больно Киев упал в 1987 году, с большой досадой вспоминаются поржения от венского "Рапида" и швейцарского "Ксамакса" в 1996 году, а конфуз с "Туном" думаю могут вспомнить даже молодые фаны.

 

И вот сейчас, второй раз в своей новейшей истории (впервые было в 1992), киевляне не смогут стартовать в самом престижном евротурнире, довольствуясь Лигой Европы. Советское время в учёт не берём. Там были несколько другие реалии.

Ещё больнее становится от того, что по крайней мере я не ждал "баранки" в Харькове. По прежнему команде не хватает сыграности, тактической выучки (а это уже вопрос к тренерам), но за счёт хорошей физической подготовки киевляне виделись никак не хуже "Металлиста".

Совершенно трудно понять причину столь боязкой игры в первом тайме. Даже с "Шахтёром" мы выглядели острее и нахальнее, что-ли. А тут достаточно пассивная игра. Говорят о слабой игре Дуду. Но вы же на него особо и не надеялись, правда? А вот лидеры: Ярмоленко, Велозо и неплохо выглядевший весной Аруна - откровенно разочаровали. Ошибка при стандарте Виды - это такое, а вот почему киевляне так много фолили возле своей штрафной, почему так много было угловых у ворот Коваля?

У "Металлиста" есть только 2 игрока хорошего уровня - Шавьер и Соса. Но этого оказывается хватило! Да Харьков долго шёл к этому, но именно в этом случаи я не ждал что у них получится. Получилось!

Кстати в последний раз "Динамо" проиграло в Харькове знаете когда? В конце первого чемпионата. И это была первая неудача киевлян на внутренней арене. Уже потом был проиграш "Таврии".

Сделает ли это поражение команду сильнее? Покажет время.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.05.2013, 22:59
sergiomole1
Автор:
(sergiomole1)
Статус:
Старожил (788 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 140
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть