Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Параллели и мысли

2013-05-07 12:34 Всем здравствуйте.  Для разнообразия (не о судействе и кротах) и с целью высказать свои мысли решил ...

Всем здравствуйте. 

Для разнообразия (не о судействе и кротах) и с целью высказать свои мысли решил написать данный текст. Возможно он будет интересен параллелями, которые можно провести и с сегодняшним днем и перспективах ДК. 

Речь пойдет о Днепре. Команда (клуб) для многих на данном ресурсе не относится к врагам, а часть даже может себя причислить к его друзьям.

Я как болельщик Днепра с детства и выпускник СДЮСШОР Днепр-75 интересуюсь и переживаю за родной клуб. 

Скажу сразу, я не любитель статистики и не помню сколько голов было забито в 199-каком-то году на поле стадионов в гостях и т.д., но игру команды я именно чувствую и по каждой конкретной встрече и по впечатлениям от сезонов могу выражать свое мнение. 

Так вот, последние... та уже очень давно, годов с 8-10 Днепр явлеется бессменным претендентом как минимум на медали, а зачастую и на чемпионство. Ведет борьбу в кубке страны, активно играет на Евроарене и... НИЧЕГО НИ РАЗУ не выигрывал. Ни тебе бронзы ЧУКРА (я уж не говорю о золоте или серебре), ни тебе Кубка страны, ни, тем более, Еврокубка. 

Каждый год мы наблюдаем одну и ту же картину (пускай и с некоторыми "поправками на ветер"): Днепр заканчивает осеннюю часть сезона на первом-третьем месте с незначительным отрывом от преследователей, но с положительной динамикой и интересной игрой. Все ждут весны, весеннего запала и побед и что мы видим... К маю Днепр "успешно" борется за четвертое (а бывало и такое, что за пятое) место в таблице. О медалях уже не говорят, а в Кубке успешно "сливаем" то Динамо, то Шахте, часто даже и в финале... Вот такая тенденция. Смена тренеров, игроков, времени ничего не меняет - статистика железобетонная. 

Мы часто выигрывали у ДК и Шахтера, а в следующей игре умудрялись проиграть Кривбассу или Заре. Мы опережали Металист на 4-7 очков и за три тура уже отставали на 2... 

Мне глубоко "фиолетово" разговоры о судейском беспределе и плохих полях, о ПР-овской власти или донецком беспределе, о том, что "нас не любят" и т.п. Для меня главное, что я вижу на поле. А на поле я вижу яркий, быстрый, интересный осенний футбол и "жвачку" весеннего. Недавно мы проиграли ДК, а с Шахтой сыграли в ничью. Не вопрос, проиграли, но как можно играть 1-1 с ЗАРЕЙ на СВОЕМ поле с таким видом, что это всем игрокам неинтересно и окончание матча стало самой большой радостью того дня?! 

А причины этого я вижу в поставленной президентом "планке". Я не имею источников "близких к руководству Днепропетровского клуба", но я вижу что происходит и считаю, что сам президент НЕ ХОЧЕТ в ЛЧ, НЕ ХОЧЕТ медалей и занимается нормальным (для Украины) делом - зарабатыванием денег. Мол, смотрите, какие мы сильные и можем попортить нервишки, а если вы нас заинтересуете вот мы вам и подкинем очков от одного до трех. Типа того. 

И фигня эти все разговоры о судьях, весеннем спаде, внутрикомандных проблемах... У всех есть и спады и судьи и проблемы, но почему-то Харьков берет "бронзу" с завидным постоянством (хотя денег у Днепра не меньше и тренер не хуже), ДК борется за ЛЧ ив ЛЧ (хотя пока в ДК чехардили тренеров мы вполне были способны воспользоваться этими факторами), Шахта покупает судей и создает фармы, но игру от этого улучшить как раз и не может, а Днепр как Милевский вечно молодой и вечно перспективный и "еще не сказал своего последнего слова". 

У Динамо тоже есть президент и у меня большие сомнения, что ему сегодня ПО-НАСТОЯЩЕМУ нужно чемпионство. Своими действиями: тренерская чехарда, неясная кадровая политика (при чем как в команде так и в менеджменте клуба), отсутствие работы с болельщиками, ПОЛНОЕ отсутствие популяризации клуба в стране наводит на достаточно грустные мысли о будущем ДК. 

А Днепр? А что Днепр? Мы снова четвертые, нас ждет очередная сильная осень и безрадостная 2014 весна. Кубок в этом сезоне мы снова не возьмем (ЧО скорее всего обыграем, а в финале Шахте будет ООООчень хотеться сделать "золотой" дубль и мы им сдадим с каким-нибудь "боевым" счетом тип 2-1 или, даже 3-2). Одним словом наш национальный футбол начинает превращаться в математику, где в готовые формулы нужно просто подставлять переменные и ответ готов. 

Спасибо всем, кто осилил.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.05.2013, 12:34
Legioner
Автор:
(Legioner)
Статус:
Наставник (2903 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть