Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Испанский скорый.

2013-06-16 14:59       Ну, не знаю, смотрит ли кто молодежный Евро-21, а там, ведь, развитие мирового ...

      Ну, не знаю, смотрит ли кто молодежный Евро-21, а там, ведь, развитие мирового футбола на ближайшие годы. Можно, конечно, сказать, что это, всего лишь, Евро, однако открою большой секрет: сейчас, именно, Европа во главе футбольной моды.

     Недавно были надежды, что Испания - ненадолго, пофеерит и сольется, но, похоже, этот экспресс, только, набирает скорость.

   Ситуация с результатом прошедшего взрослого Евро, похоже, повторяется на более низком уровне, причем второй раз подряд. Конечно, в финале победить может и Италия, но это будет, скорее, случайность, чем закономерность. У испанцев все более динамично, без лишних движений, все передачи, только, на партнера, ударов по вротам "на авось" нет, как класса, мячи разыгрываются до верного.

     Можно, конечно, привести пример провала Барселоны с такой игрой, но, во-первых, в Барселоне проблема с тренером, во-вторых, смена поколений проводится слабо. Так что, уверен, испанский футбол, даже, на клубном уровне, пока будет в лидерах, а, судя по выступлениям молодых, надолго, просто клубам нужна перезагрузка.

    Испания долго ничего не выигрывала, но терпеливо готовилась к большим победам. Главное - правильное направление развития, основанное, прежде всего, на своих воспитанниках с небольшим, точечным использованием очень сильных иностранцев.

    Готов ли кто-то, в ближайшие годы, противостоять пиренейцам? Конечно, немцы могут, на уровне сборных, выиграть какой-то из предстоящих мундиалей, если, для начала, сменят Лева на кого-то другого.  Вторыми претендентами, как показали два Евро разных возрастов, будут итальянцы, далее неизбалованные победами, но, как всегда, готовые к ним, голландцы.  Может быть, с большой натяжкой, в спор могут вмешаться бразильцы, но их последние игры, в том числе и вчерашняя с Японией, оптимизма болельщикам этой сборной добавить не могут. Думаю, нынешний максимум этих кудесников мяча - 1/4 финала мирового первенства. Да, бразильцы и сейчас остаются наиболее техничными, но на фоне испанцев, немцев, итальянцев, голландцев и, скорее всего, некоторых других команд, этот козырь, нынче, не сработает, техника без тактики, взращенной годами, неэффективна, да, к тому же, и Сколари не тот тренер, который может пробелы в образовании заменить чем-то существенным.

    Теперь, на основании вышеизложенного, о более близком, украинском футболе. Тут многие сожалеют о "провалах" динамовской селекции и о поставленной работе у лидеров. На одном сайте, якобы, украинского футбола, раскритикован Днепр, а "развитой" болельщик горняков, даже, пожалел эту команду. Сочуствую этим ребятам, далеким от футбола. Перспективы Шахтера и Металлиста рассчитаны, только, на внутриукраинский успех, ни один из бразильцев этих команд не попал, даже, в эту, не совсем яркую, сборную, а вектор развития этих клубов не изменился, приобретаются в атаку, только, "латиносы", значит ждать успехов в Европе им не стоит, да и в Украине, похоже, феерить осталось недолго, если, конечно, ход вещей останется прежним.

    О Днепре не буду, успехи прошлого сезона на евроарене подтверждают правильность курса, выигрыши у Динамо и Металлиста в первом круге, судейская ничья с лидером, только далеким от футбола аналитикам не позволяют видеть явное. Давайте о Динамо. Как-то, с легкой руки многих, в том числе и ГТ, сезон назван провальным. А ведь многие были согласны на такой ход вещей, лишь бы команда шла в нужном направлении. Думаю, и Олег Владимирович высказался о сезоне, только, в угоду критикам и начальству, его понять несложно.  Мне понравился блог, где нас призывают не жалеть о несосотоявшихся тренсферах (хотя, они могут и состояться). Давайте, действительно, идти по пути испанцев, подтягивать свои резервы, даже в ущерб сияминутному результату. Не имеет значения, каким поездом вы добираетесь в пункт назначения, он может быть и не скорым, как сейчас у Испании, они, тоже, ехали долгие годы на обычных поездах. Главное - прибыть в нужный, намеченный пункт, купив, перед этим, правильный билет. А критики - так, ведь, у них работа такая, неглупый критик, тоже, нужен. Жаль только, что таких дефицит.

    P.S.   Куда-то исчез Фунт. Похоже, забанили. Думаю, ему мой текст понравился, он, ведь, истинный динамовец. Привет тебе, дружище!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.06.2013, 14:59
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7674 комментария)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть