Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Жирная точка»? НЕТ! Жирный «Восклицательный знак»! Выбор редакции

2013-07-08 02:02 Пишу, потому, что это единственный оставшийся способ коммуникации со внешним миром. Горло «в минусе»... Сегодня просто ...

Пишу, потому, что это единственный оставшийся способ коммуникации со внешним миром. Горло «в минусе»...

Сегодня просто чудесный день! Сегодняшний день можно занести «красной датой» в истории ДК (но об этом позже)!!!

Ну что, друзья, наш «добрый друг» Юра Вакс своим свистком поставил точку в турнире.

Но для Динамо это был — ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК!

Мне 42 года. Я являюсь болельщиком «Динамо Киев» уже добрых 30 лет! Я думаю, что добрая часть читателей и «писателей» на этом сайте живет на свете меньше! Я видел всякие матчи в исполнении ДК. И в 80-е, и в 90-е... и в «новейшей истории»... Разные матчи были... В том числе и при САМОМ ВВЛ... Всякие... Так вот могу сказать — сегодня Динамо показало самый что ни на есть ДИНАМОВСКИЙ футбол!!! САМЫЙ!!! Если будем играть так и дальше, то все разговоры, что ("Rock-and-Roll - мертв") Динамо «уже не то» … (ну вы поняли)…

Лично я давно уже не испытывал такого оптимизма перед началом сезона!

Ну и что еще, собственно, хочется сказать. За последнее время всем, тут на сайте, пришлось почитать много (дерьма) постов на тему «спасем отечественный чемпионат», etc... Друзья мои! А что собственно спасать? Возможность посмотреть в очередной раз «Мегопротивистояние» ШД с Арендовцем? А потом послушать господина Денисова, что, оказывается, это был «найпринципиальнейший матч»? Всю эту «клоунаду» УПЛ и ФФУ из серии: «Кого бы оставить в Вышке?».

Ради просмотра ТАКОГО матча, как сегодня, лично я готов пожертвовать просмотром доброго десятка матчей с Севасом, «Ленинцем», Зарей и иже с ними...

Товарищеская игра? Это только предсезонная подготовка!!! Сколько карточек было показано? Да столько карточек во всех матчах нашего «уважаемого» ШД вместе со всеми его вместе взятыми фармами за весь чемпионат показано не было!!!

Три «товарняка»? Суммарно где-то 120 000 посещаемость на стадионе? За сколько матчей в ЧУ Олимпийский набирает столько же???

Ультрас... Да! Ультрас всегда был, есть и будет неотъемлемой частью любого клуба. Да, поддержка ультрас играло немаловажную роль во время проведения многих матчей... Да, сектор ультрас — пожалуй единственный сектор, который ЛИЧНО благодарят Наши футболисты после матчей... Да, именно сектор ультрас может позволить себе выбросить обратно на поле футболку с эмблемой родного клуба! Только потому, что игрок, которой тебе ее подарил «не такой»... Да, именно благодаря ультрас наш клуб свою следующую игру будет играть при пустых трибунах...

Знаете? Представьте! Есть у вас друг! Верный! Крепкий! Надежный! Друг, который говорит тебе в один прекрасный день, что сегодня «я с тобой дружить не буду», потому, что это как то может «не так» повлиять «на мой имидж» борца «непонятно чего с непонятно чем»! Друг, который считает, что это ОН позволяет тебе дружить с собой, а то, что ты думал, что это обоюдно — так ты лох! Что вся эта серая масса «кузмичей» не способна ни на что, кроме лузганья семАчек, а «болеть умеет только ультрас»...

Кто поддержал Команду в этих непростых матчах? Ултьтрас? Сколько времени сегодня из 90 мин матча над стадионом звучало «Динамо!!!», «Киев!!!»??? И сколько тысяч человек это скандировало??? Или нет, не так... Сколько СЕКТОРОВ это скандировало? Один или...? Знаете — еще Великий Станиславский  (театральный режиссер был такой, для тех кто не знает) говорил: «Надо любить искусство в себе, а не себя в исскусстве". Динамо без вас обойдется, а вот вы без Динамо...???

Именно в ЭТИХ матчах — с самым найнайнайпринципиальнейшим соперником «всех времен и народов» для ДК нужно было показывать свою преданность Клубу!

Шахтер? Да Шахтер со своими «историческими заслугами» еще мальчик «в коротких штанишках» по сравнению со Спартачами (что они и доказали в последнем матче с ШД)! ВОТ где дерби! В ТОВАРИЩЕСКОМ матче! А те кто говорит, что «это было давно», «многие уже не помнят», «многие уже не застали»... просто помолчите... Сегодня было ДЕРБИ!!!

Простите... Эмоции зашкаливают.. Да и многое накипело... Но я считаю, что имею право на собственное мнение, за 30 то лет.

А почему же «красная дата»? Сегодня было много нелогичных, на первый взгляд, событий! Динамо доказало, что оно даже в «не том» состоянии в состоянии обыграть лучшие команды России (в первую очередь своего «принципиального друга»). Доказало «восточноевропейской барселоне» - рано «расслабляться в булках»... Что Динамо (кто бы мог подумать?) в состоянии выиграть и без поддержки ультрас! Что «кузмичи» (кто бы мог подумать?) в состоянии болеть (мягко скажем) не хуже, чем ультрас!

Вон сколько за один день выяснилось!!!

Спасибо ИМС за приобретения! Спасибо ОВБ за надежду!!! Спасибо Ленсу за дебют! Спасибо ДИНАМО за сегодняшнюю игру!!! Верю в успех!!! («тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить, стучу по дереву)...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.07.2013, 02:02
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть