Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Не стреляйте в белых лебедей!

2013-09-11 19:45 фото   Из комфортной тьмы амниона - к беспощадному свету в конце тоннеля: так рождается человек. ...

фотофото

 

Из комфортной тьмы амниона - к беспощадному свету в конце тоннеля: так рождается человек.  От него ничего не зависело: никто не спрашивал: "А хочется тебе к нам, сюда, на свет белый?" И никто не объяснял, почему белизна с оттенками, странная какая-то белизна. Скорее, белизна на словах, чем в самом деле.

Сборная страны, чемпионат которой все глубже погружается во что-то очень далекое от первозданной белизны, уже (почти) наравне играет с топ-сборными стран, где о коррупции (в основном) узнают из прессы или понаслышке.

 

А если бы Украина тоже входила в топ, то вчера уже на 52-й секунде игра могла приобрести совсем другой оттенок, содержание и смысл.  И об этом обязательно надо говорить. Потому что наша сборная - феномен настроения: на 1-й минуте выйдя вперед, она могла такого натворить в этот вечер… Но судья не поставил пенальти. То есть топ-Англия  отскочила дважды и оба раза по причине пенальти. Еще незабвенный Валерий Васильевич говорил, что к командам, которые не-топ, отношение судей… вот такое, как вчера.

Но Лобановский нашел не самый короткий, но самый эффективный путь к изменению ситуации, он довёл сборную до финала  Чемпионата Европы и вошел с ней в этот самый топ.

Топ-топ… Мы топаем ко второму месту, кусаем локти (я о болельщиках) и ругаем МИФ за излишнюю осторожность. А у него не было выбора, понимаете, не было. Он во что бы то ни стало должен вывести команду на мундиаль. Потому что очень надо! Потому что нам готовят сюрприз. Потому что на мундиаль готовят другую сборную. Вот уже и Тайсона за уши втягивают в это мундиальное дело.

Нет, Коноплянка, конечно, поедет, куда деваться? Ярмоленко тоже поедет, но из какого клуба? Вот тут стоп. Конечно, я буду говорить субъективные вещи, но кто же вам выложит в Фейсбук или Твиттер правду? Не дождетесь! А моё субъективное мнение сводится к тому, что операция не-святой-януарий продолжается: параллельно с истреблением команд, бросивших перчатку единственному и всемогущему клубу, непосредственно или опосредованно уничтожают киевское Динамо - снаружи и изнутри.

Милевского и  Алиева вытравили под гром аплодисментов самих киевлян, то потери Еременко и Зозули происходили тихо и правдоподобно, без шуму и пыли - белым-бело.

Но  не так всё просто с Ярмоленко. Андрея плавят в глазах динамовских болельщиков, а их самих в глазах Андрея. И вот уже взорвалась первая граната: он (или не он) что-то там сказал - и пошло-поехало! Нас сравнительно не спеша приучают к мысли, что и футболист он так себе, и уходить ему давно пора, пока кому-то нужен, кроме Газиентенспора.  Вот и вчера для многих он был "не тот". Но не заметили (многие) эксперты, что англичане вцепились в Ярмоленко зубами, держали его на голодном пайке, порой игнорируя объективно не менее сильного Коноплянку.

Тучи вокруг Ярмоленко стали особенно сгущаться  сначала после провала совсем уж неприличной операции под совсем не кодовым названием "Хачериди". Играя на характерных тонкостях его натуры, в этот раз оппоненты накинулись средь бела дня, тряся бездонным кошельком  и карманными масс-медиа. Карманными бывают только медиа для масс. Для тех самых био-масс, которым "погонялово" сочинили совсем не в Киеве. На элитную прессу нет смысла тратиться. Большие деньги обожают большие скопища далеко не яйцеголовых особей, готовых между двумя сериалами под домашнюю с  огурчиком потребить любые новости о Хачериди, Ярмоленко, слабом Динамо и белом-белом "золоте" ЧУкры.

От нас зависит, что мы увидим в конце тоннеля. От нас зависит смотреть футбол и видеть, понимать и анализировать без теле-экспертов, исподтишка или грубо и цинично навязывающих нам очередную вакханалию презрения очередного лидера Динамо. Мы слишком многих потеряли на этой безумной войне. Пора остепениться. Пора послать всех этих засланных охотников за простаками на все буквы любимого ими алфавита. Пришло время беречь, особенно тех, на кого охота уже объявлена и разрешена.

Иначе и правда в Рио поедет бразильская сборная с жовто-блакитними паспортами.  Их уже раздают вовсю. Еще чуть-чуть и динамовцев не останется в сборной гегемонов теперешней жизни. Попомните мое слово: Фоменко вчера не рисковал, потому что так было приказано. Перед 2015-м сборная должна выгрызть путевку в Рио, чтобы и Бразилия узнала, что это такое: "всё будет донбасс".

Будем бдительны!

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.09.2013, 19:45
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть