Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Мы хотим, чтобы в Динамо было больше наших футболистов"

2013-09-13 12:58   Фанаты киевского Динамо взялись за то, что уже много лет не делает руководство клуба, — ...

 

Фанаты киевского Динамо взялись за то, что уже много лет не делает руководство клуба, — популяризацию детской школы бело-синих.

Недавно на дворовых футбольных площадках столицы, в школах и на экранах в вагонах метро появились плакаты с объявлением о наборе в динамовскую футбольную школу на Нивках.
Как выяснилось, инициатива принадлежит общественному объединению Друзья Динамо, которое не является структурой клуба Динамо Киев, а представляет собой добровольное объединение болельщиков.

Football.ua выяснил подоплеку и цели этой акции у главы объединения Тараса Шевченко.

- Тарас, что подтолкнуло вас рекламировать детскую школу Динамо?                                         

- Мы хотим, чтобы в Динамо Киев было больше наших футболистов. Хотим, чтобы в Киеве появились новые Блохины, Шевченко и Шовковские. К сожалению, сегодня футбол перестал быть соперничеством "наших против не наших". В Динамо больше легионеров, чем украинцев. Но если спросить обычных болельщиков, то большинство скажет, что для них гораздо ценнее победа команды, состоящей из наших футболистов, а не из иностранцев. Все это понимают, но ничего не делают. Вот мы и взялись.

- Плакаты и реклама в метро, это все за свои деньги?

- Да.

- Кто-то еще помогал вам?

- Огромное спасибо Олегу Гусеву, согласившемуся сфотографироваться специально для наших плакатов. Ну а развешивать плакаты по городу нам помогли Ультрас Динамо. Они тоже поддерживают идею "украинского вектора".

Кроме плакатов мы сняли рекламный ролик, который разместили в интернете.

 

 

- Вы действительно считаете, что такими мерами можно что-то кардинально изменить?

- Мы считаем, что любые действия лучше пустых дебатов в Интернте. Вот мы и сделали то, что смогли. Хотя очевидно, что без серьезных инвестиций в детский футбол дела не будет. Поэтому вдвойне странно слышать от официальных лиц клуба, что украинский вектор – это якобы способ экономии денег и индульгенция на несколько лет в случае плохих результатов… На наш взгляд, все с точностью наоборот. Создать сильную украинскую команду намного дороже и труднее. Но это единственный путь, который поддерживают болельщики. И его реализация – одна из основных целей общественного объединения Друзья Динамо.

- Когда было создано ваше объединение?

- Официально зарегистрировано в 7 августа 2013 года. Но как сообщество единомышленников существует уже давно.

- Какие еще цели ставят перед собой Друзья Динамо?

- Главная цель – снова увидеть знаменитый динамовский футбол в исполнении наших футболистов. Ради этой цели мы готовы делать всё от нас зависящее. И поддерживать команду на этом пути столько, сколько потребуется. Только хотелось бы видеть хоть какой-то прогресс в этом направлении...

Больше о нас можно узнать на нашей страничке в Интернете. Только если будете искать нас в Гугле, будьте внимательны – недавно появилась одноименная программа лояльности для владельцев абонементов. Мы к ней не имеем никого отношения. Вот такое странное совпадение.

Источник: Football.ua

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.09.2013, 12:58
Dan213
Автор:
(Dan213)
Статус:
Начинающий писатель (123 комментария)
Подписчиков:
0

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть