Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Семин vs Блохин

2013-09-16 19:12 Посвящается всем тем людям, которые безоговорочно верят в нынешнего рулевого Динамо. Попробую опровергнуть часть мифов, которые ...

Посвящается всем тем людям, которые безоговорочно верят в нынешнего рулевого Динамо. Попробую опровергнуть часть мифов, которые Блохин и его сторонники постоянно приводят в качестве оправдания.

 

Итак, миф первый- команда стоится годами. Этот тезис высказал еще Валерий Васильевич, и он, безсловно, был прав. Но только он имел ввиду, что такой срок нужен для строения команды, котрая будет претендовать на серьезные успехи в еврокубках, примерно полуфинал ЛЧ или победа в ЛЕ. Чтобы просто не ухудшить показатели, много времени не нужно. Толковый тренер через несколько месяцев уже может предъявить прогресс в игре команды. Тот же Семин пришел в начале 2008 года в команду, которая  прозябала на 4 месте с -10 от кротов. И сразу же, без многомилионных покупок, мы начали нести всех по кочкам, сократили разрыв до -2, и только окончание ЧУ не позволило нам стать чемпионами. Ну как, много времени понадобилось Палычу? А дальше был дальнейший прогресс команды с чемпионством и полуфиналом ЛЕ. То есть невооруженным взглядом было видно поступательное движение вперед. Кто-то сейчас его видит?

Далее, в продложение первого пункта.  Как сам Блохин сказал: помотрите, сколько лет в командах Маркевич и Луческу, сколько им времени понадобилось для  нынешних успехов. Ок, давайте разбираться. Луческу пришел в команду, котрая  была серебрянным призером, и сразу делает ее чемпионом, причем два сезона кряду. Опять виден прогресс команды, неправда ли? Маркевич пришел в команду, котрая закончила сезон на 11 месте. В следующем сезоне рывок вверх и 5 место., Потом уже и  первая бронза подоспела. Опять-таки наблюдаем явный прогесс команды. У Блохина этот "прогресс" мы прекрасно видим- сделал из претендента на чемпионство борца за место в ЛЕ.

Миф второй- в команду пришло много новых игроков, требуется время, чтобы они сыгрались.  Ну, времени прошло уже немало, а по части сыгранности прогресса не наблюдаю. Контрпример- наш вчерашний соперник: Моледо, Ксенз, Гомес, Соуза пришли в летнее межсезонье. У нас вчера также сыграла четверка новых игроков. Контраст на лицо. А почему?  Почему Маркевич сразу ставит в основу  новичков- и они нормально играют, через пару-тройку туров уже органично чувстивуя себя в команде? Вопрос к Олегу Владимировичу.

Миф третий, опять-таки в продолжение предыдущего. Новички не прошли сборы, да и вообще на сборы команда прибывала чуть ли не поодиночке, как тут можно подготовить команду. Да, это  проблема. Но вот же у Семина ситуация была точь- в точь год назад, плюс 12 игрокв на Евро участвовало. Тоже новички приходили уже во время ЧУ. Но это Палычу не помешало пройти квалифай ЛЧ, и набрать 21 очко в ЧУ в тех же 9 тураз. Сколько мы сейчас набрали после этих 9 ткров, думаю напоминать не надо.

Напоследок- про молодежь. Газзаев ввел в основу Ярмолу, Гармаша и Хачериди, за что ему респект. Но именно при Семине  эти ребята действительно стали  колоссально прогрессировать и стали незаменимыми игроками для Динамо. Я уж не буду вспоминать Кравца, Милевского и Алиева в первый заход. Кто из игроков стал прогрессировать при Блохине?

Сегодня надеялся открыть сайт и увидеть новость об увольнении Блохина. Пока что не случилось.  Хотя зачем продевать агонию... Видимо, отступные очень нехилые...

P.S. Я не говорю о том, что Семин- прям супертренр. Просто Игорь Михалыч совершил ошибку (на мой взгляд) в том, что поддался эмоциям, а нужно было мыслить более стратегически. Если мы хотели действительно качественнго рывка вперед от Динамо, то Семина нужно было оставлять до конца сезона (хоть на сайте и много его пртивников, но думаю, даже они согласны, что на 2 месте Палыч бы нас удержал без проблем), а за это время подыскать тренера калибра Хитцфельда, котрый  способен этот самый скачок нам обеспечить. 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.09.2013, 19:12
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть